Морская свинка• 12 июня 2015

у нас дома туберкулез. убейте меня или успакойте

у свекра туберкулез, сегодня сделал снимок, завтра пойдет сдавать анализы.
мы живем с родителями мужа, с 2 детьми 7 и 2 лет.
сын 7 лет. 3недели переболел ларингитом и заразил младшую
дочка( 2 года) только переболела воспалением легким, нас еще не выписали с больнице опять температура диагноз ларингит. бцж я сделала ей в апреле месяце.
сижу в шоке.
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
капец, я поседею пока эти анализы будут готовы

Возьмите себя в руки и ждите. Ваши нервы не помогут, а только ослабят ваш организм. О себе вы тоже должны подумать.

Фиона Шрековна• 12 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

только по снимкам ничего и не скажут
бак посев сделают,подождут недельку пока прорастёт и тогда уж точно будет ясно

не недельку, а 2-3 месяца растет посев.
фрау Гитта• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

как я поняла это анализы показывают?

кровь и флюрография, но флюрография должна быть и снимки сбоку не только фронтальные
Юпитерная• 12 июня 2015
флюрограмма это показывает, да? или надо еще какие проверки делать? я просто боюсь этой заразы. своих каждый год гоняю. соседка, мамы подруга как узнала, что у нее туб. так и не приходит к нам больше. а хорошо дружили (((
автор Морская свинка • 12 июня 2015
а что с детьми делать куда бежать
фрау Гитта• 12 июня 2015
Ответ дляЮпитерная

так как ее делают то не всегда
Сундучок с каникулами• 12 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна

не недельку, а 2-3 месяца растет посев.

Да?
до сих пор рос в среднем 7 дней)))
Потрындельница• 12 июня 2015
Ответ дляЮпитерная

там делают ренген, флюшка это так для первичного выявления.
Кактус из кожезаменителя• 12 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква
Не несите чушь,если не компетентны

автор,БЦЖ в 2 года?

фрау Гитта• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
а что с детьми делать куда бежать

я бы свалила
бумбэби• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

Ой... там не только изониозид... там такой пакет химии, что мама дорогая

хуже, чем при онкологии
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
а что с детьми делать куда бежать

Сидите на месте. Я вам говорю, что уже смысла нет. При самом плохом раскладе вы уже могли зацепить инфекцию.
Но подчеркиваю - это при самом плохом раскладе.
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ длябумбэби

хуже, чем при онкологии

слава Богу, ттт, не знаю))

Но печень очень долго восстанавливается.
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

автор,БЦЖ в 2 года?
да, она у меня после резус конфликта, гемолитическая болезнь,был мед отвод, а потом постоянные простуды.
я делала прививку когда ребенок был полностью здоров и после болезни прошло 2 месяця
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна

не недельку, а 2-3 месяца растет посев.

вы шутите? мне на 5-6-й день результат сказали.
Статус Ква• 12 июня 2015
Автор наверное имела ввиду реакцию Манту? БЦЖ делают в роддоме,в 7 лет,в 14,если вы тубклнтакты БЦЖ могут и не делать
бумбэби• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

слава Богу, ттт, не знаю))

там серьезная химия, страдает и печень, и опорно-двигательная система
и как это не печально, туберкулез все еще смертельно опасное заболевание
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ длябумбэби

Мне не надо рассказывать. Я 15 лет назад переболела. Страшно и печально - не то слово.
Статус Ква• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

7 дней делается посев,культура растёт 7 дней,на третий четвёртый день пеоесевают на другую среду и опять держат в термостате при t 37 C

Мотористка• 12 июня 2015
Вместо Манту лучше делайте ПЦР на туберкулез, это суперточный анализ в отличии от пробы Манту
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква

нет бцж
ЖонДуан• 12 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна

не недельку, а 2-3 месяца растет посев.
Бакпосев от трех недель до 42 дней.
Гуру троллинга• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
фото
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 12 июня 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Да?
до сих пор рос в среднем 7 дней)))

вы болели туберкулезом?
ЖонДуан• 12 июня 2015
Проветрите комнату.И влажная уборка.Туберкулез не обязателен.
фрау Гитта• 12 июня 2015
Ответ дляЖонДуан

если бы так просто туб. палочка убиралась простым проветриванием и мытьем полов
я Кукарача• 12 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
так БЦЖ - это прививка от туберкулеза кости. она совершенно не имеет отношения к легочному туберкулезу.
Имеет, она защищает детей от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких.
Вареный лук• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

к нам не приезжали. Но у меня была закрытая форма. Никто из родных не пострадал.
извините, а как узнали, уже на флюрографе или были какие-то признаки
skalarka• 12 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
вас всех на учет поставят, дадут таблетки пить. изониазид раньше давали, но сейчас говорят такое финансирование в тубдиспансере, что чуть ли не за каждой таблеткой бегать. Свекра вашего положат с стационар, где он будет лечиться и вылечится если будет соблюдать режим и все назначения. Не все так критично.
да да если не запускать то туберкулез лечится так одна знакомая тоже болела все боялись через год ее и с учета сняли. при чем выяснили что у нее туберкулез в роддоме после родов флюшку сделала дети и новороженный и старший здоровы. главное не запускайте!
фан L.O.S.T.• 12 июня 2015
Автор если вы с киева мону посоветовать дет.фтизиатра она работает в дет.санатории туберкулезном в боярке