02 апреля 2013

Таскают в садике.

девочки , такая ситуация... У меня есть подружка, гуляем с ней каждый день. Сегодня встретились она вся бледная, слезы наворачиваются... у нее сын 3 годика ходит в садик. Сегодня произошла ситуация, когда она забирала с садика малыша, он начал баловаться и толкнул воспитательницу за что та его схватила за шкирку и начала тягать... Та в шоке не знает что ей делать...Она человек очень скромный и стеснительный. Поговорила с воспитательницей , что б та так больше не делала так... Но я  вшоке!! Говорю :"иди к заведующец, мало ли что та воспитательница делает пока родителей нет"... Что делать в такой ситуации??? И допустимо ли что б воспитательница шлепала или брала за шкирку детей???
kazanova.nata 02 апреля 2013
такое недопустипо.это психологическое и физическое насилие над детьми.Такое запрещено в их уставе
Мама фифти цента 02 апреля 2013
а толкать воспитательницу значит можно?или ваша знакомая такая стеснительная,что даже поставить ребенка и правильно воспитать не в силе?
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Это не допустимо! Это нужно решать быстро-быстро и кардинально! Не известно что она с детьми делает,пока никто не видит!
Честное слово,я человек очень сдержанный,но как представлю... сама бы потом ее по земле возила,в воспитательных целях!
Пишущаяся 02 апреля 2013
Прикрепить камеру, вот где выход, тогда будет толк!
Соображалочка 02 апреля 2013
Так бесят чёкнутые мамаши, которые чуть что бегут жаловаться, а то что человека могут уволить Вы не думали? ну взяла за шкирку, но не побила же? не ударила? вообще уже
ЗлойанОним 02 апреля 2013
ща Вам ответят- научит ребенка не толкатся.
Хотя мое мнение, воспитатель, в даном случаи- абсолютно не компетентна и я бы пошла к заведующей однозначно
Соображалочка 02 апреля 2013
Это точно! Пусть Ваша знакомая выходит из заторможенного состояния и занимается воспитание малыша!
автор Зашла на 5минут 02 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
а толкать воспитательницу значит можно?или ваша знакомая такая стеснительная,что даже поставить ребенка и правильно воспитать не в силе?
ребенок у нее балованный, но я думаю что это не повод его обижать. Тем более сегодня он кричал и в истереке шел, что больше в сад не пойдет...
ЗлойанОним 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Так бесят чёкнутые мамаши, которые чуть что бегут жаловаться, а то что человека могут уволить Вы не думали? ну взяла за шкирку, но не побила же? не ударила? вообще уже
ну пусть Ваше дете и тягают, кто ж против
не чекнутая мамаша!
Соображалочка 02 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну пусть Ваше дете и тягают, кто ж против
не чекнутая мамаша!
я думаю никто никого не тягал, может взяла за шиворот и оттащила от себя, чтоб не толкался, зачем утрировать?
автор Зашла на 5минут 02 апреля 2013
скажите а у заведущей нужно жалобу писать или просто прийти поговорить??? Понятно что тут и ребенок насолил, но на то он и ребенок...
Фокус-Покус 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Так бесят чёкнутые мамаши, которые чуть что бегут жаловаться, а то что человека могут уволить Вы не думали? ну взяла за шкирку, но не побила же? не ударила? вообще уже
наверное у Вас детей нет? пусть увольняют. таким не место в детском саду
Перловая Кашка 02 апреля 2013
Нет, недопустимо. Дети есть разные, есть и откровенные дибилы (даже при хороших родителях), но права не имеет, ребёнка можно взять за руку, повернуть к себе и сделать замечание в лицо, но не кричать, а уж тем более не бить и таскать. Воспитатель может посоветовать родителям посещать психолога или невропатолога если ребёнок в неадеквате. А маме надо пойти к заведующей. поймите, ребёнка нужно защищать всегда и в 3 года, и в 15 от сверстников если ситуация того требует, и от мужа (жены). Мы потом удивляемся когда дети избавляются от престарелых родителей или оставляют их одних - а почему они так делают? (ситуация, одну взрослую женщину воспитывали потому что мать оставила одну и не ездила вообще к ней. Она не выдержала и рассказала, что её в подростковом возрасте изнасиловали, а мама побоялась и сказала никому не говорить, бо шо люди скажуть. Она из села того уехала, чтоб не видеть насильника, и мать не простила).
Мама фифти цента 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
ребенок у нее балованный, но я думаю что это не повод его обижать. Тем более сегодня он кричал и в истереке шел, что больше в сад не пойдет...
ну если ребенок балованный возможна причина не в отношении воспиталки к нему,а в том,что он захотел не идти ,а ему отказали вот и истерика так как не получил желаемоепонятно что за шкирки таскать нельзя,но мы же не знаем как ведет избалованный ребенок себя в группе по отношению воспитательницы и других деток в группе.
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Так бесят чёкнутые мамаши, которые чуть что бегут жаловаться, а то что человека могут уволить Вы не думали? ну взяла за шкирку, но не побила же? не ударила? вообще уже
Вы знаете,воспитывать ребенка вправе только его родители,а тем более руки распускать,не хватало чтоб в садиках еще и избивали ...
автор Зашла на 5минут 02 апреля 2013
Это просто не первая ситуация, когда то воспитательница обмолвилась что дала ребенку по попе, а теперь за шкирку трепала... Если б впервые, я б ничего и не спрашивала...
Соображалочка 02 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
наверное у Вас детей нет? пусть увольняют. таким не место в детском саду
у Вас видно в голове пусто от молодости и неопытности! Найти нормального воспитателя очень трудно сейчас, и з/п сказывается и нервов много нужно, не каждый решится на такое, а чёкнутых овец-много, так пусть придёт та мамаша и попробует поработать с невоспитаными детьми, у меня тётя в саду работает, никто детей не таскает и не обижает, и тоже бывает за руку может оттащить, когда ребёнок один бъёт другого, накричать может и ЭТО НОРМАЛЬНО! нормальные родители адекватно на это реагируют, ничего страшного не произошло, а кляузничество без причины потом вернётся.
Настя Снежок Воля 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
скажите а у заведущей нужно жалобу писать или просто прийти поговорить??? Понятно что тут и ребенок насолил, но на то он и ребенок...
можно просто поговорить , а можно и жалобу накатать
Перловая Кашка 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
скажите а у заведущей нужно жалобу писать или просто прийти поговорить??? Понятно что тут и ребенок насолил, но на то он и ребенок...
Нет, не на то. вы пойдите день поработайте в саду, пускай Вам кубиком деревянным в головау запустят, песком засыпят, на то они и детки, это же так здорово. У ребёнка права есть, у взрослого нет. Если мама сама с ним не справляется, то пускай идёт к специалистам. И почему воспитатель его брала за шкирку а не мама? Значит мама позволяет ему такое делать.
Соображалочка 02 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вы знаете,воспитывать ребенка вправе только его родители,а тем более руки распускать,не хватало чтоб в садиках еще и избивали ...
ну так может не отдавать тогда ребёнка в садик общий или нанять частную няну раз такая цаца?
Самая СоветЧиваЯ 02 апреля 2013
У нас мальчик в группе всех толкает, воспитателя, няню, детей. На моих глазах толкнул девочку, вот просто так, она упала и разбила губу. Воспитательница тоже схватила его за шиворот и посадила на стул, со словами:-сколько можно говорить что толкаться нельзя, я только сегодня тебе это сказал раз 10. Она почти орала на него. Со стороны тоже может показаться что воспитатель психопат, но она же права. Она отвечает за детей, он толкнет а отвечать ей.
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
ну так может не отдавать тогда ребёнка в садик общий или нанять частную няну раз такая цаца?
Это не цацв,это общепринятые понятия,и если Вам бы нравилось что Вашего ребенка швыряет воспитатель,вывод один - чокнутая мамаша как раз Вы.
Соображалочка 02 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Это не цацв,это общепринятые понятия,и если Вам бы нравилось что Вашего ребенка швыряет воспитатель,вывод один - чокнутая мамаша как раз Вы.
а я думаю Вы
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас мальчик в группе всех толкает, воспитателя, няню, детей. На моих глазах толкнул девочку, вот просто так, она упала и разбила губу. Воспитательница тоже схватила его за шиворот и посадила на стул, со словами:-сколько можно говорить что толкаться нельзя, я только сегодня тебе это сказал раз 10. Она почти орала на него. Со стороны тоже может показаться что воспитатель психопат, но она же права. Она отвечает за детей, он толкнет а отвечать ей.
А почему не пригласить родителей этого мальчугана и не устроить им взбучку? Пускай они и утихомиривают своего отпрыска,они ведь родители,значит,в ответе за его поступки.
Соображалочка 02 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас мальчик в группе всех толкает, воспитателя, няню, детей. На моих глазах толкнул девочку, вот просто так, она упала и разбила губу. Воспитательница тоже схватила его за шиворот и посадила на стул, со словами:-сколько можно говорить что толкаться нельзя, я только сегодня тебе это сказал раз 10. Она почти орала на него. Со стороны тоже может показаться что воспитатель психопат, но она же права. Она отвечает за детей, он толкнет а отвечать ей.
это точно, и очень жаль, что многие мамаши не воспитывают детей, а потом ещё возмущаются. А ведь пожинают свои же плоды.
автор Зашла на 5минут 02 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, не на то. вы пойдите день поработайте в саду, пускай Вам кубиком деревянным в головау запустят, песком засыпят, на то они и детки, это же так здорово. У ребёнка права есть, у взрослого нет. Если мама сама с ним не справляется, то пускай идёт к специалистам. И почему воспитатель его брала за шкирку а не мама? Значит мама позволяет ему такое делать.
я не спрашую у тех кто считает это нормальным! Дай Бог что б ваши дети вели себя всегда правильно и не попали воспитателю под руки... я считаю лучше в угол...
ЗлойанОним 02 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, не на то. вы пойдите день поработайте в саду, пускай Вам кубиком деревянным в головау запустят, песком засыпят, на то они и детки, это же так здорово. У ребёнка права есть, у взрослого нет. Если мама сама с ним не справляется, то пускай идёт к специалистам. И почему воспитатель его брала за шкирку а не мама? Значит мама позволяет ему такое делать.
ну так нахрена ( простите) тогда в сад идти работать? если песка и кубиков боятся? они что в салон администратором пришли работать? девушка, Вы видать далека от того, о чем говорите. Воспитателя 4 года учат, как нужно находить общей язык с деками, а еще есть воспитатели от Бога, но это редкость сейчас.А хочешь сидеть и журналы читать и что бы песком на тебя никто не сыпал, иди за 50гр в день В ТЦ колготвми торговать, а не с детьми работать.
Мама фифти цента 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
я не спрашую у тех кто считает это нормальным! Дай Бог что б ваши дети вели себя всегда правильно и не попали воспитателю под руки... я считаю лучше в угол...
а в угол они тоже не имеют права ставить,как быть?
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
а я думаю Вы
Если забота и опека в этом проявляются,то да,я до последнего буду отстаивать права ребенка,а Вы Вашего,изначально приучаете что его могут пинать и швырять все кому не лень,он же у Вас не цаца а так,груша для битья...
Самая СоветЧиваЯ 02 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А почему не пригласить родителей этого мальчугана и не устроить им взбучку? Пускай они и утихомиривают своего отпрыска,они ведь родители,значит,в ответе за его поступки.
вы думаете не говорили? сто раз. ответ мамы-все дети балуются, ничего тут с страшного нет.