02 апреля 2013

Таскают в садике.

девочки , такая ситуация... У меня есть подружка, гуляем с ней каждый день. Сегодня встретились она вся бледная, слезы наворачиваются... у нее сын 3 годика ходит в садик. Сегодня произошла ситуация, когда она забирала с садика малыша, он начал баловаться и толкнул воспитательницу за что та его схватила за шкирку и начала тягать... Та в шоке не знает что ей делать...Она человек очень скромный и стеснительный. Поговорила с воспитательницей , что б та так больше не делала так... Но я  вшоке!! Говорю :"иди к заведующец, мало ли что та воспитательница делает пока родителей нет"... Что делать в такой ситуации??? И допустимо ли что б воспитательница шлепала или брала за шкирку детей???
показать весь текст
Дадосвидания 02 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас мальчик в группе всех толкает, воспитателя, няню, детей. На моих глазах толкнул девочку, вот просто так, она упала и разбила губу. Воспитательница тоже схватила его за шиворот и посадила на стул, со словами:-сколько можно говорить что толкаться нельзя, я только сегодня тебе это сказал раз 10. Она почти орала на него. Со стороны тоже может показаться что воспитатель психопат, но она же права. Она отвечает за детей, он толкнет а отвечать ей.
Вы знаете, у нас в группе еще не то творят, ведь это дети, но воспитатель никогда не ричит, и тем более не ударит. Схема проста: первое замечание делается подойдя к ребенку, присев на уровень его лица и спокойно обговорив проблему. Второе замечание, если первое не помогло, это посадить на стул на 10 минут. ДЛя ребенка это порой само хужее наказание: сидеть на стуле, когда другие играют.
Так что автор, воспитатель у Вашей подруги неадекватный. Человек не на своем месте. Дети могут быть балованными, потому как они ПОКА только учатся, а воспитатель взрослая тетя, которая должна себя держать в руках и обучать детей. А Как она может научить, если ей еще самой учиться и учиться контролировать себя.
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы думаете не говорили? сто раз. ответ мамы-все дети балуются, ничего тут с страшного нет.
Значит нужно чтоб вся группа родителей поговорила с нею,если слова работников сада для нее пустой звук,все равно это не метод,выходит толку от него никакого,так как он как вел себя ужасно,так и ведет,но при этом еще и воспитатель ведет себя не корректно.
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы знаете, у нас в группе еще не то творят, ведь это дети, но воспитатель никогда не ричит, и тем более не ударит. Схема проста: первое замечание делается подойдя к ребенку, присев на уровень его лица и спокойно обговорив проблему. Второе замечание, если первое не помогло, это посадить на стул на 10 минут. ДЛя ребенка это порой само хужее наказание: сидеть на стуле, когда другие играют.
Так что автор, воспитатель у Вашей подруги неадекватный. Человек не на своем месте. Дети могут быть балованными, потому как они ПОКА только учатся, а воспитатель взрослая тетя, которая должна себя держать в руках и обучать детей. А Как она может научить, если ей еще самой учиться и учиться контролировать себя.
Да,у моего крестника аналогично в садике,если со второго раза не послушал,могут и на 20 минут посадить на стул и на полчаса. И реально для детей это в тягость
автор Зашла на 5минут 02 апреля 2013
никто на ребенка не разу не жаловался из воспитателей. говорили только один раз, что не может сам одевать колгот... а то что себя плохо ведет или юьет детей такого не было!
Дадосвидания 02 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Да,у моего крестника аналогично в садике,если со второго раза не послушал,могут и на 20 минут посадить на стул и на полчаса. И реально для детей это в тягость
больше 10 минут по системе не положено) можно с перерывами, если инцедент повторяется, но это большая редкость.
Мама фифти цента 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
никто на ребенка не разу не жаловался из воспитателей. говорили только один раз, что не может сам одевать колгот... а то что себя плохо ведет или юьет детей такого не было!
уже легче))у нас был мальчик который ругался отборным матом и всех кусал,однажды мой ребенок пришел а на руке отпечаток прикуса с запекшейся кровью,ес-нно я к воспиталке,а что она сделает ему эти посиделки на стуле к примеру как наказание это как забава посидеть и деток обругать.
Alena_Kunica_ 02 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
больше 10 минут по системе не положено) можно с перерывами, если инцедент повторяется, но это большая редкость.
Мой крестник раз сидел 20 минут,так как песка за шиворот насыпал мальчику,с тех пор - самый примерный
Elena Poludinska 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
у Вас видно в голове пусто от молодости и неопытности! Найти нормального воспитателя очень трудно сейчас, и з/п сказывается и нервов много нужно, не каждый решится на такое, а чёкнутых овец-много, так пусть придёт та мамаша и попробует поработать с невоспитаными детьми, у меня тётя в саду работает, никто детей не таскает и не обижает, и тоже бывает за руку может оттащить, когда ребёнок один бъёт другого, накричать может и ЭТО НОРМАЛЬНО! нормальные родители адекватно на это реагируют, ничего страшного не произошло, а кляузничество без причины потом вернётся.
А это нормальный воспитатель?
Любительница 02 апреля 2013
очередная истеричная тема мамаш маминькиных сынков!!! А толкнуть воспитателя -это нормально, мама не схватила за шкирку? как вообще надо воспитывать ребенка, что он просто может толкнуть взрослого? Давайте поувольняйте всех воспитателей, кто будет за вашими детьми смотреть, на минималку? вы же тут все такие модные и богатые будете работать в садиках?
Уже не раз писали -не хотите что бы кто-то воспитывал ваших невоспитанных детей -воспитывайте их сами.
Elena Poludinska 02 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы знаете, у нас в группе еще не то творят, ведь это дети, но воспитатель никогда не ричит, и тем более не ударит. Схема проста: первое замечание делается подойдя к ребенку, присев на уровень его лица и спокойно обговорив проблему. Второе замечание, если первое не помогло, это посадить на стул на 10 минут. ДЛя ребенка это порой само хужее наказание: сидеть на стуле, когда другие играют.
Так что автор, воспитатель у Вашей подруги неадекватный. Человек не на своем месте. Дети могут быть балованными, потому как они ПОКА только учатся, а воспитатель взрослая тетя, которая должна себя держать в руках и обучать детей. А Как она может научить, если ей еще самой учиться и учиться контролировать себя.
Полностью согласна!
tatjana1508 02 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
ребенок у нее балованный, но я думаю что это не повод его обижать. Тем более сегодня он кричал и в истереке шел, что больше в сад не пойдет...
Думаю, что подобный инцидент с воспитателем возник впервые (что радует), если бы такое было ранее, то ребёнок бы уже про это рассказал и неоднократно бы выявлял нежелание идти в сад. Да, безусловно, воспитатель не имела никакого права физически воздействовать на ребёнка, но бывают разные ситуации. Не думаю, что это было зверское ’тягание за шкирку’, может быть это была неудачная попытка отстранить от себя балующегося ребенка. Знаете, я думаю, что правильнее было бы маме объяснить ребенку правила поведения на прогулке (и не только) в саду. Для первого раза, думаю, что разговора с воспитателем достаточно. Проблема есть, однозначно. Баловные детки не всегда по душе окружающим. Пока маленькие - это выглядит немного забавно, но чуть повзрослеют - беда. Поэтому, мамочке следует немного отодвинуть свою скромность и с напором искоренять в ребёнке подобного рода вольности и баловство. Потом будет школа... Везде не набегаешься с жалобами.
Бабка-ежика 02 апреля 2013
Мамочки,воспитывайте своих детей,тогда они не будут давать повод для подобных инцидентов.Не перекладывайте с больной головы на здоровую.Я не оправдываю воспитательницу,но рядом с домом два садика,и каждый день вижу что там дети творят.Честно,даже за з/п 5000 долларов не пошла бы туда работать.Это ужас
Сарафанное радио 02 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
очередная истеричная тема мамаш маминькиных сынков!!! А толкнуть воспитателя -это нормально, мама не схватила за шкирку? как вообще надо воспитывать ребенка, что он просто может толкнуть взрослого? Давайте поувольняйте всех воспитателей, кто будет за вашими детьми смотреть, на минималку? вы же тут все такие модные и богатые будете работать в садиках?
Уже не раз писали -не хотите что бы кто-то воспитывал ваших невоспитанных детей -воспитывайте их сами.
О,очередная мамаша-кукушка,родить родила,а потом в сад и все равно что там с ним и как. ’За шкирку’ наверное и своего воспитываете.
Сарафанное радио 02 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Мамочки,воспитывайте своих детей,тогда они не будут давать повод для подобных инцидентов.Не перекладывайте с больной головы на здоровую.Я не оправдываю воспитательницу,но рядом с домом два садика,и каждый день вижу что там дети творят.Честно,даже за з/п 5000 долларов не пошла бы туда работать.Это ужас
Этот малыш тоже дал повод?! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71363 не смешите меня,детей нельзя бить,а няни в саду - это человеческий фактор,и Ваши дети для них абсолютно чужие,и никакой приязни и любви они к ним не испытывают,можете быть уверенными.
Бабка-ежика 02 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Этот малыш тоже дал повод?! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71363 не смешите меня,детей нельзя бить,а няни в саду - это человеческий фактор,и Ваши дети для них абсолютно чужие,и никакой приязни и любви они к ним не испытывают,можете быть уверенными.
Мы здесь обсуждаем конкретный случай,а вашу ссылку уже миллион раз обсуждали(это явно человек с психическими отклонениями,и разбираться с ней должны в компетентных местах).
Сарафанное радио 02 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Мы здесь обсуждаем конкретный случай,а вашу ссылку уже миллион раз обсуждали(это явно человек с психическими отклонениями,и разбираться с ней должны в компетентных местах).
вы считаете таких отклонений не может быть у среднестатистического воспитателя в саду? очень жал вас разочаровать
Перловая Кашка 02 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну так нахрена ( простите) тогда в сад идти работать? если песка и кубиков боятся? они что в салон администратором пришли работать? девушка, Вы видать далека от того, о чем говорите. Воспитателя 4 года учат, как нужно находить общей язык с деками, а еще есть воспитатели от Бога, но это редкость сейчас.А хочешь сидеть и журналы читать и что бы песком на тебя никто не сыпал, иди за 50гр в день В ТЦ колготвми торговать, а не с детьми работать.
Вот как раз я знаю о чём говорю, так как работаю с детьми, но не в саду. Я имею право отказаться от ребёнка если он неадекватен, а воспитатель нет. Если Ваше чадо Вам специально черпаком по голове треснет, вы скажите - ой, не надо так? А я накажу, отправлю к себе в комнату, я детей не бью и не кричу, но если мама и папа не воспитали, то воспитатель не должен терпеть это, тем более я так поняла от мамы реакции не последовало. И в университете учат 5 лет.
Фифачка 02 апреля 2013
садик должен обеспечить качественный присмотр за детьми, такая у них работа. А воспитывать детей должны родители.
Я думаю никто из нас не давал таких полномочий совершенно чужим нам теткам.
tatjana1508 02 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
О,очередная мамаша-кукушка,родить родила,а потом в сад и все равно что там с ним и как. ’За шкирку’ наверное и своего воспитываете.
Никто и не говорит про ’шкирку’, но строгость в воспитании тоже нужна. Сегодня он толкается, а завтра камнями начнёт кидаться. И не только в воспитателя, но и в деток. Что тогда? Воспитатель - человек временный в жизни ребёнка, а вот родители - навсегда. И дабы обезопасить своё чадо от подобного рода инцидентов - нужно его воспитывать, а не надеяться на добрых тётей из детского сада. Вспомните себя и свои школьные годы (про детсад не говорю). Как разнились отношения преподавателей к нормальным детям (пусть даже с низкой успеваемостью) и к сплошным оторвам? Вывод напрашивается сам собой: ’Воспитание - залог нормального существования в социуме’.
Сарафанное радио 02 апреля 2013
Ответ дляtatjana1508
Никто и не говорит про ’шкирку’, но строгость в воспитании тоже нужна. Сегодня он толкается, а завтра камнями начнёт кидаться. И не только в воспитателя, но и в деток. Что тогда? Воспитатель - человек временный в жизни ребёнка, а вот родители - навсегда. И дабы обезопасить своё чадо от подобного рода инцидентов - нужно его воспитывать, а не надеяться на добрых тётей из детского сада. Вспомните себя и свои школьные годы (про детсад не говорю). Как разнились отношения преподавателей к нормальным детям (пусть даже с низкой успеваемостью) и к сплошным оторвам? Вывод напрашивается сам собой: ’Воспитание - залог нормального существования в социуме’.
Как считаете,в Америке что с таким вот воспитателем сделали? Правильно,по судам затаскали,с работы выгнали и на подобную уже не приняли,хотя там детки такие же как и наши,это только у нас принято травить их начиная с детского сада!
nata26121 02 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
очередная истеричная тема мамаш маминькиных сынков!!! А толкнуть воспитателя -это нормально, мама не схватила за шкирку? как вообще надо воспитывать ребенка, что он просто может толкнуть взрослого? Давайте поувольняйте всех воспитателей, кто будет за вашими детьми смотреть, на минималку? вы же тут все такие модные и богатые будете работать в садиках?
Уже не раз писали -не хотите что бы кто-то воспитывал ваших невоспитанных детей -воспитывайте их сами.
. С чего вы взяли что мы тут все модные и богатые?!!!!
tatjana1508 02 апреля 2013
Знаете, на сегодняшний день я мама 10-ти летнего мальчишки. Всегда старалась воспитывать, как говорится по-совести. Результат - нормальные отношения ребёнка с воспитателями в детском саду, учителями в школе, одноклассниками. В прошлом году учился у нас в классе мальчик - оторви-да-выброси. Под конец года детвора его просто ненавидела. Бесконечные конфликты с его стороны, доказанное воровство, хамство не сослужили ему хорошую службу. Мама с прибабахом жаловалась во все инстанции, что её ребёнка затравили. Как вы думаете, подобная модель поведения может вызвать восторг у окружающих? Думаю, что нет. И это не травля, а просто личное невосприятие происходящего. Ведь Вы не будете трогать оголенные провода, потому что знаете - ударит током. Так вот и наши дети тоже должны знать ’Что такое хорошо и что такое плохо!’
Оле Лукойе 02 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Как считаете,в Америке что с таким вот воспитателем сделали? Правильно,по судам затаскали,с работы выгнали и на подобную уже не приняли,хотя там детки такие же как и наши,это только у нас принято травить их начиная с детского сада!
Точно.
AlexDan 02 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Так бесят чёкнутые мамаши, которые чуть что бегут жаловаться, а то что человека могут уволить Вы не думали? ну взяла за шкирку, но не побила же? не ударила? вообще уже
охренеть!!! Вы в своем уме вообще?
Elena Poludinska 02 апреля 2013
По поводу гениальных воспитателей: мой племянник был закрыт воспитателем в туалете за то,что ударил ее сына,который ходит в ту же группу,что и мой племянник.А ударил за то,что сын воспитательницы постоянно кусался и обзывал его.К слову сказать,мальчик этот кусающийся ведет себя так по отношению ко всем детям в группе.Родители моего племянника неоднократно подходили к маме-воспитателю по поводу поведения ее отпрыска.Реакция нулевая.Зато,когда,наконец-то,ее сын получил сдачи,то,по ее словам,мой брат и его жена воспитали морального урода!
К@тен@ 03 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Как считаете,в Америке что с таким вот воспитателем сделали? Правильно,по судам затаскали,с работы выгнали и на подобную уже не приняли,хотя там детки такие же как и наши,это только у нас принято травить их начиная с детского сада!
ну, в Америке, и родителей ребенка с таким же успехом могли по судам затаскать, если кто-то донесет до суда, что их сын - угроза для общества, если не родительских прав лишить.
По поводу ситуации - все зависит от того насколько избалован мальчик, толкнувший воспитательницу. Если он постоянно всех детей толкает/бьет/кусает, то воспитательница поступила абсолютно правильно (раз родители не могут воспитать, то кто-то все-таки должен...). Если это случайность и для конкретного ребенка такое поведение обычно не характерно, то стоит поговорить с воспитателем и объяснить, что так делать не стОит. На мой взгляд не произошло ничего такого, чтоб бежать к заведующей. У моей дочки уже пятый воспитатель и третья няня (за 1,5 года посещения садов) - всегда мы со всеми заранее договаривались/объясняли, что мы на ребенка своего не кричим и не бьем, если что - ей достаточно более строго тона (так на самом деле и есть). Если у меня появляются вопросы, я иду к воспитательнице, им тоже лишние проблемы не нужны, поверьте.

По поводу невменяемых детей на площадке/парке/саду/школе - если обижают моего ребенка (так, что я понимаю, что требуется мое вмешательство), то я подхожу и говорю маленькому хулигану: ’Посмотри, пожалуйста, на эту девочку. Ее зовут Лиза. Я ее мама. И я запрещаю тебе ЕЕ обижать’. Если родители так воспитывают, что малыш может других лупить по голове, толкать, бросать песок в глаза и т.д. - это личное дело той семьи и семьи обиженных деток - к ним я не лезу, пусть воспитывают, как знают, но, что касается моего ребенка - это дело мое и я считаю себя в праве запрещать кому-либо обижать МОЕГО ребенка
К@тен@ 03 апреля 2013
Ответ дляElena Poludinska
По поводу гениальных воспитателей: мой племянник был закрыт воспитателем в туалете за то,что ударил ее сына,который ходит в ту же группу,что и мой племянник.А ударил за то,что сын воспитательницы постоянно кусался и обзывал его.К слову сказать,мальчик этот кусающийся ведет себя так по отношению ко всем детям в группе.Родители моего племянника неоднократно подходили к маме-воспитателю по поводу поведения ее отпрыска.Реакция нулевая.Зато,когда,наконец-то,ее сын получил сдачи,то,по ее словам,мой брат и его жена воспитали морального урода!
Здесь другая немного ситуация, я б вообще побоялась отдавать в одну группу с сыном/очкой/внучкой воспитатьницы или няни - это заведомо проблема, если их ребенок трудновоспитываемый