ДелиВерка• 12 июня 2015

Не кидайте камнями. Дочь мужа.

Предистория. Женаты 5 лет, есть ребенок общий 1,3 года, есть дочь мужа от первого брака. Из семьи я мужа не уводила, на момент знакомства был уже в разводе 3 года. Выходные проводила дочь все у нас. Официальные алименты шли жене, любые капризы дочки, отдых за границей и т.п. за наш счет. Девочка не плохая, единственно, что меня не устраивало, что мне нельзя было ей делать замечание, в ее присутствии никаких нежностей со стороны мужа не было (чтобы она не ревновала, чтобы ей не было дискомфортно). Закрывала на это глаза, так как муж неплохой.

Год назад его дочка из нашей зоны при АТО уезжает с семьей матери в Россию навсегда. На два месяца лета должна через неделю приехать. Жить будет у нас.
Мне дурно, я от нее отвыкла, я не представляю, как наш папа будет совмещать двоих детей, чтобы не сделать своей дочери больно (это его слова). Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал, что папа его избегает...И вообще не хочу ее видеть, мне уже тошно от этого. Знаю, что буду ревновать его к ней, что буду сравнивать его отношения к детям.
Когда она у нас дома, я не хозяйка и жена, я прислуга. Не могу мужа поцеловать. Ладно я.., а как теперь ребенку младшему тоже нельзя к папе будет подходить...

Вправьте мне мозг, девочки! Знаю, что не права, знаю, что это его дочь, но не могу ничего поделать с собой, извелась вся.
Только не грубите, я все понимаю, что Вы можете мне написать.
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

отцом только одного ребенка, старшего.
можно узнать ваш возраст?

Розавенная• 12 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Честно сразу скажу, мне было бы плевать с высокой колокольни, кому что нравится, своего мужа целовала бы когда хочу.

и относилась бы отлично и к его дочке и к совместной. Покажите, что Вы мудрая женщина. Окружите ее заботой и не показывайте ревность, а относитесь одинаково по-доброму. Она ваша временная гостья. А муж сделает выводы и вас еще больше оценит
дамаБезСобачки• 12 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
можно узнать ваш возраст?

зачем?
язззззь!!!• 12 июня 2015
Ответ дляМама Чели
а как Автору себя вести если даже банально поцеловать своего мужа она не может? это не обидно? не обидно когда ты из жены превращаешься в подай\принеси\не грузи ребенка ничем?
а почему автор это делает?она что в 12.00 превратилась в тыкву?
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

зачем?
для статистики
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Девочки, спасибо и за тапки и за советы. Правда, легче даже стало. Хочу все поменять, но я не авторитет для нее, так уж муж поставил изначально.
Мама Чели• 12 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
не знаю =) мне отсюда не видно
сектантка• 12 июня 2015
У 15-летней почти что тетеньки ревность к папе - что за чушь!В этом возрасте уже многие девочки уже должны быть с мозгами. Можно конечно щадить чувства 5-10 летнего ребенка, но 15 летней девахе смело можно уже показывать на ее место в Вашей стае.
Marina U• 12 июня 2015
Относитесь к девочке, как к своему ребенку. Очень сложно, но это позиция взрослой, умной женщины. Она же не виновата в том, что так жизнь сложилась, ее папа живет с чужой для нее женщиной, неужели так сложно не быть эгоисткой? Вот недавно по СТБ была передача ’Кохана, ми вбиваємо наших дітей’, где девочку примерно такого возраста настолько затравила мама с отчимом, что хотелось ее взять в охапку и забрать в свою семью. Поймите, это не ДОЧЬ вашего мужа, это просто ребенок.

Гуру троллинга• 12 июня 2015
Ответ дляДелиВерка
В том то и дело, что стыдно. А почему она бедная?
не понимаю, а чего это вам чего то нельзя? вы другая семья у ее папы. что значит поцеловать нельзя? а мама там тоже нравственность блюдет? я считаю то что вы написали бредом собачьим и не согласилась бы на такую роль.
Утренняя зорька• 12 июня 2015
я очень Вас хорошо понимаю и не осуждаю. такие ’бедные’ девочки сидят у пап на шее. а когда папа ничего не может дать, то и папа уже не нужен. Вы живой человек и у Вас тоже есть ребенок и он самый главный в вашей жизни. старайтесь держаться нейтрально по отношению к дочери мужа от первого брака. это не навсегда - вот об этом думайте.
Гуру троллинга• 12 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

ну так в том то и дело что тут мужа вина, а не девочки. он вас в позицию прислуги, которую чуть ли не стыдятся, поставил. и к вам будет такое же отношение. а проецируете вы это на ней.
Всех анонимов аноним• 12 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А почему муж должен ущемлять другого ребенка? Или малышу тоже запретит не подходить к нему. У меня сын у мужа от первого брака и наша дочка и я .....хотим целуем, подходим к нему и т.д. У нас семья.....почему мы должны скрывать это. Девочка должна это понимать.

Автор писала про нежности к ней, не думаю, что муж будет ушемлять младшего, а для нежностей между супругами есть спальняю
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Я не собираюсь с девочкой выяснять отношения. Я еще могу себя контролировать) И понимаю, что это вина мужа и моя, что позволила сесть на шею.
Рекламама• 12 июня 2015
а зачем целоваться при ребенке? какая в этом острая необходимость?
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Честно сказать, я очень люблю своего мужа, поэтому и вышла за него замуж. Но дочь от первого брака мне, правда, тяжело дается. Не представляла я всех сложностей и подводных камней.
Лунтик-паунтик• 12 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Поддерживаю это мнение, а автору очень сочувствую, муж неправильно себя ведет по отношению к жене и младшему ребенку.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

+1000
Карта мордвы• 12 июня 2015
Едьте сами с ребенком без мужа и девочки, на месяц на море а на второй месяц к своим родителям или к родственникам если есть возможность. Я думаю девочка больше не будет приезжать отдыхать так долго.

автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Ответ дляРекламама

Вы целуетесь при своем ребенке? Мы - да. Целуемся, когда с работы муж приходит. Да и просто так целуемся. Что в этом плохого? Если ребенок видит крепкую семью?
ДваДваВосемь• 12 июня 2015
простите...но Ваш муженек не адекват....
что значит не травмировать дочь?...здоровая прадон деваха 15 лет.....должна понимать что у папы своя семья...
да и Вы тоже как не от мира сего....Вы хозяйка дома, вот и будьте ею.. и вы устанавливаете правила и порядок в доме... .а не прислугой и т.п.

в следующий раз муженек любовницу притащит...Вы тоже забьетесь с дитем в угол и будете только голос подавать??
Рекламама• 12 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

ну да когда встречаемся или прощаемся, иногда днем. но чтоб вот именно при детях не отлипать . такого нет.
Я думаю, что можно соблюсти баланс. при желании, конечно. Которого у вас нет
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Я не хочу уезжать из своего дома никуда. От этого мне еще тошнее будет.
Мама Чели• 12 июня 2015
Ответ дляРекламама
а что, нельзя? муж с работы притопал - поймал поцелуй в нос или щеку. Чем то помог - поймал поцелуй.. да банально мимо шла и ощутила прилив нежности - поцеловала. Это под запретом? с чего бы я должна была б себя ущемлять?
Даю справку• 12 июня 2015
вашему мужу нужно привить любовь между детками,а делить их,пусть они втроем будут вместе где нибудь подольше,дети всегда ревнуют независимо от возраста,моей старшей 21 она тоже ревнует меня к новому мужу и к братикам двойняшкам я это вижу.И это пройдёт когда у неё будет своя семья.Целуйте мужа не стесняйтесь,а то она подумает что вы её папу не любите.
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Когда мы с ним познакомились, ей было 9 лет. И сразу, к сожалению, я приняла эти правила общения.
ФрекенБок• 12 июня 2015
Ответ дляСкомуниздила
Странная ситуация. Вы будто становитесь никем в собственном доме и в глазах мужа, как только замаячит на горизонте дочка. Имхо, в корне строите отношения неправильно.
1. Вы жена отца девочки
2. Вы мать брата девочки
3. Вы хозяйка дома в который приедет жить девочка
Так что имеете полное право делать замечания своей падчерице, если посчитаете нужным.

Вот нашла пост, который описывает Вашу ситуацию четко и ясно. Автор, Вас может понять только тот, кто побывал в Вашей шкуре хотя бы раз. Я очень хорошо Вас понимаю, и вот Вам дали совет - расстановку сил. Вам остается только не стелиться, но и не быть ’злой мачехой’. А с мужем говорить - о чем? Что перед ним ставить какие-то нелепые ультиматумы? Нет, конечно, только если возникнет спорный вопрос, а может он и невозникнет.
Душка-свекровь)))• 12 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Оставляйте ее там, в АТО.
Подумаешь, одной дочкой больше у мужика - одной меньше.

Как надоели не умеющие читать.
Мама Чели• 12 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

мужу начинайте жужжать на эту тему. МужУ! как раз к приезду дочки - может дойдет до него что Вы любимая жена, а не домработница
автор ДелиВерка • 12 июня 2015
Ответ дляРекламама

Не, ну кто говорит об неотлипании?! Совсем о другом речь. И нет такого желанию уже, Вы правы.