Даю справку• 14 июня 2015

Ребёнок 2,7 года не говорит

Племянница 2,7 года, лепечет как годовалая, из осознанных слов - мама, на ( путает с дай) , ещё употребляет примерно слов 15, очень не чётко. Со взрослыми (даже с бабушками) и детьми на контакт абсолютно не идёт. Маму и папу слушается с 10раза. Если не по ее- истерика. Итог - из 10 часов бодрствования - 8 часов постоянной истерики и падания не пол. Извините может кого-то чем-то обижу, но неужели это вариант нормы? Я говорю сестре - может неврологу показать. В таком возрасте не встречала детей с таким развитием. Или перерастает?
забиякина• 14 июня 2015
К этому возрасту они должны были уже не единожды посетить невропатолога.
Конечно детки все разные, но я бы заволновалась на месте мамы.

Крапипопка• 14 июня 2015
я до 3 лет не разговаривала почти и истерики катала,но у меня ситуация была,я болезненная с пороком сердца,все со мной носились вот и результат... говорить начала сразу предложениями,поехали к бабушке на лето,а там детворы много и я за ними тянулась,за лето сестра старшая говорит изменилась не узнать...
Нуждаюсь в общении• 14 июня 2015
может стоит слух проверить у сурдолога?
Бесстыдница• 14 июня 2015
К врачу сходите в любом случае, у меня сын поздно заговорил, но большей части того что вы описали у него небыло
Нуждаюсь в общении• 14 июня 2015
наша тоже мало говорила пошли в садик и о чудо стали говорить в 3г.бывают пробки в ушах.
автор Даю справку • 14 июня 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
может стоит слух проверить у сурдолога?
как вариант думаю стоит
младокошкина• 14 июня 2015
Какие проблемы с родами были?

А Я Самая Самая• 14 июня 2015
Это к невропатологу. У мужа племянницам, точно так все было как вы описываете, мама и слушать ничего не хотела. Девочка конечно говорить начала, ей уже 10 лет. Но эта нервозность осталась, с психикой явные проблемы. Теперь ее мама обвиняет всех что не настояли на лечении тогда, в младшем возрасте. В школе она очень плохо находит общий язык с детьми.
младокошкина• 14 июня 2015
Проверьте сами слух - на расстоянии 3-5 метров скажите тихо что любит ребёнок - пошли есть конфетку, смотреть мультики. Проверьте язык - может он мешает ребёнку говорить- либо уздечку порезать либо вялый или сильно гиперактивный. Сделайте эхо головы. Ребенок истерии ведь не просто так - ему не комфортно. И обязательно посетителей 2-3 невропатологов детских. Если это небольшие проблемы - массаж, логопедии, сами могут логопедической. Массаж делать, ручки развивать - песок, лепка и т.д.
младокошкина• 14 июня 2015
Логопедии. Психолог в садике.
младокошкина• 14 июня 2015
Вначале надо выяснить причину, а потом её лечить. И с лечением надо подходить по принципу-не навреди.
младокошкина• 14 июня 2015
Логопед. Телефон чудит(
вентиляторная• 14 июня 2015
у нас во дворе половина в таком возрасте с истериками, особенно если кто то что интересное вынесет на улицу.. думаю перерастёт
matyakaslova• 14 июня 2015
1) невролог - обязательно 2) судорог - проверить слух
Исходя их этого , а поверьте это что то да даст . Будите продумывать следующие шаги .
Проработник• 14 июня 2015
невролог, логопед и лор - проверить слух
nmorugiy• 14 июня 2015
По поводу речи - вариант нормы, у меня такой же был в 3 года, сейчас 3 и 8 мес. - полностью нормально разговаривает, все буквы выговаривает. Дети развиваются скачками. По поводу истерик - спорный вопрос. Или это к неврологу, или издержки воспитания и отсутствие дисциплины.Мой ребенок в таком же возрасте прошлым летом 10 дней пожил у бабушки с дедушкой, полная вседозволенность, тоже какое-то время катал истерики - мама, не горюй, - пока не вошел в обычное русло.