Новогодняя пальма• 13 июня 2015

Вопрос к тем, кто возит ЮЭ

Я новичок: добавила треки в личном кабинете, они получены уже, снимаю заборону на видправку и все..жду, пока посыль сформируют. А что дальше?
Подметайло• 13 июня 2015
так все. запасаетесь терпением, отслеживаете посылку, незадолго до прибытия выставят счет, оплачиваете, появляется номер новой почты, встречаете и радуетесь покупкам

Рыжик-пыжик• 13 июня 2015
потом через пару дней вам выставят счет за вес-оплачиваете, а дальше ждете звонка курьера, который привезет посылку к вам домой
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПодметайло
они нп отправляют, не приносят сами?
Рыжик-пыжик• 13 июня 2015
если вы не с Киева то посылку вам отправят новой почтой
Рыжик-пыжик• 13 июня 2015
Ответ дляEvgenia_Eva
они нп отправляют, не приносят сами?

только Киев привозит курьер
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а номер посылки они говорят? он появляется наверное в личном кабинете в разделе - посылки.
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

только Киев привозит курьер
блин...нп так дорого выходит..посылки ж объемные...
Рыжик-пыжик• 13 июня 2015
Ответ дляEvgenia_Eva

появляется в личном кабинете в разделе - посылки
Подметайло• 13 июня 2015
Ответ дляEvgenia_Eva
они нп отправляют, не приносят сами?
если не с Киева - по умолчанию доставляет курьер новой почты. я себе сделала - получать на складе, мне так удобнее. В Киеве их курьер развозит

Подметайло• 13 июня 2015
новая почта входит в стоимость, ничего доплачивать не надо будет
Рыжик-пыжик• 13 июня 2015
Ответ дляEvgenia_Eva

Вы за новую почту ничего платить не будете. это входит в стоимость
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПодметайло
ого..так курьер дорого наверное от нп...да и тарифы нп - тоже не из дешевых...
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

ага...о, отлично...и даже если курьер нп привезет, то тоже бесплатно?
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПодметайло
супер!!!а ск выходит чистый кг? пишут 3,52, но там же еще коробка и упаковки
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляEvgenia_Eva

Когда Ваши треки упакуют в посылку напротив каждого появится статус ’упаковано в посылку #...’, плывет около 20 дней, за пару дней до прохождения укр.таможни выставляют инвойс, потом отправляют Вам и курьер НП доставляет посылку Вам домой, не важно где Вы живёте
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

спасибо) а стоимость посылки они сами указывают? я каждый трек подписала по сумме, вышло меньше 150 баксов
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

а то переживаю, чтоб таможню посылка прошла
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Если Вы не будете заказывать доп. услуги,страховать товар на полную стоимость, тогда так и выходит
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

и на мое имя можно раз в неделю посыль отправлять? или раз в месяц? чтоб на таможне не было проблем...или лучше каждый раз указывать другого получателя

автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

а Вы страхуете?
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Да, обычно стоимость доставки появляется в личном кабинете после прохождения американской таможни. Если Вы не превысили лимит и не заказывали доп. услуги, Вы можете и сами посчитать стоимость. Вес Вашей посылки умножить на 3,52
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

имею ввиду стоимость посылки....вещей, которые там едут...чтоб не больше 150 баксов, чтоб не платить налог
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а Вы страхуете?

Указывать каждый раз разного получателя Вы не можете, основной адрес все равно Ваш, можете просто добавить других получателей, но это только для того чтобы не превышать таможенный лимит. Отправляю в основном раз в неделю, отправка морем у них в понедельник. Иногда через неделю.
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

ага..у меня как раз вот сегодня поменян статус на отправить..мож в понед и запакуют и отправят
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Вы же указываете стоимость посылки и прикрепляет инвойсы с магазинов, которыми они и руководствуются для таможни. Вы за один раз можете отправить и на 200, и на 300 дол и больше. Просто нужно чтобы в личном кабинете было несколько покупателей, и получится на каждого лимит по 150$
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

т.е. если к примеру по моим подсчетам стоимость посылки больше 150 баксов, тогда нужно указать еще получателя, и тогда на таможне всю сумму посылки разобъют на получателей и лимит не будет превышен, да?
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

о, а инвойсы я не прикрепила....где их взять? а то просто указала стоимость и все..
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Нет, нужно снимать запрет хотя бы за 2 рабочих дня до отправки. В этот понедельник посылка точно не уплывает. По поводу страховки, я в основном страхую, потому что я посредник и заказываю не для себя, поэтому если вдруг что то случится с посылкой, таким образом я смогу возместить все расходы клиентам
автор Новогодняя пальма • 13 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

а стоимость страховки как считать? к примеру посылка на 100 баксов. надо и себе застраховать.мало ли что там.
Просто Филя• 13 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Впринципе да, но не на таможне, а ЮЭ будет готовить документы и Вашу посылку оформит на 2 получателей или на большее кол-во