Ду да ду да ду• 13 июня 2015
Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья
То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.
Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.
Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Organic• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
Позвольте вам не поверить. Обычно яблочко от яблоньки.. Сами знаете.
Я не могу вам ничего позволять или запрещать. Ночь веселая была знаете ли, еще неизвестно, как обойдется. Но больше у нас не будет ’этожедевочек’. Лупишь - будь готова получить ответ.
Сама знаю это я точно, да. Аж руки трусятся, очень вовремя тема.
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Автор, полностью с вами согласна!!!!!
Еще добавлю от себя, это касается детей, которым 5-6 лет и старше, до этого возраста нужно много говорить и учить, после практиковать:
1. В транспорте сын сидит, мама стоит.
2. Мама носит рюкзак в школу и из школы.
3. Мама носится за сыном, то переодевает его по 100 раз, видители вспотел то дает попить тепленькую водичку.
4. Моет в душе.
5. Вытирает попу.
1. В транспорте сын сидит, мама стоит.
4. Моет в душе.
5. Вытирает попу.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
она может на эмоциях хоть матами сутки говорить. Вы действительно не понимаете разницу ’невоспитанная, которая может ударить’ и ’женщина, которая обидчика своего ребенка назвала суче...шем’?
Дюймовочка• 13 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
Извините, но мелкие дети спокойно садятся на колени. И чтоб не зашибли - это чепуха. ИМХО.
А при резком торможении ребенок выступает амортизатором для мамы... Аа, наверное, вы для этого своих детей и усаживаете на колени.
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно
а что, кто-то в туалет не умеет ходить?)
физиологически, да, практически одинаковы.
а вот если мама только унитазом терроризировала, а не занималась с ребеноком, то да, очень даже разные)))
И почему-то учатся одни на двойки, другие на пятерки) а ложку держат одинаково)
Ну вы же читаете, говорят, что и в школе некотрые водят за ручку в туалет, помагают сделать свои сложные дела)))
С перепою• 13 июня 2015
моему 3 года. Уже самостоятельный. Я за много лет зае****лась мужа перевоспитывать и все за него делать. Сына воспитываю самостояетельным. Он у меня и ест сам давно, и подметет за собой на кухне и попу сам вытрет, и руки помоет,и оденется, и постель уберет. Сейчас учимся снятую одежду складывать после себя,а то кладет прямо так попало в шкаф))
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляДумы мои думы
+100
Дети - зеркало родителей. Если в семье папа, который заботится о мамочке, помогает,балует ее, мальчик вырастети скопирует модель поведения с возлюбленной.
А ’приучать’ носить с рынка продукты, где папа? почему он не помогает? Мальчик усваивает, что в принципе папа работает, а мама и работает и делает все по дому. Когда он начнет жить с девушкой, он будет вести себя как его отец.
Нет.
Детям нужно прививать чувство помощи.
И не важно кто идет и несет, важно, что ребенок видит и понимает, что нужно помочь.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
Автор, полностью с вами согласна!!!!!
1. В транспорте сын сидит, мама стоит.
4. Моет в душе.
5. Вытирает попу.
1. В транспорте сын сидит, мама стоит.
4. Моет в душе.
5. Вытирает попу.
а если в транспорте не сын, а дочь того же возраста сидит, а мать стоит - позволительно?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, не понимаю. Если человек адекватный и воспитанный, он в любой ситуации такой. Если одна ненормальная девочка обидела ее сына, учить бить всех - это неадекват.
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а в 10-12 лет вы тоже планируете сушить волосы сыну? Или все таки к этому времени он у Вас научится сам это делать?
если будет стрижка типа паж и сам не сможет сделать укладку , да буду сушить.
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мамы, те кто мальчиков воспитывает в строгости и растит мужика.
вы не боитесь, что ваш сын-мужик вырастте не долюбленым, с чувством что он родителям не нужен?.
У вас же наверняка,есть у многих семей примеры, когда дочка золото и вес ей и помощь ей, и наследсов ей,а сын ,женился- слава богу пошел вон.
Зачем вы так же делаете с своими сыновями. От вашей строгости и недолюбленности мужком он не вырастет. Просто когда вырастет создаст семью, и будет ближе к жене родителям, елси те его действителньо будут уважать и любить.
у меня масса таких примеров. Кум категорически не хочет второго ребенка,потому что его с сестрой вечно и в детсве и сейчас делили. она девочка ты мужик. Мой муж, тоже мужика воспитали, а любви материнской так и не подарили,говорт,моя мама могла найти общий язык со всеми детьми,кроме своих детей, родных.
У нас ласковые нежные мальчики!!!!
Если не кормить с ложки до 10 лет и не вытирать попу до 15, то это не означает, что дети воспитываются в строгости:)))) о чем вы вообще?
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мы сейчас говорим о мальчиках.
Заведите тему о девочках, там и обсудим.
Мочалкин блюз• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну естесно. Это ж девочкааааа!
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
а когда 30 лет?
У того мальчика просто были густые не длинные волосы... мне кажется, что к 12 лет родители могут научить ребенка самому посушить волосы...
вентиляторная• 13 июня 2015
А моему сыночку добрая тете вчера в трамвае решила место уступить:) Говорит, пусть ребенок садится, он же маленький. Спрашиваю, какой-такой ребенок? С каких это пор мужчинам место уступают, хоть и маленьким? Ему 9, он даже слегка обиделся.
ДваДваВосемь• 13 июня 2015
как ни печально, но автор права, сама такое замечаю часто, по знакомым и родтвенникам тоже, разсюськивают именно мальчиков, может от того что сами недолюбленные и всю свою женскую любовь бросают на сыновей, не знаю, но факт есть факт
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
а разве любить и учить быть самостоятельности - противоречат друг другу?
ДваДваВосемь• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а когда 30 лет?
я в 12 уже первый раз покрасила волосы, не то что феном подсушить
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
а если сын ночью корчится в больничном отделении, адекватность все ранво должна оставаться?
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно
Моему 4, ещё далеко не самостоятельный.
Если не кормить с ложки, то вообще не будет есть, поковыряется только, и так худышка, кормлю. Извините, в туалете тоже держу ему и говорю пись-пись) сам он только на горшок может сесьть.
Не видела взрослых, которые есть не умеют или в туалет сходить, поэтому совершенно не заморачиваюсь по этому поводу. Годом раньше, годом позже всему они научатся, а мнение вот таких вот наблюдательных мне как-то фиолетово. И мужика я растить не хочу, надеюсь воспитать интеллегентного мужчину)
Не поверите, но дети с года могут сами есть и с 2-х ходить в туалет.
Только ребенку вашему незачем лишний раз напрягаться, мама все сделает за него.
Сделали уже из ребенка амебу:(((((
Чебуравлик• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
а мне страшно, что моя принцесса попадет в семейку с такой свекровью как вы...Как быдло выражаетесь
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а когда 30 лет?
Ну извините,неокторые девочки и до 30 лет тоже не научились сделать себе укладку.
И мое мнение,еслиу ребенка стрижка требующая укладки и ему с этой стрижкой классно. не вижу ничего зазорного елси мама/ папа ему посушит волосы.
Не вариант, елси не умеешь уклыдвать стричь налысо. Если так то у нас многие барышни должны ходить лысыми.
вам же тоже наверняка приятно посомтреть на мальчика с красивой стрижкой,чистмыи волосами. а не запатланого, торчащими в разные стороны волосами.
так что насечт волос я с вами согласиться на ваши аргументы не могу.
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Для некоторых наверное да.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
Мы сейчас говорим о мальчиках.
мы говорим о крайностях воспитания и тех и тех. потму что обсуждение лишь мальчишей_плохишей при том, что она_же_девочка_принцесса к добру мама вторых не доведет
Тетя из министерства• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
что то ваш сын похож на бабу, судя по вашим рассказам. лучше б он в спортзал ходил и подрабатывал, а не котлеты жарил, фу
а кто вам сказал, что он не ходит в спортзал? вы, похоже, путаете хрен с пальцем :) или любите мужланов, которые жену строят по струнке, если она не дай Бог заболела и не приготовила суп?
ник вам в тему
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Простите, а у реьенка руки и опы растут, что ли? Что он не может в 12 лет волосы себе высушить?
Ну не получится с первого раза, получится с 5-го.
Мне без сахара• 13 июня 2015
а потом будем жаловаться, что невестки с*ки сына напрягают мусор вынести или на работу пойти. А он если что сращу к нам в юбку будут бежать)))
Спасибо моей свекрови, что забивала на ребенка в свое удовольствие жила. Ни сильной привязки к маман и сам самостоятельный.
Ну, если роду мальчика. конечно. будет дилемма как воспитывать. Но замечаю. что действительно с большинством девочек как не носятся как с мальчиками.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
ник вам в тему
у вас больная фантазия? ох и мамашка сыночка, жарящего котлеты
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Прочитайте название темы.