Курочка• 12 июня 2015
Понаехавшие в Киев, вы считаете себя киевлянами ?
Вопрос звучит довольно грубо, сразу извините за формулировку, особенно если кого-то задевает фраза "понаехали". Я 17 лет живу в Киеве, но киевлянкой себя не считаю, хоть прописка, муж тут всю свою жизнь живет. Наши дети - да, киевляне, это их город детства. А как у вас с внутренним ощущением?
Результат:
вже голосів:
85 (40.28%)
Другое/ результаты
75 (35.55%)
Нет, не считаю
51 (24.17%)
Да, я считаю себя киевлянкой
Рогнеда Карповна• 12 июня 2015
я уже 19 лет здесь. купила квартиру, есть прописка, но не считаю себя таковой.
Карамелька• 12 июня 2015
Люблю Киев, тут 10 лет, детки и муж Киевляни, а я понаехавшая Дончанка :))))
На привозе• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
киевляне это третье поколение и больше,Ваши дети тоже не киевляне!)
с языка вырвали
Просто звязда• 12 июня 2015
А кем вы себя считаете?
Обычно так называют жителей Киева. Я вообще на эту тему не заморачиваюсь.
Это важно? По внутреннему ощущению я - одесситка, а по месту жительства - киевлянка.
Kiev-tanya• 12 июня 2015
Родилась и выросла в Киеве и живу все время здесь, очень люблю города миллионники) В пригородах и селах у меня начинается депрессия)
Просто звязда• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
Сами придумали или кто подсказал?
А с львовянами или одесситами тоже эта формула работает или она только для Киева?
сектантка• 12 июня 2015
А какая разница вообще???? Зачем вообще использовать понятие ’понаехали’???
Котенок аки рысь• 12 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Хватит зацикливаться на прописке
Прописка здесь даже не при чем.
Гореотума• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
третье поколение это коренные киевляне.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
о, ну и чудно))) а кто ж они тогда? Мне не важно, просто любопытно.
А я с косою• 12 июня 2015
32 года живу в Киеве.
Что значит, считаю или нет?
Вы что имеете в виду конкретно?
Что значит, считаю или нет?
Вы что имеете в виду конкретно?
Раиса_киев• 12 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya
о, сестра. Я когда в Хорол к сестричке приезжаю диву даюсь, как можно в таком маленьком городе жить. Ну а она тоже самое думает, когда в Киев приезжает.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
сейчас начнется, пошла за кофейком
думаете?.. И в мыслях не было, мне статистика интересна.
Просто звязда• 12 июня 2015
Ответ дляГореотума
третье поколение это коренные киевляне.
А если человек родился в Киеве, а его родители нет, он какой киевлянин?
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляБерюковна
а к чему вопрос?
интересна статистика - вот и все.
Мне без сахара• 12 июня 2015
я в Киеве родилась, отец тоже (папины родители приезжие), мама лимита. Так что я как бы и себя киевлянкой не считаю. Вот детки мои уже в принципе и Киевлянами будут (муж у меня кстати как раз чистое второе поколение).
Знаете, у меня даже в классе, очень выделялись те, кто вроде в Киеве родился но оба родителя в Киев приехали (особенно кто к сел). Ну, не киевляни они совсем, даже не горожани)))
А я с косою• 12 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
ОООООООООООООО сейчас в Одессу понаехало тоже все Одесситы ????ШУЧУ
...и так каждое лето)))
Налетчица Муся• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
вы ошибаетесь, если человек родился в Киеве, то он уже киевлянин коренной в первом поколении.
Гореотума• 12 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
тоже коренной. Главное тут родиться, чтобы так называться.
Гореотума• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
да, все верно.
После шести ни-ни• 12 июня 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Киев вам че б.. резиновый???
а вас че жаба душит?
Налетчица Муся• 12 июня 2015
У меня муж очень коренной
У него все родители, деды, прадеды все в Киеве родились и живут с незапамятных времен.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
А кем вы себя считаете?
я черниговчанка. Очень хотела остаться в Киеве, пока училась в ВУЗе, но Чернигов люблю очень сильно.