ДелиВерка• 12 июня 2015
Не кидайте камнями. Дочь мужа.
Предистория. Женаты 5 лет, есть ребенок общий 1,3 года, есть дочь мужа от первого брака. Из семьи я мужа не уводила, на момент знакомства был уже в разводе 3 года. Выходные проводила дочь все у нас. Официальные алименты шли жене, любые капризы дочки, отдых за границей и т.п. за наш счет. Девочка не плохая, единственно, что меня не устраивало, что мне нельзя было ей делать замечание, в ее присутствии никаких нежностей со стороны мужа не было (чтобы она не ревновала, чтобы ей не было дискомфортно). Закрывала на это глаза, так как муж неплохой.
Год назад его дочка из нашей зоны при АТО уезжает с семьей матери в Россию навсегда. На два месяца лета должна через неделю приехать. Жить будет у нас.
Мне дурно, я от нее отвыкла, я не представляю, как наш папа будет совмещать двоих детей, чтобы не сделать своей дочери больно (это его слова). Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал, что папа его избегает...И вообще не хочу ее видеть, мне уже тошно от этого. Знаю, что буду ревновать его к ней, что буду сравнивать его отношения к детям.
Когда она у нас дома, я не хозяйка и жена, я прислуга. Не могу мужа поцеловать. Ладно я.., а как теперь ребенку младшему тоже нельзя к папе будет подходить...
Вправьте мне мозг, девочки! Знаю, что не права, знаю, что это его дочь, но не могу ничего поделать с собой, извелась вся.
Только не грубите, я все понимаю, что Вы можете мне написать.
ДелиВерка
• 13 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все она хорошо знает, раз вместе с мамой смеялись с попыток автора подружиться.
У вас бывший муж впал в крайности, автор ничем таким и не думала заниматься (я про ванную).
В 14 лет девочке папа и мама должны объяснить, что женщина не занимает свободное место папы, а его жена и он ее любит, но при этом не стал любить дочь меньше. И что у папы есть еще сын и брат девочки, но папа все равно любит свою дочь.это вы своей дочери внушили, что новая жена отнимает время, внимание и т.д. Простите, но зачастую бывшие жены накручивают детей против нынешней до предела, папа быстренько спрятал голову в песок, а все претензии начинают предъявлять жене нынешней. Нетушки, автор сделала все зависящее - пустила в свой дом, кормит, поит, НИЧЕМ НЕ НАГРУЖАЕТ (хотя может), слова поперек не говорит. Дальше работа родителей донести до девочки, что у папы новая жена и родился малыш. Все в руках родителей - что в голову вложите, то и будет.
Не будет мой муж ничего ей вкладывать и влаживать, у него один ответ, ей у нас долно быть лучше, чем с амой и отчимом, потому что ’она сказала, что решила отчима папой называть’. Не чистой ли воды это манипуляция?! Ребенок понимает, что говоря такое своему родному отцу, который итак из шкуры лезет, чтобы комфорт обеспечить, делает ему больно.
рукиЖимолости• 13 июня 2015
Ответ дляДелиВерка
Чем больно мужику? Тем, что ребенок отцом называет человека, который с ней каждый день, а не раз в году, когда жена позволит?
рукиЖимолости• 13 июня 2015
Ответ дляvasi4kina
Содержали моя подруга с ее мужем) в связи с этим рождение своего реьенка они откладывали и своих детей теперь у них нет пришлось усыновлять
Ну правильно. Если мужик не способен заработать на более чем одного ребенка, то куда ж рожать?
ФрекенБок• 13 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф
Автор, очень вас понимаю!!! В нашей семье такая же ситуация. Только доченьке уже 23. Отец оставил им все - квартиру и все что в ней было. И дочь с ним жила года 2, когда он ушел от жены. Содержал ее полностью. Сейчас у нее вроде как уже своя семья и ребенок, а папа так же должен помогать - и не фигней какой-то, а конкретно дорогими подарками и деньгами. Она им манипулирует и играет на чувстве вины оч.умело. Мою психику спасло то, что мы на сегодняшний день живем далеко и папе рождение ребенка не простили. А так - ни разговоры с ним, ни угождение ей - ни к чему хорошему не привели. И я тоже считаю, как говорилось неоднократно, что исправлять ситуацию должен муж!
Вот история из жизни! Почти один в один! Пример -Вишлист (список желаний) : папочка! хочу вот такой-то телефон, планшет....и тд. А у папы еще жена с грудным ребенком на руках, но кто об этом думает.
рукиЖимолости• 13 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
Папа, конечно, об этом должен думать. Вот сколько наклепал - о каждом и должен. Но никак не за счет одного ребенка другому. Не можешь - не рожай.
ФрекенБок• 13 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Папа ОЧЕНЬ даже думает, но почему же он должен разрываться один на всех? А 23 летней девице выпрашивать у папы дорогущие подарки, не учитывая ситуацию в новой семье,зная заведомо, что это очень дорогие вещи, можно?
Обращеница• 13 июня 2015
Автор , наверное мои посты вы читали, знаете, что у меня подобное, найдите способ оставить дуэт-папа-дочка наедине желательно на все 2 месяца,он долго наверняка не сможет.повторюсь, квартира тоже моя и ремонт мой муж тоже делал, всё своими руками, НО извините - здесь НАША территория, мой муж это понимает и , простите, нам дочь не навязывает. Мудрости и Вашему мужу, чувство вины перед старшим ребёнком немного затуманило его разум!
ДелиВерка
• 13 июня 2015
Ответ дляЧелюскина
Спасибо за советы! Я все читала, но диалога не получилось, поздно всех уложила вчера:-)
ДелиВерка
• 13 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вы зря так говорите. Мой муж был и есть хорошим отцом для своей дочки. Когда ее мать будучи еще замуж за ним, на курорты разъежала с любовником, он был с дочкой, рассказывал, что мама в командировке. И уже после развода, бегал и к ним в дом, лекарства привозил и т.п. И то, что он в этот год не видел ее, не по своей вине, не повод такие вещи ему говорить. В 15 лет подросток уже понимает, зачем он это говорит.
Мира всем• 13 июня 2015
Прочитала практически все. Можно понять всех. Но девочка, даже в 15 лет, это еще ребенок и не может всего понимать как взрослый человек. Все вопросы нужно решать с мужем. А он (если возникнет необходимость) с бывшей. А с девочкой должны папа и мама беседовать о том, что они ее любят, но при этом они могут любить и других (детей, жен, мужей, бабушек...). Дети при разводе родителей всегда обвиняют в этом либо кого-то из родителей, либо себя (бессонательно, в силу своей психологической незрелости и неопытности). Вот кого они обвиняют, тому больше всего и будет доставаться. Видимо, в вашем случае виноватым оказался папа. А его чувство вины только усугубляет все. Это непродуктивное чувство. Теперь нужно жить исходя из ситуации, а не потакать всему чтобы вину свою загладить. Мало того, что он девочке характер портит таким поведением (поддерживает ее манипулятивный способ поведения, капризность, а в будущем еще и вытягивание денег добавится), так еще при ней показывает свое неуважение к вам (в такой ситуации невозможно будет подружиться с девочкой).
Муж у вас слабохарактерный. Но все решать нужно с ним. Говорить пока не дойдет, предложить пообщаться с психологом на эту тему (если, конечно, он согласен). Но вопрос нужно решать.
Кожугетовый ансамбль• 13 июня 2015
Виноватым оказался папа, потому что бывшая жена его таковым выставила! Потому что сама не призналась, что самая обыкновенная шлюха, а папа ребенку тоже этого не говорил. Что мама доце в головку вложила, то доця активно и практикует. А муж автора мудак натуральный!!! Пока он при дочери будет унижать и ущемлять свою жену и сына, ничего не изменится.
Автор, бунтуйте!!! Перспективы в будущем для вас нет. Оставьте его с доней на 2 месяца самого, пусть ее обслуживает. При этом денежное содержание на равных со вторым ребенком. И вообще раз такое кино, не пускайте ее больше в свой дом, пока муж доце ума не вставит. Доця эгоистка и манипулятор, которой мама-шалава еще и мировоззрение подкорректировала.
Г@Л@В@ломка• 24 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как вам не стыдно(((((
бедная девочка...
Ой. бедная ! Она им еще крови попьет- мама не горюй. Одна надежда.что повзрослела и изменилась. в чем я лично очень сомневаюсь.
Г@Л@В@ломка• 24 июня 2015
Я Вам сочувствую и понимаю.Держитесь.(((Попробуйте не строить из себя папину жену и мачеху.а будьте с ней на равных ( пофиг сколько ей лет) Не церемоньтесь.Надо дать просраться-дайте.Поговорите как со взрослой .что папа имеет право на личную жизнь и если она папу любит.то пусть не делает ему больно и не заставляет разрываться между вами двумя. Сделайте из нее союзницу. Не факт.что получится.но попробовать можно. Ой. как я Вас понимаю....
долой_лама• 24 июня 2015
Ну... у моего мужа детей нет, да и браков-то не было, я первая и, надеюсь, единственная. Но вот что мне интересно. Девочка в 15 лет не может понять, что любовь папы к жене и к ней самой - это офигенно РАЗНАЯ любовь?? О какой ревности может идти речь-то? Вот к другим детям, да, понимаю, но при чем тут жена? У нас получилась обратная ситуация - у меня ребенок от первого брака есть. Но дочура у меня мудрая оказалась, да и разговаривала я с ней много. С моим нынешним мужем они - лучшие друзья.) А потеплела она к нему очень быстро, потому что увидела как нежно он относится к ее маме.) От ее папы такого дожидаться не приходилось, а тут... Забота, любовь, мы и целуемся, и обнимаемся...) А она видит, что мама счастлива и ей это очень нравится!) Автор, не позволяйте садиться на голову. Мужу тоже поясните, что чувства разные - пусть это вложит дочке в разум. Терпения вам!
рукиЖимолости• 24 июня 2015
Ответ длядолой_лама
Господи, ну вы хоть книжку по психологии почитайте, что ли? При чем тут ваша дучура?
Отец для девочки - первый мужчина.
Мало того что предал, так еще и все внимание туда и время.
Это ее первое мужское предательство.
Сметчица• 24 июня 2015
Автор, вам бы помог откровенный разговор с мужем. А вообще, думаю неспроста он не хочет ее в ваш дом приводить, видимо вы себя как-то неправильно повели.
Фисташковый кокец• 24 июня 2015
Ответ дляГолубая устрица
потому что ей два месяца жить рядом с ненавидящей ее теткой
а че прется к тетке,сиди с мамашей в России,папа причем
Фисташковый кокец• 24 июня 2015
Ненавижу дочек от первых браков,,,,,наглые накрученные своими мамами,бабушками,им все обязаны и должны,,,,кто и что не пойму,,,знаю на своем опыте.
Сметчица• 25 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Не зарекайтесь, а то ваша дочь или сын могут стать вот такими оставленными папой, и какая-то тетка потом будет о ваших так же отзываться. Дети не виноваты в ошибках родителей, они имеют право на любовь как мамы так и папы. А автор просто эгоистка. Изначально знала, что у него есть ребенок, должна была думать на что идет. И вообще вся ситуация говорит о том, что в семье у автора не все гладко, нет доверия, люди элементарно не говорят искренне друг с другом. И тут уже дочь мужа не виновата.
Фисташковый кокец• 25 июня 2015
Ответ дляСметчица
А что автор должна этой дочке?????????
Чебурастик• 25 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А что автор должна этой дочке?????????
А ничего не должна. Дочка едет к папе а не к ней.
Кондуктор автобуса• 25 июня 2015
Ответ дляДелиВерка
У нас сын)
Ну как Вы еще не поняли,что отцы более снисходительно относятся к дочерям, и любят их больше! Я уже столько видела примеров! У самой дочь и сын.Муж любит обоих,но если бы Вы видели как он трепетно к ней относиться
ОхиИВздохи• 25 июня 2015
Блин, девочка у вас что навсегда остается жить? Приехала и уехала. Зачем портить с мужем отношения из-за ерунды. Вы себя больше накручиваете. Радуйтесь, что ваш муж - настоящий отец. Вот я, например, своего отца не видела лет 15 потому , что его вторая жена не хотела, чтобы он виделся со мной. А теперь мне уже по барабану этот отец. Дети навсегда, они не виноваты в развалах между в отношениях между родителями.
Бабушка мороз• 25 июня 2015
Ответ дляГолубая устрица
вам повезло выйти замуж за мужчину, который умеет быть настоящим отцом, вы это понимаете?

Бабушка мороз• 25 июня 2015
создавая семью с мужчиной - Вы автоматически соглашаетесь с его прошлой и настоящей жизнью. А преставьте, что Вы, не дай Бог, тоже станете бывшая, и о Вашем ребенке тоже будут так думать. Наберитесь терпения, мудрости и посторайтесь просто совладать с ситацией. В конце концев, эта девочка - сестра Вашей дочери!!! Это не чужой человек. И от Вас тоже зависит как будут развиваться их отношения в дружбе и поддержке или в постоянном соперничестве за папину любовь. Вы только представьте : родители со временем уходят от нас навсегда, и возможно все, что останется у вашей доченьки - это поддержка ее сестры!!! Пусть они будут опорой друг для друга. Это сложно представит сейчас, но приложите все свои усилия для создания таких отношений. Мудрости, терпения и удачи вам, в вашем нелегком деле - создания отношений.... А главное - будьте искренни, дети оч чутко чувствуют лицемерие....
Гл. Амурная• 25 июня 2015
Ответ дляДелиВерка
Бред какой-то...
Девуле 15 лет, уже сама наверное половой жизнью живет, но отчима вдруг решила называть папой... Ну я бы поняла, если ребенку 3-5 лет... 15 лет! Жесть...
Гл. Амурная• 25 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Я в молодости жила с мужчиной, у которого была бывшая семья и дочка (тоже никого из семьи не уводила - они на момент нашего знакомства лет 8 как были разведены, и кстати, ушла от него она). Там этой дочке было 13 лет и она мне такие устраивала выверты, что даже пришлось раз закрыться с ней в ванной и ’помочать котенка мордочкой’, чтобы поняла, что ведет она себя неправильно. Сначала ’помокала’, хотя это было трудно - я была 170 см и 48 кг, а доча в папу - все те же 170 см и 60 кг. Потом когда чуть поутих наш взаимный пыл непонимания, я все ей объяснила популярно: что это ее дрянь-мамашу надо на кол, потому что это к ней мужики ходили, когда муж лежал неподвижно, а она была дитем в люльке, что отец - живой человек, он встал после инвалидности, начал бизнес с нуля, что он содержит ее мать по сути, так как алименты были таковы, что на эти деньги еще и ее т*ахали живут. И он имеет право на личное счастье... В общем, ребенка как подменили... Мне кажется, она поумнела и повзрослела за тот час на 10-15 лет. Человек полностью изменился, - из истеричной, капризной, невыносимой девочки она стала НОРМАЛЬНОЙ. Все просто охали и ахали от преображения. И она меня НЕ СДАЛА! И даже доверяла мне потом свои секреты, совета про мальчиков спрашивала. Не у мамы своей, а у меня - столь ненавистной ранее папиной девушки! Просто она поняла, что я ей не враг, что я не плохой человек. Мне кажется, основная проблема того, что Вы пишете, от взаимного непонимания...