Курочка• 12 июня 2015
Понаехавшие в Киев, вы считаете себя киевлянами ?
Вопрос звучит довольно грубо, сразу извините за формулировку, особенно если кого-то задевает фраза "понаехали". Я 17 лет живу в Киеве, но киевлянкой себя не считаю, хоть прописка, муж тут всю свою жизнь живет. Наши дети - да, киевляне, это их город детства. А как у вас с внутренним ощущением?
Результат:
вже голосів:
85 (40.28%)
Другое/ результаты
75 (35.55%)
Нет, не считаю
51 (24.17%)
Да, я считаю себя киевлянкой
Просто звязда• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
вы ошибаетесь, если человек родился в Киеве, то он уже киевлянин коренной в первом поколении.
Не мешайте людям, вы что не видите, они тут в теме на ходу выдумывают критерии определения принадлежности к касте коренных))))
Кто во что горпзд и главное с такой уверенностью)
Раиса_киев• 12 июня 2015
ой, про коренных киевлян когда речь заходит, все время вспоминаю Космоса Черновецкого. Сама слышала, как он говорил, что его сын приехал в Киев и теперь уже стал коренным киевлянином. Во умора была
кнопкодав• 12 июня 2015
А если по одном родителю в 3-м поколении, а по второму во втором, это коренная?
Скомуниздила• 12 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака
киевляне это третье поколение и больше,Ваши дети тоже не киевляне!)
Дети как раз киевляне, только не коренные.
Налетчица Муся• 12 июня 2015
У меня муж и по внешности такой типичный киевлянин, стройное телосложение, рост выше среднего, руки интеллигентные длинные пальцы, правильные черты лица, прямой ровный нос. , разговаривает очень спокойно всегда , не ругается.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляА я с косою
32 года живу в Киеве.
Что значит, считаю или нет?
Вы что имеете в виду конкретно?
Что значит, считаю или нет?
Вы что имеете в виду конкретно?
озадачили)) ну вот я сейчас в гостях у родителей, в Чернигове, подъезжаем к дому, бабули на лавочках - о, киевляне приехали! А у меня протест внутренний, я себя таковой не считаю.
Налетчица Муся• 12 июня 2015
Ответ длякнопкодав
это уже супер-коренная
После шести ни-ни• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ппц
Фима Собак• 12 июня 2015
Вот скоро куплю квартиру и буду себя считать киевлянкой,а что не считается так?
Бусурманша• 12 июня 2015
Ваши дети просто родились здесь, они тоже не киевляне))) Как и моя дочь, и я, хоть прописка киевская и бла-бла-бла.
Заставляличка• 12 июня 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Киев вам че б.. резиновый???
С языка прям сняли ((((
кнопкодав• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
это уже супер-коренная
Но потом появился муж криворожанин и ребенку мы немного коренность испортили))
Бусурманша• 12 июня 2015
Ответ дляФима Собак
Нет, не считается.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
Они себя считают, мы их - нет.
а вы статистику посмотрите, в голосовалке, вы слегка ошибаетесь с ’они себя считают’.
Налетчица Муся• 12 июня 2015
Ответ дляБусурманша
просто родились и стали киевлянами в первом поколении, учите матчасть.
После шести ни-ни• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
чего ?
я даже не знала что есть такой критерий определения киевлянина как внешность. Ну ладно там евреи у них типичные черты во внешности, арабы и так далее. Но киевляне это что-то.
Фима Собак• 12 июня 2015
Ответ дляКурочка
Ну так Вы в Киеве живете,прописка киевская ?значит киевляне.
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ дляБусурманша
а кто дети???
Скомуниздила• 12 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Так таких как ваш муж везде хватает,это что значит, что они тоже киевляне.))) Хотя там ни разу и не были.
Заставляличка• 12 июня 2015
Ответ дляКурочка
Статистика - вещь очень изменчивая
Налетчица Муся• 12 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну, учиться никогда не поздно, люди в разных регионах отличаются, в Украине 8 основных антропологических типа, в зависимости от региона.
Просто звязда• 12 июня 2015
Если дети, родившиеся в Киеве - не киевляне, то кто они?
Гости столицы?))
Курочка
• 12 июня 2015
Ответ длясектантка
А какая разница вообще???? Зачем вообще использовать понятие ’понаехали’???
это стеб, и ирония над собой. Не принимайте близко к сердцу:)
Рассказница• 12 июня 2015
Я родилась и выросла в Киеве. У меня родители оба родились и выросли в Киеве, мои бабушки и дедушки в юности переселились в Киев. Значит, мои дети - коренные или нет?