14 июня 2015

Рассудите с мужем, пожалуйста

Мужу постоянно задерживают зарплату, в этот раз уже две недели. С прошлой работы ушел, не заплатили за три месяца, потом выплатили в течение года за два мес. На любой работе он получает первую з/п через два месяца, то есть когда увольняется, ему должны за 2 мес работы. мы постоянно ссоримся, потому что я свои заработанные откладываю, хочется все таки ребенка к морю отвезти, трачу по мере крайней необходимости на продукты. Но муж не сильно то хочет экономить и то должно быть и это... а я не хочу на это выделять деньги. Он все таки должен быть добытчиком. С одной стороны и поддержать хочется, но такая фигня бывает очень часто и я уже просто устала.
показать весь текст
КрытыхРынков 14 июня 2015
Ответ дляИнфотуфелька

заради миру у сім’ї. Якщо у ваших цінностях цього нема, то розлучайтеся з чоловіком і будете себе і дитину балувати на свої гроші.
Наступного разу перш ніж попросити поради подумайте, чи ви здатні її вислухати.

+++++++++++
Новопоштинская 14 июня 2015
Ответ дляНевидимка

А откуда Вы это знаете? ))
Вы хотите только слышать только УДОБНУЮ для Вас информацию
Справа не в тому, в нас зазар теж важко з фінансами але чоловік був би не проти,щоб я поїхала на море (сама,чи з дітьми)В нас таких питань не виникає просто.
Зоркая Зорро 14 июня 2015
Автор, если не секрет, кем работает Ваш муж?
Вообще, какая-то странная закономерность получается - на каждой работе Вашему мужу задерживают зарплату. Везите ребёнка на море.
КрытыхРынков 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
почему я читаю всё, просто перед тем как давать советы, нужно поставить себя на место того человека. Мы, например, за почти 12 лет были три раза на море, и один раз были 5 дней.

вопрос не в том, что море рассматривают как развлечение, а не как оздоровление.
Вопрос в том, что в семье у каждого должны быть одинаковые права, поэтому нужно не требовать, а объяснить. А то вдруг при нормальных аргументах (например, не по отношению к морю), Вы поймете, что Вы неправы?
Новопоштинская 14 июня 2015
Автор нікого не слухайте, різні люди пишуть..нормальний чоловік зрозуміє, якщо ви з дитинкою поїдите на море!
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляКарапулька
Справа не в тому, в нас зазар теж важко з фінансами але чоловік був би не проти,щоб я поїхала на море (сама,чи з дітьми)В нас таких питань не виникає просто.
значит у вас нет такой необходимости, а у меня есть. У человека есть право на отдых. и не в 4 стенах
Чебураха с перцем 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
почему я себе и ребенку должна в этом отказывать, я работала целый год.

Судя из Ваших слов себя и ребенка Вы любите, а муж - это человек, который вам все время что-то должен.
Новопоштинская 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
значит у вас нет такой необходимости, а у меня есть. У человека есть право на отдых. и не в 4 стенах
Вы внимательно читайте...а то трактуете как то по своему.
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, если не секрет, кем работает Ваш муж?
Вообще, какая-то странная закономерность получается - на каждой работе Вашему мужу задерживают зарплату. Везите ребёнка на море.
в этой сфере у всех время от времени бывают проблемы, но если ты узкий специалист, не можешь перепрыгивать быстро с места на место.
Невидимка 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
почему я читаю всё, просто перед тем как давать советы, нужно поставить себя на место того человека. Мы, например, за почти 12 лет были три раза на море, и один раз были 5 дней.

Моя дорогая, а я была на Вашем месте. У нас в семье два года почти мы жили на мои доходы, в основном. Но я поддерживала мужа. С тех пор прошло 15 лет.Сейчас у нас все есть: и дом. и две машины, и квартира на море. И это все - благодаря моему мужу. Но я считаю,что и немного благодаря мне.Я его всегда поддерживала и говорила, что он - самый лучший.
А Вам самой решать, нужна ли Вам семья
Новопоштинская 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
значит у вас нет такой необходимости, а у меня есть. У человека есть право на отдых. и не в 4 стенах
Необходимость есть-нет средств на всех! Читайте внимательно!
Улыбчик 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
почему я себе и ребенку должна в этом отказывать, я работала целый год.
я думаю что в вашей семье,как то все не правильно,что значит я работала,а муж?что не считается,себе и ребенку на море,а муж как?такое впечатление что есть вы и ребенок и отдельно муж.
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

Судя из Ваших слов себя и ребенка Вы любите, а муж - это человек, который вам все время что-то должен.
а разве мужчина не должен заботиться о своей семье, быть добытчиком?
Стеклянная мышь 14 июня 2015
Я на пример считаю что мужик должен зарабатывать!Не может заработать нехрен заводить семью
Чебураха с перцем 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
его деньги закончились уже давно, живем вашими молитвами

Вы не еврейка? Вы как в поговорке: сначала потратим твое, а потом каждый свое))
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
я думаю что в вашей семье,как то все не правильно,что значит я работала,а муж?что не считается,себе и ребенку на море,а муж как?такое впечатление что есть вы и ребенок и отдельно муж.
не читайте между строк, я написала, хочу поехать семъей и откладываю деньги на троих. Просто когда запускаю туда руку, хочется выть.
Улыбчик 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
не читайте между строк, я написала, хочу поехать семъей и откладываю деньги на троих. Просто когда запускаю туда руку, хочется выть.
может я не права не хотела обидеть,на счет моря самой хочется выть,и к стати у моего мужа тоже временные проблемы с работой,и я и дети ХОЧЕМ НАААААААААА МООООООООРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ просто пипец,но понимаем что трудновато,вот и молчим в тряпочку,и надеемся на следующий год поехать.
Нежная Лапка 14 июня 2015
что за нищебродство - сидеть год на хлебе с водой. дабы в какую-то задрыпанную Кирилловку на 10 дней поехать?
тоже мне, отдых
лучше б питались с ребенком нормально и мужа меньше колупала от голодной злости и неудовлетворенности
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
может я не права не хотела обидеть,на счет моря самой хочется выть,и к стати у моего мужа тоже временные проблемы с работой,и я и дети ХОЧЕМ НАААААААААА МООООООООРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ просто пипец,но понимаем что трудновато,вот и молчим в тряпочку,и надеемся на следующий год поехать.
а тут не знаешь, что будет в следующем году, с каждым годом все веселее( из среднего класса кочуешь в низший
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
что за нищебродство - сидеть год на хлебе с водой. дабы в какую-то задрыпанную Кирилловку на 10 дней поехать?
тоже мне, отдых
лучше б питались с ребенком нормально и мужа меньше колупала от голодной злости и неудовлетворенности
откуда вы знаете куда я хочу поехать и на сколько, и чем я питаюсь..
КрытыхРынков 14 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Моя дорогая, а я была на Вашем месте. У нас в семье два года почти мы жили на мои доходы, в основном. Но я поддерживала мужа. С тех пор прошло 15 лет.Сейчас у нас все есть: и дом. и две машины, и квартира на море. И это все - благодаря моему мужу. Но я считаю,что и немного благодаря мне.Я его всегда поддерживала и говорила, что он - самый лучший.
А Вам самой решать, нужна ли Вам семья

Вот что значит Мудрая жена
Невидимка 14 июня 2015
Хм...Я вот вспомнила своих кумовей. Жили они вроде как неплохо.Дочке старшей было 10 лет,когда родилась вторая, моя крестница. Сейчас моей крестнице 4 года. Когда малышке было полгода,кум ушел на квартиру. Мы были все в шоке.По праву старой-старой дружбы я на него тогда накинулась. И оказалось, что жена его к тому моменту просто ’допекла’.Она все ему талдычила,что он ДОЛЖЕН.
Итог. Кум сейчас живет с красивой и умной женщиной,немного старшей по возрасту. Рядом с ней он как-то стал солиднее и ... ну каким-то другим...Зарабатывает так,что содержит всех - и новую семью,и бывшую. Первой жене раз в неделю полностью забивает холодильник и на жизнь дает в месяц 6 тыс грн. Со второй женой купили полгода назад квартиру в Риге, все время где-то путешествуют.Стал уверенным в себе и спокойным. А его первая жена локти себе кусает
Реальная история.
Улыбчик 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а тут не знаешь, что будет в следующем году, с каждым годом все веселее( из среднего класса кочуешь в низший
ну это да,но все же мужа не веню,бывают и черные полосы,что ж поделать.печалька.
КрытыхРынков 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а разве мужчина не должен заботиться о своей семье, быть добытчиком?

а что должна жена?
Отмотала своё 14 июня 2015
тяжело жить с человеком, с разными взглядами на жизнь. Для меня первоочередное здоровье, образование детей. Но для этого нужны деньги, и немалые. Если нужно от чего то отказаться, это будет что то другое. Может вы с мужем обсудите бюджет первоочередности.
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляНевидимка
Хм...Я вот вспомнила своих кумовей. Жили они вроде как неплохо.Дочке старшей было 10 лет,когда родилась вторая, моя крестница. Сейчас моей крестнице 4 года. Когда малышке было полгода,кум ушел на квартиру. Мы были все в шоке.По праву старой-старой дружбы я на него тогда накинулась. И оказалось, что жена его к тому моменту просто ’допекла’.Она все ему талдычила,что он ДОЛЖЕН.
Итог. Кум сейчас живет с красивой и умной женщиной,немного старшей по возрасту. Рядом с ней он как-то стал солиднее и ... ну каким-то другим...Зарабатывает так,что содержит всех - и новую семью,и бывшую. Первой жене раз в неделю полностью забивает холодильник и на жизнь дает в месяц 6 тыс грн. Со второй женой купили полгода назад квартиру в Риге, все время где-то путешествуют.Стал уверенным в себе и спокойным. А его первая жена локти себе кусает
Реальная история.
в том то и дело, что я понимаю, что возможно, в другой семье он реализуется лучше, закон подлости, но долгое время я его поддерживала, а теперь надоело ждать у моря погоды.
автор Ширли-Мырли 14 июня 2015
Ответ дляУлыбчик
ну это да,но все же мужа не веню,бывают и черные полосы,что ж поделать.печалька.
а если одни черные полосы( уже начинаешь заглядываться на более удачливые в материальном вопросе семьи
КрытыхРынков 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
в том то и дело, что я понимаю, что возможно, в другой семье он реализуется лучше, закон подлости, но долгое время я его поддерживала, а теперь надоело ждать у моря погоды.

я бы сказала ’зкон справедливости’ - кто любит человека, рядом с тем, он и открывается.
А кто не любит, а только использует - тому и соответственно результат.

Вы мне так и не ответили - Что Вы должны для своей семьи (для мужа)?
Улыбчик 14 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а если одни черные полосы( уже начинаешь заглядываться на более удачливые в материальном вопросе семьи
вы же знаете хорошо там где нас нет,и все же после черных полос наступают белые,меньше читайте про зарплаты в 20000 тысяч,и будет вам счастье.
Сам себе Петросян 14 июня 2015
Автор, мне кажется если не хватает на все, то чем-то надо пожертвовать - если море, а работа у мужа плохая, ждать пока устроится на нормальную. Если Вы считаете что он на лишнее тратиться, может попробовать обьяснить что вы на море откладываете?