Морская свинка• 12 июня 2015

у нас дома туберкулез. убейте меня или успакойте

у свекра туберкулез, сегодня сделал снимок, завтра пойдет сдавать анализы.
мы живем с родителями мужа, с 2 детьми 7 и 2 лет.
сын 7 лет. 3недели переболел ларингитом и заразил младшую
дочка( 2 года) только переболела воспалением легким, нас еще не выписали с больнице опять температура диагноз ларингит. бцж я сделала ей в апреле месяце.
сижу в шоке.
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук
извините, а как узнали, уже на флюрографе или были какие-то признаки

заболела вроде как гриппом. Очень плохо было. Пошла в поликлинику, там направили в Тубдиспансер. Сделала снимо - а у меня там дырка в легком. Вот так и узнали.

При том, что кашля как такового у меня не было...

Оченьценная• 12 июня 2015
Вы написали что ’сделал снимок, завтра пойдет сдавать анализы’.
Снимок еще ничего не значит.
У моей бабушки каждый раз как только делают снимок отправляют на анилиз. У нее выло воспаление легких, не долеченное, от него какие-то пятна образовались, на снимке это не определяется. Тоже было испугались. У сотрудницы была таже история, ее даже в больницу положили с ’туберкулезом’ оказались просто такие пятна и курила как паровоз.
Дядя мой попал было в серьезную аварию, был разрыв легкого. Живет в селе. Делал снимок, результат пришел в сельсовет, там как подняли хай - ТУБЕРКОЛЕЗ!!! Он директор школы! Он ездил делал анализ, тоже оказалось банальные шрамы.
Вареный лук• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

так вы на флюрографе уже увидели Или и анализы обычные тоже показывают.. типа кровь и т. д .
Ля-ля-ля• 12 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
вас всех на учет поставят, дадут таблетки пить. изониазид раньше давали, но сейчас говорят такое финансирование в тубдиспансере, что чуть ли не за каждой таблеткой бегать. Свекра вашего положат с стационар, где он будет лечиться и вылечится если будет соблюдать режим и все назначения. Не все так критично.

Вы не совсем правы. Ставят на учет только с историей болезни, членов семьи обязуют пройти фг, сдать анализы, сан.станция возможно посетит для проверки жилищно-бытовых условий. Касательно препаратов, все зависит от того была ли ранее терапия, при рецидиве назначают аб второго ряда.
Чу Ча• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

дети часто в комнате свекра.
сижу и молюсь

кварцевание это не надолго вам нужно съехать от них 100%, слишком малые у вас дети.
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор если вы с киева мону посоветовать дет.фтизиатра она работает в дет.санатории туберкулезном в боярке
спасибо. ,но с харькова
Луноходик_Ик• 12 июня 2015
БЦЖ вас не убережет от туберкулеза, только от смертельных форм и то под вопросом. Бесполезная прививка. Если не верите, задайте этот вопрос инфекционисту.
Чу Ча• 12 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

мне подскажите, спасибо.
Жена миллионера• 12 июня 2015
Если закрытая форма, то ничего.
Самый опасный -туберкулез легких.
Если действительно диагноз подтвердится, отправят всю семью, с кем он фактически проживает на одной жилплощади, проходить рентген

фан L.O.S.T.• 12 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

мне подскажите, спасибо.

Леся леонидовна 0977406786 она и педиатр хороший
Ля-ля-ля• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

как я поняла это анализы показывают?

снимки + обязательное исследование выделений мокроты, если такая отделяется. Бак посев высевается на протяжении определенного времени, при обнаружении колоний, диагноз будет неутешительный. Господь милостив, будем надеяться, что минует малышей. Для вас сейчас важно подстраховать малышей и плотно заняться иммунитетом, т.к.ТБ активно проявляется при ослабленном организме, а по сути, мы с рождения являемся носителями палочки.
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляОченьценная
Снимок еще ничего не значит.

Подтверждаю! У моего папы так было. Когда я заболела снимки всей семье сделалаи. У папы после воспаления легких рубец остался. Хорошо, что мед.карта была с описанием болезни...
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляЖена миллионера
Если закрытая форма, то ничего.
Самый опасный -туберкулез легких.
я сама побегу. Дочке делали вчера рентген.,вроде все хорошо. Но у нее опять температура
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляЖена миллионера
Если закрытая форма, то ничего.
Самый опасный -туберкулез легких.

Туберкулез костей - самый страшный. Люди годами лечатся и не все излечиваются.
ШапкаУшанка• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

смысла нет. Если форма открытая - то тоже только молиться Богу. А если закрытая - то хорошо сами обработайте квартиру и все будет хорошо.
У подруги у мужа - заразил всех. Пили таблетки. Малая в тубдиспансере сама год была, сейчас переводят в тубсанаторий. Ребёнку был год с копейками. Если кашель и сильный пот- обратите внимание. А сами лучше не обрабатывайте - добивайтесь чтобы сан станция, сами так не обработаете. Здоровья вам и детям!!!
Жена миллионера• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

Имела ввиду - самый заразный.
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

как старший пошел в школу то ОРЗ за ОРЗ. У дочки сейчас воспаление легких легких было.
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляЖена миллионера

Имела ввиду - самый заразный.

а... по поводу заразности - согласна. И главное никак от него не спрячешься... как и от гриппа.
ШапкаУшанка• 12 июня 2015
Ответ дляПопипиповна

Излечивается. У моей мамы в детстве от недоедания был. Вылечили. По тем временам ( она маленькая была) продали дом, чтобы спасти - родители её продали дом.

Самый умный• 12 июня 2015
Автор, всё будет хорошо. Мы действительно встречаемся с туберкулёзом каждый день. А представьте тубдиспансер, там люди работают с такими больными, и ничего)
Тем более, что детки привиты. Конечно, на учёте какое-то время будете.
И к слову, моя прабабушка умерла от туберкулёза. Жила со своей дочерью и внуками в одном маленьком доме, фактически, все в одной комнате, единственное - у неё была отдельная посуда... Слава Богу, все остальные члены семьи здоровы.
Так что и у вас всё будет хорошо!
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Сначала снимок, а потом остальные анализы. Даже манту делали - оно у меня размером с куриное яйцо было и целый год пятно не исчезало. Плюс мне круто ’повезло’ (в кавычках) - у меня был устойчивой формы, т.е. никак не реагировал на лечение... ну а потом вроде все норм...
ШапкаУшанка• 12 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта

если бы так просто туб. палочка убиралась простым проветриванием и мытьем полов
Это точно!!!
Попижёновна• 12 июня 2015
Все у вас будет хорошо! Но все равно на всякий случай всем контактным пропишут изониазид для профилактики, и малышке тоже + витамины + поддержка для печени. Лучше пропейте! И все хорошо питайтесь, не нервничайте, живите и радуйтесь жизни! Малышке могут предложить пойти в санаторный сад. Идите! Там хорошее питание, витамины, маленькие группы и все бесплатно! Не бойтесь, больных деток там нет. Там или контактные, или с увеличенным манту, или вообще большинство по блату с липовыми справками. Здоровья вам и вашей семье крепкого-крепкого!!!
Ненька наша• 12 июня 2015
Когда мы с сестрой были маленькие, у папы обнаружили открытую форму туберкулёза с каверной . Сколько он был дома с открытой формой неизвестно. Пол года лечился в санатории. Нас маленьких поставили на учёт . Никто кроме папы не заболел. Свёкра конечно при подтверждении диагноза надо в больницу .
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляСамый умный
Так что и у вас всё будет хорошо!
свекр есть с сыном с одинаковых тарелок. У нас их две одиноковые. То есть он например поел с ее утром. А днем с нее мог поесть сын
Ля-ля-ля• 12 июня 2015
Девочки, прошу, не наводите панику, вся информация есть в широком доступе в интернете. К сожалению, ТБ все еще является чумой 21 века, но съезжать уже бессмысленно, поскольку палочка Коха очень устойчива, годами сохраняет жизнеспособность в печатных изданиях, кратковременное кипячение так же не избавит от нее, тем более проветривание и влажная уборка. Автор, еще раз повторю, что единственное, чем Вы можете помочь детям - укреплять их иммунную систему. Займитесь этим вопросом серьезно и Ваших деток минует эта мерзопакость.
Попижёновна• 12 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Выделите свекру отдельную посуду и поставьте отдельно, чтоб никто не брал! И купите повязки и выдайте их свекру, пусть лучше до подтверждения диагноза дома будет в повязке. Только пусть меняет их почаще (хотя бы раз в день).
Попипиповна• 12 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

+10000000000000000000000000000000000000000000
автор Морская свинка • 12 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
иммунная система на нуле.только не давно страшилка о иммуномоделяторы. Витамины пьем
Попижёновна• 12 июня 2015
И еще эта палочка гибнет на солнце! Сейчас лето, старайтесь все вещи и постельное белье свекра вывешивать каждый день на солнышко!