Ду да ду да ду• 13 июня 2015
Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья
То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.
Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.
Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Очень-очень• 13 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Так свекровь молодец, что махнула рукой. Есть такие, что поиходили бы к молодым, убирали и готовили, причитая и мораль читая.
пусть молодежь сама учится, делает выводы, несет ответственность за решения.
Подсказывать, помочь, когда нужно, но без фанатизма.
У меня у подруги сынуля женился в 20 лет, жена вообще ни к какой работе не приучена, родили ребеночка, так подруга моя раз в два дня из Киева в пригород мотается, чтобы кушать готовить, убрать, постирать, так как девушка даже в машинке ленится постирать. Я ее спросила, а что молодежь делает, оба студенты-заочники, не работают, она говорит, одежки внучке в нете ищут. Вот такие вот детишки бывают.
Непонятно• 13 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Да конечно)))))) ага, знаем мы какие в школе все одинаковые))
а что, кто-то в туалет не умеет ходить?)
физиологически, да, практически одинаковы.
а вот если мама только унитазом терроризировала, а не занималась с ребеноком, то да, очень даже разные)))
И почему-то учатся одни на двойки, другие на пятерки) а ложку держат одинаково)
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Наблюдала на днях кратину СО СТОРОНЫ. Мама девочки сказала своей дочке в парке - хочешь Ванину машинку? ну так подойди и возьми. Когда Ваня начал реветь - мол, не отдам, мама девочки принялась с нотками раздражения в голосе вещать, что он мальчик и он ОБЯЗАН(!!!!) уступить девочке. Детям по 2, ну может 3 года.
Взгляд со стороны - я к тому, что некоторые мамы девочек тоже изначлаьно ростят ты_же_девочка_ты_же_выше_этих_мальчишек
согласна...
просто так совпало что за 1 день минимум 3 истории выделилось...
за мамами девочек тоже много огрехов... не спорю... просто описала свои наблюдения.. и стало интересно это одной мне кажется не нормальным?
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Мамы, те кто мальчиков воспитывает в строгости и растит мужика.
вы не боитесь, что ваш сын-мужик вырастте не долюбленым, с чувством что он родителям не нужен?.
У вас же наверняка,есть у многих семей примеры, когда дочка золото и вес ей и помощь ей, и наследсов ей,а сын ,женился- слава богу пошел вон.
Зачем вы так же делаете с своими сыновями. От вашей строгости и недолюбленности мужком он не вырастет. Просто когда вырастет создаст семью, и будет ближе к жене родителям, елси те его действителньо будут уважать и любить.
у меня масса таких примеров. Кум категорически не хочет второго ребенка,потому что его с сестрой вечно и в детсве и сейчас делили. она девочка ты мужик. Мой муж, тоже мужика воспитали, а любви материнской так и не подарили,говорт,моя мама могла найти общий язык со всеми детьми,кроме своих детей, родных.
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Не, ну правильный же ответ? )))
Мы просто мальчика реально научили и учим всему, что ему пригодится в жизни. Но не для того, точбыженабыладовольна, а чтобы рос самодостаточным человеком.
А еще очень жалею, что научили девочек не бить. Это реально ошибка в воспитании. Вчера возили в хирургию, так яжедевочка в живот ногой дала, падло.
Мужу это вашему скажите, пусть сыну на примере покажет
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
Я сама покажу уже после вчера. И ничего. Яжетожедевочка, да?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Правильно, пусть сын вас лупанет пару раз, психологический барьер снять, так сказать
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, у меня сыну 17 лет. Каждую пятницу полностью генералит квартиру (это традиция), в субботу отправляется на закупки на рынок (чтобы мама не таскала в руках тяжести), в курсе цен на овощи-фрукты-мясо-молочку, знает, где что купить дешевле. Все мои отправки на Новую почту, Деливери, Интайм и т.д носит он. Нужно в аптеку - не проблема, просить не нужно по 100 раз. Умеет готовить практически все, что необходимо: супы-борщи, сам делает майонез, салаты любые, может испечь несложное печенье, сварганить пирог из того, что есть в холодильнике. Может пожарить котлеты, мясо, даже вареники и пельмени умеет сделать сам. Может сделать несложный ремонт в доме - поменять фильтры, почистить сифон, подкрутить розетку, подклеить плинтус и т.д Горжусь им безмерно. Я глубоко уверена, что мужчина должен быть независимым, уметь делать все по дому, чтобы в случае если жена занята, или на работе, или заболела, чтобы не заказывать пиццу и сидеть на сухом пайке. И за детками чтобы соображал, как ухаживать. В жизни бывает все. Родители не вечные, не будут всю жизнь сопли подтирать и помогать.
что то ваш сын похож на бабу, судя по вашим рассказам. лучше б он в спортзал ходил и подрабатывал, а не котлеты жарил, фу
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
Нет, не меня, я его в живот не бью до рвоты.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
согласна...
мне не нормальны любые проявления СВЕРХ - что в отношении мальчиков, что в отношении девочек
в Том же парке Шевченко я на прошлых выходных видела сидящую под деревом писяющую девочку лет 8-9 (я в возрасте на гляз плохо разбираюсь) - бабушка стояла рядом с ней.
В маршрутке, котрая ехала на Вышгород, видела как мама девочки лет.. ну может 10 пыталась поднять мальчика лет 7-8 (ну явно ниже и щуплее той девочки) с сидения. Хз где была мама того мальчика, чего промолчала. И уж тем более непонятно, если хочется усадить - ну посади их рядом! В итоге девочке кстати место женщина какая-то уступила
Солнечный день• 13 июня 2015
я в Москве в трамвае наблюдала картину, как великовозрастная детина орала на маму, что она на него криво рюкзак одела... спрашивается почему ему мама вообще рюкзак одевала
Вот выглядел он немного дебильновато.. только из-за чего? То ли врожденное слабоумие, то ли мама его таким сделала.....
мААААсквичка• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Плохо читаете. Попробуйте еще раз.
Да, если девочка ведет себя как заправский гопник, то ответка может быть на том же уровне. И когда я вчера привезла ребенка по скорой от хирурга, то честно предупредила и девачку, и ее мамачку, что лететь будет та девочка у меня очень-очень далеко. Странно, да? А надо было еще раз подставить сына и предложить: Бей, маленькая, ты же принцесса.
Нет, мамы, выходите из шока, включайте адекватность и воспитывайте принцесс, чтобы к ним именно так и относились.
я внимательно читаю, просто Ваши варианты мне неприемлемы.А сыну нужно было показать достойный ответ,а не отзеркалить поведение девочки,пусть и не воспитанной. Интересно, она просто так подошла и ударила?И именно Вашего сына?
@risto_kratka• 13 июня 2015
У меня двое пацанов.. За младшего пока писать ничего н стану, т.к. ему только 1,4 годика.. А вот старшему 12 лет. Сам в магазин сходит, принесёт сумки, уберет на кухне, сварить кашу или суп для него не проблема, мультя ему в помощь, любит печь вкусняшки. Правда не хочет следить за своим внешнем видом.. Но мы с этим боремся.. И да.. Он до сих пор любит ходит со мной за ручку.. Я иногда уступаю ему в этом..
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
+1000000000
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
У нас в саду сейчас сводные группы, один четырехлетний пацан уже два раза укусил мою шестилетку. Надо сказать ей, чтобы она ему зубы выбила.
тянитолкайка• 13 июня 2015
Суперечка, як в анекдоті: ’ такий зять добрий, і каву в ліжко подасть, і шубу купив, і на курорти возить. А невістка- стерво: то каву їй подайте, то шубу купи, і на курорти хоче.’ В мене дочка і син, хочу, щоб в майбутньому мали в сім`ях партнерські стосунки, побут ділиться на двох, або хто вільніший, той і робить.
Зашла на 5минут• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно
Моему 4, ещё далеко не самостоятельный.
Если не кормить с ложки, то вообще не будет есть, поковыряется только, и так худышка, кормлю. Извините, в туалете тоже держу ему и говорю пись-пись) сам он только на горшок может сесьть.
Не видела взрослых, которые есть не умеют или в туалет сходить, поэтому совершенно не заморачиваюсь по этому поводу. Годом раньше, годом позже всему они научатся, а мнение вот таких вот наблюдательных мне как-то фиолетово. И мужика я растить не хочу, надеюсь воспитать интеллегентного мужчину)
В 4 года ребенок не сострянии понять хочет ли он писять?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
+ миллион
Organic• 13 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
Да, есть у нас такой сученыш в платьице. С остальными много лет у сына отличные отношения. Он у меня очень неправильно воспитан - договариваться, не брать чужого, меняться если что, делиться если попросили, уступать девочкам. Давно она меня доставала, но вчера была точка. Реально влуплю в след. раз. Оно ВСПОМНИЛО, что вчера хотело кататься на нашем велике, а сыну надо было на тренировку и он уехал из парка. Подходит - и в ЖИВОТ. Деееевочка. Так влупил бы один раз в ответ - и перестала своими граблями бы махать.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Не, ну правильный же ответ? )))
зачем руки марать ? с мамой яжедевочки поговорить очень интелегентно и конструктивно, но с соответвующими заявлениями на родителей
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Читаю первый личт темы. не удержалась что бы не написать.
1 Волосы. Автор, если вы из дома можете позволить выйти себе с мокрой головой что бы за 10 минут ваши волосы и так высохли, елси вам нравится ходить так - ходите.
Я не хочу что бы мой сын ходил как чучело, и да я ему в 4,5 года сушу волосы феном, что бы он ьыл ухоженым и опрятно выглядел а не торчало все в разные стороны. Может елси бы и вам мама в свое время привила, то что волосы надо приводить в порядок, вы бы не позволили себе, ходить с не уложиными волосами. А еще я ему стригу ногти раз в 3 дня и слежу за тем что бы под ногтями не было грязи, и приучаю его тоже за этим следить. Или вам больше нравится когда у мужика ногти не стриженные, на голове как уснул с мокрыми волосами так и проснулся, такие вам больше нравятся? Тогда это мужик?
а в 10-12 лет вы тоже планируете сушить волосы сыну? Или все таки к этому времени он у Вас научится сам это делать?
Иванка Бур• 13 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
У меня с годика кушает только сам! Сейчас 2.2 даже клубничку не возьмет с моей руки в рот) Писять у нас еще проблемка( он даже пыль мне вытирает, его инициатива) Все зависит не всегда от родителей, есть такие детки, что родителей строят по полной( хотя родители адекватные! Пример у моей подруги: старший мальчик как говорится, в туалет без мамы не сходит(8лет), а младший(4года) салаты делает, за хлебом в доме ходит..
вы наверное из тех у кого дите с рождения на горшок типа ходит и говорит)))))) аж смешно читать
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
+ миллион
Достойный ответ покажите вы, когда у ребенка начнется рвота и угроза внутреннего кровотечения. Расскажете потом, ладно?
Думы мои думы• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Воспитывайте своего сына так, чтобы он был счастливым и порядочным человеком, а не чтобы нравиться чьим-то мамочкам. Пошли все в жо. На своих смотрите.
+100
Дети - зеркало родителей. Если в семье папа, который заботится о мамочке, помогает,балует ее, мальчик вырастети скопирует модель поведения с возлюбленной.
А ’приучать’ носить с рынка продукты, где папа? почему он не помогает? Мальчик усваивает, что в принципе папа работает, а мама и работает и делает все по дому. Когда он начнет жить с девушкой, он будет вести себя как его отец.
Мочалкин блюз• 13 июня 2015
Ха, ха. Значит посадить девочку а автобусе семилетнюю это нормально, а мальчика - он типа уже постоит. А ниче что это пока еще одинаковые дети? А самостоятельность не этим воспитывается.
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
Боже,я в шоке с Ваших слов. Жаль Вашего мужа не научили девочек бить, так по вашему?
расскажу историю нашу, в прошлом году мы все лето пробыли на море в частном пансионате, двор общий, детки играют вместе и получилось так что так же были ещё 2 пары на все лето с дочками, одной как и сыну разница 4 дня, а вторая девочка старше на 7 мес, но они такие резвые и нагловатые немного девушки, а мой как хлюпик по отношению к ним был т.е. дна девочка одного КА сына повадилась его толкать или обнимать и валить на землю и так каждый раз как видела сына. Ребёнок мой плакать начинал как только видел видевочку ещё из далека. Я девочек делала замечание ( им по 2г было) и родители видели, но не помагало. Хозяин пансионата мне уже говорить стал, Аня, ну что его шпыняет постоянно, пустьсдачу даёт, а я не могу его учить бить девочек.
Потом когда терпение моё окончательно лопнуло, я ей очень строго приказала не трогать и ее родители это видели, потом попустило немного. Как надо было поступить правильно?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляOrganic
Позвольте вам не поверить. Обычно яблочко от яблоньки.. Сами знаете.
Тушь для2го класса• 13 июня 2015
Ответ дляМолчалка
вы слышали что-нибудь о безопасности в транспорте? Я сына усаживала до 13 лет (можете кидать тапки) Он не мог удержаться. Теперь, в 19 лет, ездит стоя даже при наличии пустых мест. Лет до 6-7 возила только у себя на коленях, т.к. в случае резкого торможения или аварии ребенок замечательно улетает под переднее сиденье.
С младшей, 10 лет, аналогично: ее усаживаю и объясняю, что она сидит в целях безопасности. Я стою, т.к. могу удержаться и она тоже должна уступать, когда подрастет.
Я несколько лет занималась пассажирскими перевозками(были свои автобусы), потому мне глубоко безразлично мнение окружающих.
ДЕТИ И СТАРИКИ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ СИДЯ!!!
А у мамам, гордо отказывающихся посадить мальчика лет 5-7 с гордым: ’он мужчина, постоит’ наверное есть запасные дети...
Согласна с вами на все сто.
То есть я буду ехать сидя, а мой пятилетний сын стоя, лишь бы кто то что то не подумал - да, чихать я хотела на чужое мнение.Всему свое время,итересно, а автор и остальные тоже в таком возрасте стоя ездили, их мамы их поднимали в транспорте? Всегда легко рассуждать со стороны, когда не твой ребенок.
Я когда с сыном езжу в маршрутках, всегда плачу за двоих, хотя ему 5л, оплачиваю ему место. Если нужно, уступлю сама, но он еще не в том возрасте, чтоб я ехала сидя, а он стоял.
Железная тетя• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
опять не так
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Ну а если бы махнула рукой, попридержала свой опекунский инстинкт и приезжала не убирать, а с ребенком погулять, то глядишь и научились бы ребята по-взрослому жить.: Леночка, Ванечка, я пока с манюней погуляю на улице 3 часа, а вы покушать пожете приготовит, поубиратьь. Ну как-то так