Непогодка• 13 июня 2015

Девочки,подскажите,к вам за советом

Дочка 3г играла с папой своим,так вышло что муж потянул дочь за руку.Дочь в истерику,рука болит. Посмотреть не давала,визг,крик на весь дом. Решили не ждать,поехали в больницу. Сделали рентген,сказали там ничего серьёзного нет,приложили какую-то мазь противовоспалительную и обмотали на локте бинтом пластическим. Сказали до завтра может носить бинт,потом можно снять.
Я с дочкой за этот день уже замучилась,я понимаю что её болит,но ничем помочь не могу. С рук не слазит, отвлекаю всем чем можно, но все равно плачет периодически, рука болит и как попугай,каждые 2 минуты.
Я вот что хотела спросить,может кто сталкивался с такой ситуацией. Сколько вот так может болеть рука дней,недель? Врачи сказали что в повязке она не требуется,что там ничего страшного нет. Но я надела ребёнку косынку,ей реально так легче,рука при хотьбе не трясётся,ребёнок меньше плачет.
автор Непогодка • 13 июня 2015
Ещё хотела спросить,чем можно помочь ребёнку в такой ситуации?
Уснуть не может,капризничает.

Распутница• 13 июня 2015
ваш травмпункт, в который вы обращались реально хороший?
или это в вашей поликлинике хирург снимок смотрел?
Глаголица• 13 июня 2015
может еще играть роль психологическое состояние ребенка. знаете как, вроде бы и не болит, но мама-то носится.. ни в коей мере не хочу обидеть вашего малыша. болеть в принципе не должно долго, если ничего серьёзного, нет вывиха или растяжения, то к утру пройдет. но если завтра жалобы повторяться, то советую обратиться к другому врачу.
Глаголица• 13 июня 2015
Ответ дляНепогодка
Уснуть не может,капризничает.
я не врач, конечно, но если болит реально, то может дать нурофен?
nikci18• 13 июня 2015
У меня сын копал взрослой лопатой - 5 лет. И потянул плечо, плкал, спать не мог. Побежали к врачам. Выписали мазать меновазин и давать интерферон (нурофен - снимет боль).
Заместитель автора• 13 июня 2015
У моей младшей так было несколько раз. Первый раз, когда она еще и говорить толком не умела. Тоже ездили в больничку, тоже сказали что ничего страшного и мы ходили с повязкой. Спала тревожно, видно было что болит. Второй день тоже проходили с косынкой, а вечером я хотела ее помыть и для этого нужно было снять повязку. Доча так боялась и начала вырываться, ручкой дернула, там что-то встало на место видимо, сразу после этого начала двигать ручкой и сказа что не больно. Второй раз во сне все само на место встало, третий я ее уговорила аккуратненько попробовать выпрямить ручку, получилось. Хотя в больнице вывих не диагностировали.
автор Непогодка • 14 июня 2015
Ответ дляМакароваТ
спасибо...а спал ребёнок с косынкой тоже?

asta1987• 14 июня 2015
У нас такое было)) когда шла с дочкой домой за ручку ребенок споткнулся- и я поддернула вверх руку (чтоб коленки не счесала)- в итоге что-то хрустнуло в запястье. Мы к врачу- также как и у Вас сказали,что все в порядке. А ребенок жмется, плачет. Целый день провозилась- подушечку подлаживала, мультики, вкусняшки,жалела-целовала, корила себя,что потянула так... Вечером пришел папа,а мне пришлось выбежать по делам ненадолго- вернулась- а доця уже скачет как стрекоза...Видимо тот аспект,что их жалеют- заставляет их пользоваться этим)) Видела-видела,но такого не видела))
Желаю,чтобы и у Вас было также без всяких плохих последствий!)
Заместитель автора• 14 июня 2015
Ответ дляНепогодка
Первый раз спала с косынкой, потом я специально снимала, когда доча уснет. Во сне тело расслабляется и больше шансов что само встанет на место. А последний раз во сне само встало, а когда она ручку распрямила, все получилось. Только нельзя насильно нерасслабленную ручку выпрямлять, чтобы хуже не сделать.
Заместитель автора• 14 июня 2015
Описка в прошлом сообщении:
в последний раз во сне само не вправилось*