Ду да ду да ду• 13 июня 2015

Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья

То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.

Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.

Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно

тем, что не терроризирую ребенка, чтобы похвастаться :’а мой! а моя! ножом и вилкой в год орудует!)))’ да какая разница?)) к школе все одинаковыми будут.

Да конечно)))))) ага, знаем мы какие в школе все одинаковые))

Малинка• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
мы тоже постоянно обнимаемся и целуемся, я его всегда целую в ушибленное место и я была так тронута когда сыночек 3г поцеловал мне руку когда я ее ударила.
Самостоятельность пройдёт со временем, у кого то позже, у кого то раньше. Есть детки с 3 кл уроки сами полностью делают, а есть нужно контролировать до выпуска, все индивидуально.

Ооой))) и у нас так же!! Я ударюсь, ребенок подходит ’мама, у тебя что то болит? Давай я поцемаю, а потом сходим к врачу’ )))))))
Нежная Лапка• 13 июня 2015
Ответ длябарабанщица
Ой, а мне еще *нравится* - ребенок с соской в коляске - мамаша орет: ’Ну, что ты делаешь? ты понял что сделал?!!!’ И т.д. по тексту... Так и хотелось остановится и сказать:’Что бы он не сделал в таком возрасте он точно не поймет ни ваш ор, ни, вообще, что вы от него хотите’ )))

Реально - 80% матерей - дуры в той или иной степени (отцов я вообще не беру во внимание).
Это мое мнение и ни с кем его оговаривать не собираюсь.

С автором согласна на 100%.

да-да) и неважно, кто сидит в коляске-мальчик или девочка))
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз

а что все люди одинаковые?
Я тут с краю постою• 13 июня 2015
Кушать и писать они научатся и сами, а вот вы, автор, сплетницей уже навсегда останетесь, семки, лавка и будете всех обсуждать и за всеми подглядывать.
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ дляМалинка

Соня-сонятко• 13 июня 2015
Ответ дляПодметайло

Однозначно в своей квартире будет убирать! Все ’семена’, посеянные в детстве, обязательно прорастут.
Спасибо, надеюсь . Хотя все зависит от человека. Вот мой племянник уважает и любит родителей. Как пример-папа (мой брат)-золотые руки, может починить все и технику, и сантехнику, убирает в квартире. Но лет 5 племянник живет отдельно в гражданском браке. В квартире и ремонт можно было сделать, и убирать почаще. Но молодых это не парит: они просто спокойно живут, занимаются своими делами. Невестка сказала(его мама)-значит им так удобно, пусть живут как хотят. Может если дети появятся-будут по другому относится к квартире. Вот есть люди, которым совсем не обращают внимание на уют, чистоту. Работают и любят друг друга. Сын говорит-не парься , чего ты с пылесосом каждый день ходишь. А я не могу-мне нравится убирать(хотя до идеальной чистоты далеко: после ремонта, мебели еще нет, все вещи по коробкам, 2 кошки, сын-свин и дочка с кучей игрушек). Не убирала дня 4 -потом убрала: сын с бабушкой стали чихать, говорю-это у вас аллергия на чистоту!

Organic• 13 июня 2015
С полугода складывает свои костюмы, в годика готовит на всю семью, зарабатывать в рабство отдали в три года, нефиг морду баловать.
У вас дочка? Засватаемся?
Стопудова• 13 июня 2015
Мы в этом году идем в первый класс, ходили на Дошколенка с осени, подготовка была как раз в нашей школе. Я до сих пор в шоке с мальчиков, которые будут учиться в нашем классе. Особенно с тех, которых приводили бабушки. Я молчу про дисциплину и понимание, что учителя надо слушать, нельзя вставать на уроке и т.д. Ладно, маленькие еще, хотя мой ребенок почему-то это в 6 лет уже понимает. Но эти бабушки....Обязательно пройдут в класс с внуком, разложат ему на парте учебники-ручки, на нужную страничку перевернут, носик высморкают, проконтролируют, за какой партой ребенок сидит - не дай бог учитель пересадил со 2 на 3! Вы что, это ж далеко! В перерыве между уроками одна приходила, чтобы сводить внука в туалет!!!! И не только в начале подкурсов, на всем их протяжении! А бутерброды с котлетками??? У детей были занятия с 17 до 19, без котлетки никак?? Один мальчик на каждом уроке плакал и хотел к маме. Ему летом 7 лет!!

В общем печальное зрелище, я думала мальчиков по-другому воспитывают. Или только у нас в классе так.
мААААсквичка• 13 июня 2015
Автор, согласна с Вами. У подруги трое,так вот девочек воспитывает самостоятельными,а сыночка ’он же маленький’. Я часто не выдерживаю и просто ухожу.
Своего не предлагать• 13 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, у меня сыну 17 лет. Каждую пятницу полностью генералит квартиру (это традиция), в субботу отправляется на закупки на рынок (чтобы мама не таскала в руках тяжести), в курсе цен на овощи-фрукты-мясо-молочку, знает, где что купить дешевле. Все мои отправки на Новую почту, Деливери, Интайм и т.д носит он. Нужно в аптеку - не проблема, просить не нужно по 100 раз. Умеет готовить практически все, что необходимо: супы-борщи, сам делает майонез, салаты любые, может испечь несложное печенье, сварганить пирог из того, что есть в холодильнике. Может пожарить котлеты, мясо, даже вареники и пельмени умеет сделать сам. Может сделать несложный ремонт в доме - поменять фильтры, почистить сифон, подкрутить розетку, подклеить плинтус и т.д Горжусь им безмерно. Я глубоко уверена, что мужчина должен быть независимым, уметь делать все по дому, чтобы в случае если жена занята, или на работе, или заболела, чтобы не заказывать пиццу и сидеть на сухом пайке. И за детками чтобы соображал, как ухаживать. В жизни бывает все. Родители не вечные, не будут всю жизнь сопли подтирать и помогать.

Я уже представляю как вас будет любить и ценить невестка! Какая вы молодец !
Левый Локоть• 13 июня 2015
Наблюдала на днях кратину СО СТОРОНЫ. Мама девочки сказала своей дочке в парке - хочешь Ванину машинку? ну так подойди и возьми. Когда Ваня начал реветь - мол, не отдам, мама девочки принялась с нотками раздражения в голосе вещать, что он мальчик и он ОБЯЗАН(!!!!) уступить девочке. Детям по 2, ну может 3 года.
Взгляд со стороны - я к тому, что некоторые мамы девочек тоже изначлаьно ростят ты_же_девочка_ты_же_выше_этих_мальчишек
Подметайло• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно

не горжусь, конечно, но не считаю это чем-то из рода вон выходящего. Абсолютно допустимо в таком возрасте. И пишу, для того, чтобы другие мамы с подобным поведение не чувствовали себя заклеванными со стороны местных ’супер-мам’)
а чтобы нужду справлял мимо унитаза или на одежду мне не очень хочется, лучше помочь.
и ’действительно голодный’ - это пару первых ложек, а нужно, чтобы он полноценно питался.
ну, и повторюсь: фиолетово, что думает чужая тетка, главное, чтобы ребенку было комфортно)

Ну как же он научится, если Вы все вместо него делаете? Именно такие мамочки растят безвольных, апатичных, слабохарактерных мужчин. И главное, сами этого не понимают.
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
У вас дочка? Засватаемся?
я как прочла первые пару слов афигела
Акукарача• 13 июня 2015
Сыну 6 лет, его очень укачивает в транспорте. Сидя он доедет, а стоя вряд ли. Уже были случаи, что почти сознание терял и садился прямо на пол в вагоне метро т.к. в глазах темнело. Всегда стараюсь его усадить, если есть свободное место, хотя он стесняется и всегда просит чтобы я села. Так что не судите других, обстоятельства разные бывают...
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Я одной такой недавно сказала, что я тоже яжедевочка, и мне все можно, поэтому лететь будет она именно У МЕНЯ. Повадилась, с...ка маленькая, больно щипать изподтишка до синяков и бить в живот и ниже пояса. А потом губоньки надует и в рев к маме - яжедееевочка. Мамы, предупредите своих принцесс, что как к девочкам относятся к тем, кто ведет себя не как гадина болотная.
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Так свекровь молодец, что махнула рукой. Есть такие, что поиходили бы к молодым, убирали и готовили, причитая и мораль читая.
пусть молодежь сама учится, делает выводы, несет ответственность за решения.
Подсказывать, помочь, когда нужно, но без фанатизма.
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Читаю первый личт темы. не удержалась что бы не написать.
1 Волосы. Автор, если вы из дома можете позволить выйти себе с мокрой головой что бы за 10 минут ваши волосы и так высохли, елси вам нравится ходить так - ходите.
Я не хочу что бы мой сын ходил как чучело, и да я ему в 4,5 года сушу волосы феном, что бы он ьыл ухоженым и опрятно выглядел а не торчало все в разные стороны. Может елси бы и вам мама в свое время привила, то что волосы надо приводить в порядок, вы бы не позволили себе, ходить с не уложиными волосами. А еще я ему стригу ногти раз в 3 дня и слежу за тем что бы под ногтями не было грязи, и приучаю его тоже за этим следить. Или вам больше нравится когда у мужика ногти не стриженные, на голове как уснул с мокрыми волосами так и проснулся, такие вам больше нравятся? Тогда это мужик?
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова

а у девочек нет таких бабушек или их в школу не пускают?

Organic• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я как прочла первые пару слов афигела

Не, ну правильный же ответ? )))

Мы просто мальчика реально научили и учим всему, что ему пригодится в жизни. Но не для того, точбыженабыладовольна, а чтобы рос самодостаточным человеком.

А еще очень жалею, что научили девочек не бить. Это реально ошибка в воспитании. Вчера возили в хирургию, так яжедевочка в живот ногой дала, падло.
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а что все люди одинаковые?

Так это девушка говорит, что нет смысла чему-то учить. Ведь все-равно в школе все одинаковые
Аргумент, не правда ли?
Непонятно• 13 июня 2015
Ответ дляПодметайло

Нормально научится. Почему за него делают? Помогают. Он смотрит, пробует и потом делает. Именно так и учатся.
А цыплят по осени считают, так и о мужчинах) Тех, кто деток насилует тоже кто-то растил, может, и очень даже самостоятельными
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic

Вот и я хоть и девочка, но когда со стороны у знакомых или просто в парке встречаю подобные картины, пребываю в легком недоумении - у нас с младых лет воспитывают в таком русле? Вроде в моем детстве подобного не было? Или то моя мама не такая?
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
+100. что за однобокий взгляд на ситуацию?
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Воспитывайте своего сына так, чтобы он был счастливым и порядочным человеком, а не чтобы нравиться чьим-то мамочкам. Пошли все в жо. На своих смотрите.
мААААсквичка• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic

Не, ну правильный же ответ? )))

Боже,я в шоке с Ваших слов. Жаль Вашего мужа не научили девочек бить, так по вашему?
Мандолина Бу• 13 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
просто мечта-мужчина, желаю Вам такой же невестки и чтоб ему на шею не села!! Ему наверное папа уделяет много внимания ?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Бабушки есть, в школу пускают, но девочки гораздо самостоятельнее. В туалет девочки сами ходят, представляете? И вещи из рюкзаков достают, и о маме не плачут. Может мне попались девочки-вундеркинды, конечно.
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Вот не пойму, почему все так накинулись на автора?
Вы не видите разницы между шуольником и 4хлеткой?
К чему тогда ваша язвительность?
Organic• 13 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

Плохо читаете. Попробуйте еще раз.

Да, если девочка ведет себя как заправский гопник, то ответка может быть на том же уровне. И когда я вчера привезла ребенка по скорой от хирурга, то честно предупредила и девачку, и ее мамачку, что лететь будет та девочка у меня очень-очень далеко. Странно, да? А надо было еще раз подставить сына и предложить: Бей, маленькая, ты же принцесса.

Нет, мамы, выходите из шока, включайте адекватность и воспитывайте принцесс, чтобы к ним именно так и относились.