Бутербродница• 13 июня 2015

Как правильно поступить (собака SOS)

Девочки, уже несколько дней не могу успокоиться, по-соседству (частный дом)старики-пенсионеры-психи-одиночки. Уже где-то неделю не вижу их во дворе, с соседями они не общаются, во дворе у них в вольере-клетке собака, кот на подоконнике сидит. понимаю, что никого нет. Может в больнице. Никто с соседей ничего не знает.

Сегодня уже не выдержала пошли с дочерью покормили собаку и кота, НО муж говорит, чтобы я туда не лезла, а то будут проблемы, что они на меня напишут заявление в милицию, что я их обворовала (реально они могут такое сделать, они неадекватные), дочь написала в вк волонтерам, чтобы как-то помочь собаке( она большая, забитая, не агресивная бедняга).

Есть какие то законные методы забрать собаку, но кто ее заберет? это не щенок, ей лет 5.
Что делать? Собака тихо пропадает, на ноге большая шишка какая-то.
_Юта_• 13 июня 2015
это действительно у волонтеров надо просить помощи и совета.
Возможно, топать в милицию, писать заявление и с милицией изымать животных (куда?((() но и бросить их умирать голодной смертью--тоже не вариант

skavi• 13 июня 2015
Волонтеры поедут? Долдны договориться, но не забывайте, что у нас нет гос приютов. И пристроить 5-летнюю жвореягу почти нереально. На все нужно деньги и помощь неравнодушных.
Что вам мешает забрать собаку и кота себе?
Заместитель автора• 13 июня 2015
Так может со стариками что-то случилось и они все-таки дома?
автор Бутербродница • 14 июня 2015
Уже сегодня узнала старик в санатории на лечении, а старуха не знаю, но сказали, что она выпивает, знакомые должны позвонить дочери (с которой старики не общаются) чтобы та приехала посмотрела. я ведь захожу на частную территорию и нарушаю закон

Забрать не могу, есть кот и собака-дворняжка, осенью соседи отравили нашу овчарку.
автор Бутербродница • 14 июня 2015
Вы знаете, становится страшно от равнодушия и жестокости людей вокруг, мои кот и собака все подобраные подкидыши, возле нас трасса сбила машина собаку, она бедная живая еще в шоке мучилась, то я попрсила мужа и вызвали ветеринара, дали денег на лечение и он забрал к женщине, которая выхаживает животных.
Вот опять мне еще одна собака, я ненормальная?
_Юта_• 14 июня 2015
Ответ дляБутербродница

нормальная-нормальная))
это вообще совершенно нормально--сострадание и помощь слабым
автор Бутербродница • 14 июня 2015
Пока не будет соседей, то мы с дочерью будем кормить, но потом собака дальше будет мучиться, а эта больная меня прокленет.
Любительница• 14 июня 2015
Если можно помогите пожалуйста
автор Бутербродница • 14 июня 2015
жду звонка от волонтеров, чтобы все сделать в правовом поле, если получится.