Цветик-семицветик• 12 июня 2015

Лето и повторение материала

Ваши дети занимаются летом? Интересует начальная школа.
Письмо, примеры, чтение?
Моя переходит в 3 класс. На лето ничего не задали. Думаю, может по чуть-чуть заниматься начать. Или график написать ей?
У Вас как?
Смячиком• 12 июня 2015
Сын переходит в 4 класс
Каждый день
Укрмова диктант или переписывает текст
Математика - примеры, задачи и уровнения
Английский у нас очень сложный, он в спец школе, каждый день переводы и граматика + репититор + каждый день 15 новых слов с рогами за 4 класс
Читает книгу
И пишет прописи, подчерк - ужас

Смячиком• 12 июня 2015
С программы за 4 класс :), без рог :)
Цветочница• 12 июня 2015
Перешли в 4 класс, с пн будет книжку читать,возможно примеры еще напишу.
В каждой бочке...• 12 июня 2015
закончили первый класс. купила тетрадь летние каникулы из первого во второй класс (такие есть и д. старших) там на каждый день отведена страничка с заданием. 10-20 мин уходит на выполнение
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2015
Ответ дляСмячиком
Сын переходит в 4 класс
Каждый день
Укрмова диктант или переписывает текст
Читает книгу
И пишет прописи, подчерк - ужас
и как Вам удается уговорить на все это?
автор Цветик-семицветик • 12 июня 2015
Ответ дляСмячиком
Сын переходит в 4 класс
Каждый день
Укрмова диктант или переписывает текст
Читает книгу
И пишет прописи, подчерк - ужас
он отличник? У моей тоже почерк плохой. Учительница очень занижает оценки из-за почерка(каллиграфии) всем детям.
Цветочница• 12 июня 2015
Ответ дляСмячиком
Сын переходит в 4 класс
Каждый день
Укрмова диктант или переписывает текст
Читает книгу
И пишет прописи, подчерк - ужас

А когда он у вас он отдыхать будет?

автор Цветик-семицветик • 12 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
я тоже купила, она за один день выборочно очень много там пописала..
Теперь надо дальше доделать
Так буває• 12 июня 2015
Сейчас для младшей школы огромный выбор ’летних заданий’. Я брала 2-ух издаиельств, за час в день справлялись, в августе могли с репитотором позаниматься по основным предметам, чтоб сразу - в бой.
не перегружайте особо, но полчаса - час в день можно и нужно.
Неместная Я• 12 июня 2015
Немножко можно давать ребенку заданий.Но как в первом посте-ужасссс!!!!!
TATIYANA• 12 июня 2015
Мы с 1-го во 2-ой, тоже купила книжку ’Корисні канікули’ + пишем диктант 4-5 предл., переписывает тоже 4-5 предлож., читает по рассказу на 2-3 стр, решаем примеры с математики. На все уходит околоо часа. Английский никак не втулю в расписание))))) Утром часок занимаемся и потом весь день свободен. Мультики разв. вкл. на англ., но, наверное, отведу один день в неделю только для англ.
Из Кукуева я• 12 июня 2015
Ответ дляСмячиком
Сын переходит в 4 класс
Каждый день
Укрмова диктант или переписывает текст
Читает книгу
И пишет прописи, подчерк - ужас
ого! и так все лето планируете? а кто с ним занимается - вы не работаете?
Смячиком• 12 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
и как Вам удается уговорить на все это?
поощрение :)
Смячиком• 12 июня 2015
Ответ дляЦветочница

А когда он у вас он отдыхать будет?
он все это успевает сделать до обеда и свободен потом. За лето 2 раза на море и один раз в лагерь едит. Достаточно для отдыха. Если не заниматься - все забудет. Проходили уже.
Смячиком• 12 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
два месяца, месяц будет на море и в лагере. Я занимаюсь. Не работаю, у меня трое деток.
Смячиком• 12 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
нет, не отличник :)