Ду да ду да ду• 13 июня 2015

Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья

То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.

Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.

Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

А ви вважаєте, що чоловік мусить поступатись своїм місцем здоровій і чужій для нього жінці? А чому саме? Аргументи у вас хоч якісь є, чи ’бо так нас у дитинстві вчили’?

Я вважаю, що якщо людина невихована свиня, то неварто цим хвалитися. Саме так нас вчили.

Молчавочка• 14 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Да у меня тоже нет)))
Но АК купила, в машины ставлю.
Просто я о чем. Держать ребенка на руках может быть небезопасно в случае аварии.

При такой ситуации- он с сиденья в маршрутке так же может улететь( образно выражаясь).

Иногда маршрутчики так едут ( на поворотах атас полный ) - что и ’ зубами держаться надо’ что бы взрослому удержаться на сиденьи.

Для авто- АК идеальный вариант конечно. Многие знакомые грешат- позволяют ребенку 2-3-4 года между сиденьями стоять в машине. Типо поближе к папе водителю ну и тд.
Roybusch• 14 июня 2015
Ответ дляМолчавочка

Это ужас (о ваших знакомых(((((().
Ну просто считается, что привалить ребенка при ДТП - гораздо печальней, чем он слетит с кресла.
Статистика.
Новогодняя пальма• 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Слушайте, чего вы ко мне пристали? Не всегда даже врач в состоянии определить здоровье на глаз. Специалисты только вы вдвоем с недомужиком. Не должен- пусть молчит в тряпочку, и когда-нибудь в его родных тоже не рассмотрят признаки нездоровья. Тут уже в деталях расписали, что беременность может быть не видно, как и болезнь, что на каблуках ноги устают больше, чем без них и еще много чего. Было бы чем гордиться. Такой подвиг пересмотреть свои взгляды и не уступать девушкам. Просто противно. А еще противнее когда женщины такое поддерживают.

О да, беременность через пару часов вообще не видно))))))) Очень приятно когда мужчины уступают место в общественном транспорте девушке, но они совершенно не обязаны это делать. Быть женщиной -это не болезнь и не диагноз. Конечно, бабушки равно как и дедушки, беременные и дети не счет. А у мужчин тоже могут быть причин не вставать. То же плохое самочувствие, банальная усталость. Один мой знакомый так уставал на работе, что в маршрутке просто вырубался.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80

В принципі, такі от бикуваті ’леді’ як ви частково і вправили мені мозок у цьому питанні. Вже давно нема ніяких леді і як наслідок ніяких джентельменів, або навпаки, це не так важливо, тож окрім цього сумнівного принципу жодних аргументів на користь вашої точки зору немає. Про вагітних, літніх людей і з поганим самопочуттям я сказав вище, це навіть не акт ввічливості, це необхідність, а решта - то ваша особиста любов до вашої ж дупи...
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

В принципі, такі хами як ви (щоби не сказати бидло), відвертають бажання спілкуватися українською. За мою дупу не хвилюйтесь, вона стоїть доки добре себе почуває, оскільки є люди для яких присісти важливіше. Але отакі бики як ви свою не перетрудять. Сором і ганьба!
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

А гордиться этим они обязаны? И, кстати, как ни зайди в метро, так ’больные2 мужчинки сидят рядами, проветривая свое больное ’хозяйство’ и пялясь в телефон. Какие беременные? Какие пожилые? Не видят они никого. Сильно заняты. А этот еще и хвастаться сюда пришел.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Мову хоч не чіпайте, до чого тут українська?
Я вам и по-русски могу сказать, что аргументов или хотя бы их подобия у вас как не было так и нет. Хамить начали вы, я ответил даже не после первого вашего оскорбления, и еще раз подтвердил, что уступать место таким как вы нет необходимости, только потому, что утром мы в своём белье видим совершенно разные пейзажи...
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Да хамов много украиноязычных появилось. И в вышиванках. Только портят впечатление о людях. Ну да, пейзаж в труселях достойный аргумент вести себя как мурло на женском форуме. И, я всего лишь искренне попросила не размножаться. Потому как недомужчин и так много. Чего тут обижаться
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Дивно, перечитав кілька сторінок теми, а хамок тільки російськомовних побачив. Дивуюсь я з вас, тобто за собою ви навіть крихти вини не відчуваєте, хамства, бикуватості...?)) Яке ж моральне право ви маєте прохати ’нєдомужчіну’ не розмножуватись, коли самі ви недожінка?!)))
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Погано читали) І цього не вмієте. Яка прикрість) Вини за собою? Ви не та людина, яку можна поважати після ваших вихвалянь і досі цього не зрозуміли. Тому і маю право прохати не розмножуватись, бо з таким ставленням до жінок до добра це не призведе. Я переживаю за майбутнє нації. А про недожінку своїй мамі розкажіть - виховала ж таке хамло, що не має кращих занять ніж пишатися поганими вчинками на жіночому форумі. Словом, бувайте, бо аж занадто забалакались з ’недожінкою’. Не варто витрачати на мене стільки часу)
Соня-сонятко• 14 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
К спору о девочках и мальчиках.
Ехали сегодня в маршрутке. Ребенок сидел. В какой-то момент зашла девочка с папой. Я попросила сына подвинуться, чтобы девочка присела. Через пару минут картина маслом: мой ребенок сидит по струнке на краю сиденья, мужчина рядом с ним вжался в окно, зато деваха, лет эдак 6-7 развалилась ещё и ноги, как заправский мачо расставила.

Будущая принцесса

Вот это , действительно, от воспитания зависит.тоже не нравится, когда принцесс таких воспитывают. Про сына уже писала-в детстве идеальный ребенок лет до 12, сейчас 19 -свин. Говорит, что когда будет жить отдельно, появится семья-тогда и будет все делать, но знает, что обеспечивать семью будет он. Вспомнила себя-я в детстве по магазинам не ходила, помогала по мелочи родителям, так как я учусь в школе( отличница) и хожу на танцы-типа занята. Что то делать стала уже в старших классах. Но-когда вышла замуж и родила-тогда и стала хозяйкой. Когда есть для кого делать-тогда и начинаем. Муж мой тоже особо ничем не был обременен, многое делала его младшая сестра. А как поженились-вот и появились обязанности( конечно, положить грязное белье в корзину пришлось приучать, так за ним мама все делала. ) но готовит хорошо, может и по убирать, но сейчас уборка на мне-у него зрение не очень, да и меня устраивает только когда я убираю. Вот надеюсь, что когда сын начнет жить отдельно-тоже будет все делать. Сейчас его разбросанные вещи, не заправленная кровать-вообще не напрягают! Но когда приходит от кого то из гостей, возмущается, что там срач или тараканы! Так что надеюсь, что потом тоже будет поддерживать чистоту и убирать. ( если не найдет себе Прынцессу)
Фокус-Покус• 14 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Да у меня тоже нет)))
Но АК купила, в машины ставлю.
. Потому и стараются ребенка посадить, что бы при резком торможении не улетел стоя. Очень мне запомнилась история , рассказанная пожилой женщиной в троллейбусе. Мы молодые студентки уступаем ей место, а она отказывается и говорит,что был случай, трамвай сошел с рейс и все кто сидел практически не пострадали, а кто стоял , так или погибли или пострадали. Она сама там была и стояла, получила перелом руки. Теперь по прошествии многих лет , считает что сидеть должны и дети и молодые, а не только пожилые. Мне очень врезался в память ее рассказ. И я стараюсь по возможности детей в транспорте стоя не возить. И все задумайтесь!!! Это безопасность , а возможно и жизнь детей, а не только блажь родителей!!!!