тянитолкайка• 12 июня 2015

Мамочки с сигаретами. Вопрос

Вот который раз после прогулки иду и думаю, о том что происходит в голове дамочек с колясками которые спокойно курят одну за одной возле - грудничков, малышей, в присутствии деток чуть постарше?? Ну правда! Откройте секрет, неужели Вы думаете, что когда везете коляску на вытянутой руке или отставляете сигарету в сторону, Ваш малыш не дышит этим? Вам правда все равно? Ваши легкие - Ваши проблемы , а дети при чем?

Отдельный привет мамочкам сигарета+ бутылка пива! позорище
Менее Более• 12 июня 2015
Ответ длятянитолкайка
а т.е. мой ребенок, хочу травлю, хочу нет?

Т.е. Не суйте свой длинный нос в чужие дела. Живите своей жизнью без оглядки на окружающих.

Сумчатая кошка• 12 июня 2015
Автор, как бывший курильщик с 20-летним стажем, поддерживаю!!!
Курить в общественных местах запрещено! во-первых,
а во-вторых, гробить здоровье ребенка ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Дикая Роза• 12 июня 2015
Ответ дляДама-мадама
Был у меня и такой период - все достало, начала курить и при ГВ. Осуждать многие гаразды, а Вы сами хоть раз уступили место маме с грудничком, пропустили в очереди, так намаешься за день, что та сигарета как праздник. 10 минут тебя никто не трогает :( Не оправдываю, просто для многих это единственная возможность потратить время на СЕБЯ!
да,прям не лезть в чужие дела! ненавижу курящих в общественных местах! и мам и пап и тд! травятся и других травят. так и хочется затушить эту сигарету об лоб этим курильщикам!!!!
Безникая• 12 июня 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я сама курю, но не при детях. старшая дочь, как по мне, этого видеть не должна, она не знает, что мама курит. ну а с младшей и так понятно. курю на едине. но и других не осуждаю. единственное, это курение мамочек на детских площадках(там кроме их детей, есть еще и другие.)

Вы молодец, таких как Вы единицы
Рыжая бестия• 12 июня 2015
Ответ дляХод конём
А я вот согласна с автором, нервы и остальной бред не оправдание - никогда в жизни не курила и жива. Это просто тупая зависимость, от который они не могут избавится - все остальное отмазки. Зачем начинали курить, зачем травите себя и окружающих? Бесят!
если вы не курили, то не вправе советы давать. не судите человека не пройдя его путь в его туфлях! И займитесь воспитанием своих детей. А то часто так хочеться и вам дать замечание. Но как то вас терпят)
Рыжая бестия• 12 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
В Европе пиво из бутылок на улице не хлебают
еще как хлебают!!!!!!!!!!!!!
всемВсёИмного• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая

Вы молодец, таких как Вы единицы

мне просто, чесно говопя, стыдно курить при посторонних, тем более при детях. мне уже совсем не 20, а родители и не знают об этой моей привычке.
Дикая Роза• 12 июня 2015
Ответ дляМария ПРОКОЛ УШЕК
Мне на самом деле плевать, пусть курят, пьют, вешаются, пусть детей своих кормят сигаретами, пусть им дают пиво... Но меня бесят те, кто курят в общественных местах. Закройтесь в своем туалете и дымите! Почему дым должен вдыхать мой ребенок (относится к тем, кто курит на детских площадках), почему я должна этим дышать, если не переношу запах (курильщики на остановках, на лестничных клетках и т.д.)
вот, и я так думаю. идешь по улице или на лавочке сидишь.рядом какой-то дибил дымит. фу( а девки,держащие сигаретку,типа секси((((
Бюст Березуцкого• 12 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
ага, зато колются в парках

Фокус-Покус• 12 июня 2015
Я тоже не понимаю этого, согласна с вами автор.
У меня на днях история была, решила я выпить пива безалкогольного, все на улице пьют и я поддалась соблазну. Мужа дома нет уже три месяца и я решила в гордом одиночестве, когда дитя уснет выпить . Пришли с ребенком в супермаркет, я взяла бутылку пива, спрятала его на дно корзины и почему то так неудобно было перед кассиром, мама с маленьким ребенком и пиво,...но успокоила себя, что это же безалкогольное. Вечером дождалась этого момента, нажарила рыбы, открыв бутылку, делаю глоток и шок....в горле так начало печь, будто спирта хлебнула, смотрю, а там не безалкогольное, а мицнэ))))капец, такой облом)))
автор тянитолкайка • 12 июня 2015
Ответ дляМенее Более

так не вопрос) просто было интересно, насколько таким мамам важно здоровье их детей)))

пс если кто то закурит возле моего ребенка ..
Вишнёвая Леди• 12 июня 2015
Оказывается сколько курильщиц с детками... кошмар! А потом в других темах ноют, что ребенок часто болеет или муж нашел любовницу - а вы на себя со стороны смотрели? Какому мужчине нравится такая женщина или запах от нее?! ФУ!!!

И еще факт: когда гуляю на площадке и делаю замечание мужчине, он говорит ’извините’ и тушит или уходит за пределы площадки; НО когда замечание делается женщине - начинается скандал, она покрывает тебя матом и сидит дальше! Позор таким теткам (по другому не назовешь). Почему МОЙ ребенок должен дышать ядом?
Тра Ля Ля• 12 июня 2015
Ответ дляМенее Более
Задрали все такие правильные!
Европа в Украине наступит тогда, когда люди отучатся жить в совке и совать свой нос в чужие дела!
если в Европе такое увидят,то социальные службы отнимут ребенка.так что у нас только цветочки
автор тянитолкайка • 12 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ростки жимолости• 12 июня 2015
И где вы таких находите? Ну ни разу не встречала дымящих прямо в коляску как вы от рассказываете. Я та мама которая может с сигаретой и с бутылкой пива, но чтобы дети не видели, пока они на площадке и людей поблизости нет. Все после рождения детей прямо святыми стали. Или просто поговорить не о чем. А меня бесят зануды на площадке, зачуханые с толстыми задами и разговорами про сиси- какашки, ну и что? Как послушаешь аж челюсть сводит, только мужья потом куда- то деваются.
Фокус-Покус• 12 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
Согласна с Вами,
Я раз видела как папа нес ребёнка в ерго-рюкзаке и курил((
Или в переноске, в одной руке новорожденный, а в другой сигарета, а мама спокойно идет рядом
Утренняя зорька• 12 июня 2015
Ответ дляМенее Более
Задрали все такие правильные!

Да нет, когда вонять на окружающих перестанете своим пивом и сигаретами!
Чучело сосны• 12 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

А по другому эти 10 минут на себя никак не возможно потратить?

по-другому никак не получалось за 7-10 минут снять накопленное напряжение, усталость, раздраженность.
я тоже вот недавно дожилась до того, что покуривала при грудном вскармливании
Менее Более• 12 июня 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Если с Европе увидят как наши мамочки бьют детей, игнорируют их, то тоже не избежать проблем с сок службами.
Я не курю, но меня бесит попытки других кого то чему то учить и бесят эти осуждения. Живите своей жизнью!

Ниф_ниф• 12 июня 2015
Ответ дляМария ПРОКОЛ УШЕК
согласна! Но есть и такой момент, соседи снизу 3 человека любят покурить у себя на балконе сразу всей семьей!!! И весь духан идет моим детям в комнату, и в 1 час ночи они еще курят, а в 6 утра уже курят, и что им скажешь, они же у себя в квартире
Менее Более• 12 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

На личности не переходим.
Я не курю, но сующих везде свой нос презираю намного больше чем тех кто курит.
Гордая_птичка• 12 июня 2015
Мне противны не так сигареты, как отсутствие культуры. Я не понимаю, как можно курить на ходу? Как можно курить гадость типа Кисс Яблоко? Как можно пить на улице из горла?
Я за сигару под коньяк, дома или в салоне, и чтобы детей и близко не было.
НуПогоди!• 12 июня 2015
Ответ дляХод конём

бесят -ваши проблемы и нервы, вам их и лечить
куда страшнее это совковое осуждение незнакомых людей, темы вот такие ни о чем, лицемерие
автору к себе бы присмотреться попристальнее, наверняка найдется над чем поработать в моральном облике.
Слоник-тоник• 12 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какая вам разница?Кто вас уполномочил перемывать кости другим?Курят?ПЬют пиво?Это их дело.Займитесь своей жизнью!
я не палю і не п*ю пива і мені дуже б хотілось, щоб цього не бачили мої діти, але в нашій країні мабуть це неможливе явище. Всі курці і поціновувачі пива вважають, що тут нічого страшного немає, що за ними спостерігають в першу чергу їхні ж діти ну і звичайно все повторюють на власному досвіді. Пєчалька
автор тянитолкайка • 12 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны

Вы же не кормили прямо с сигаретой во рту??? Вы не понимаете вопроса - как можно курить возле детей????
Пожмаковна• 12 июня 2015
А дым вреден только от курящих мамочек? Рядом идущие и пыхтящие мужланы детям не вредят? Я не курю, но вечно мой ребенок дышит дымом от курящих без детей дамочек, то дым специально в коляску выпустит., то станет возле коляски и курит....
Настя Снежок Воля• 12 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник
я бы тоже хотела не видеть на нашей площадке мамаш с сигаретми и пивком.Да еще у которых мальчики растут,но увы...
Ростки жимолости• 12 июня 2015
Ответ длятянитолкайка
я не о вреде курения и т.д, курите) зачем возле детей?

Автор, ну что значит возле детей? все лавочки стоят в стороне от детской площадке. Детям тот дым никогда не дойдет. Вот честно за 10 лет опыта на площадке ну ни разу не видела чтобы курили прямо на чужих детей! Вам поговорить не о чем? Я не оправдываю курение в общественных местах- в подъездах, на остановках.......- тут никуда не денешься, но вы проблему высосали из пальца.
автор тянитолкайка • 12 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

ну да.. куда уж мне до ВАС)))
Мозговая пилочка• 12 июня 2015
Бывает, что женщина с сигаретой лучшая мать, чем так , которая работает учительницей и психологом детским по совместительству.