Заместитель автора• 13 июня 2015

А вы бы согласились в этой ситуации стать крестным?

А вы бы согласились стать крестным, зная что люди гораздо ниже вас по материальному статусу и приглашать их к себе даже на праздники не будете?
Результат:
вже голосів: 213
138 (64.79%) Нет, зачем соглашаться, если не планируешь дальнейшее общение, кроме как ходить к крестнику на День Рождения
63 (29.58%) Да, ходили бы к крестнику только на его Дни Рождения
12 (5.63%) Да, но пришлось бы приглашать и Дни Рождения своего ребенка
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2015

Спаси и сохрани от такой кумы

автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Спаси и сохрани от такой кумы

от какой?
Интимная• 13 июня 2015
Жуть
Тенюшка• 13 июня 2015
Вам нельзя быть крёстным. Отказывайтесь. И дело не в материальном статусе....
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляТенюшка

а я то при чем? это крестный у нас такой
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Спаси и сохрани от такой кумы
это от таких родителей, которые выбираю крестных повыше да побогаче... рассчитывают на что? породниться?
Интимная• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

от какой?

От такой как вы автор
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

от какой?

Которая ставит себя выше других только потому что денег в семье больше. Деньги оно знаете ли штука такая....Сегодня есть, а завтра тю-тю....
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

а зачем вы его выбрали? искали бы в своем кругу общения...

РозаФиалковна• 13 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Спаси и сохрани от такой кумы
90x60x90• 13 июня 2015
Фу!
gerka87• 13 июня 2015
У нас такая ситуация. Дальняя родственница мужа попросила быть крестным ее ребенка. Он согласился. Будем поздравлять ребенка с днем рождения и с новым годом. Близкое отношение не планируем даже
Апрель Ивановна• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

в крестные нужно брать действительно очень и очень близких людей. Меня тоже попросили быть крестной не очень близкие люди.....да я крестника поздравляю, но с родителями его у меня не очень близкие отношения. Своей дочке я взяла в крестные действительно очень и очень мне близких людей.
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2015
Ну у вас и постановочка вопроса. Даже ничего из предложенных вариантов выбирать не хочется.

Если люди, как личности, вам неинтересны и безразличны, то зачем соглашаться на какие-то отношения?
ЛолитаНеРазлита• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Ясно. Вам в гости к нему хочется? Да пусть себе сидит на своих деньгах, говорю же - сегодня есть, а завтра нет...
Из Хацапетовки• 13 июня 2015
А я считаю нормальный вопрос.Другой круг общения,другие взгляды,нравы,запросы.У той стороны может корыстные намерения,подарочки покруче и прочее.Знаем таких,через день обсуждают в советчице крестных.Я бы не согласилась.
Ноу коммент• 13 июня 2015
отказывайтесь....вам не дано быть крестной....это не ваше
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

он был с нашего круга, когда выбирали. но в денежном был всегда выше. это не мешало общаться ему и моему мужу
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
вы вообще читаете комменты или придумываете????

я то тут при чем?

Покращена• 13 июня 2015
Я выбрала НЕТ просто потому, что поверьте, если у вас отношение к данной семье исключительно потребительско-финансовое, то лучше не надо.
Когда друзья настоящие, вопрос с деньгами не стоит при условии адекватности обоих семей.
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

тогда в чем проблемы? что он вас не приглашает на свои праздники? это обязанность крестного?
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

это не обязанность. но смысл становиться крестным, если крестника не видеть?
я даже не о праздниках. о простых встречах на нейтральной территории
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляПокращена
согласна. если люди близки и общаются постоянно, какая разница у кого какой доход..
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляПокращена

мы даже на крестины сами купили ребенку и крестик и крыжму. с крестных ничего вообще не просили. это потребительское отношение?
Покращена• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Судя по тому, как вы это преподносите - ДА, очень странное отношение...
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляПокращена

в чем странность?
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

просто вы и он роль крестного по-разному видите. наш крестный тоже редко видит ребенка, с мужем они друзья, видятся. но я знаю, в сложной ситуации всегда придет на выручку. А общение с ребенком... у него своих детей нет, ему наверное сложно с маленьким ребенком общаться. Короче, не делайте проблемы из ничего.
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

не хочется. мы его несколько раз в парк звали погулять. чтобы дети на велосипедах вместе покатались. парк у них недалеко от дома. и то у него вечные дела
автор Заместитель автора • 13 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

у нашего крестного есть дети.
Апофиозная• 13 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

ну так может он и со своими мало времени проводит, раз дела. знаете, деньги просто так с неба не сыпятся, приходится чем-то жертвовать.