Настасья Пицун• 14 июня 2015
Что с ценой на клубнику?
Я чего то не могу понять. 2 недели назад брала клубнику по 18 грн, соседка по 15 грн. при этом она была привозная, частники еще не продавали.
Плшла вчера - клубники валом - и перекупщики и частники, А ЦЕНА 22 минимум , 25, 27, 30 и 35.
Вот и наконсервировала. Думала в сезон будет по 15Ю но никак не 25. Харьков.
Я Главная• 14 июня 2015
Киев, вчера брала по 20 мелкая, по 25 крупная. Написано Мелитополь. Да, уже начинает отходить
Анчо Ус• 14 июня 2015
да, скоро не будет. и мне продавщица сказал мол дождей нет вот цены и растут. Харьков, Героев тРуда
Настасья Пицун
• 14 июня 2015
Ответ дляБабульция
она отходит уже
как отходит? У нас только наплыв местной начался.
МошеЙница• 14 июня 2015
1- в выходной всегда все дороже, ощутимо
2- покупайте ближе к обеду в будний день и торгуйтесь, домой они ее нести не хотят
Розавенная• 14 июня 2015
Она сохнет очень, думали в этом году домашней поесть а нет, высыхает вся, хоть и поливаем. Все сохнет, нужен дождь очень, Одесская обл
котопёс• 14 июня 2015
А мені так шкода людей які її виростили, от що за ціна 15-18грн.... Вони, що не так на ній працюють, що не мають піднімати ціни. 20-25 це нормальна ціна я думаю.
Головная• 14 июня 2015
Ответ длякотопёс
Я вирощую клубнику, ми працювали РІК, заробили 2,5 тисяці
Ціна піднялася , тому що максимум тиждень і клубники не буде
Розавенная• 14 июня 2015
Ещё не отходит, разгар только, мы всегда в это время домашнюю собирали, я ещё не знала куда давать не, много было всегда, а в этом она мелкая вся и сухая, не успевает покраснет и высыхает, у нас дождь последний был в середине мая
Гигиенишвили• 14 июня 2015
Херсон. Нет уже клубники((( Отошла. Я еле успела на прошлой неделе чуть-чуть закатать.
Но будет же еще вторая.
Настасья Пицун
• 14 июня 2015
Ответ длякотопёс
Давайте не будем сейчас о цене на труд, это отдельная тема. я ЭТИм САМА ЗАНИМАЛАСЬ В ДЕРЕВНЕ СО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, не по наслышке знаю как за ней ухаживать. Но сейчас вопрос о другом.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 июня 2015
Николаевская область, мои родители выращивают просто для своих, не на продажу. Уже отошла, единичная. Мы приехали к родителям 3 июня, был самый разгар. Спустя полторы недели уже практически не было.
котопёс• 14 июня 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Вам же написила, що відходить) + варіант, що люди все таки цінують свою працю і ставлять адеватну ціну.
Я зараз живу за містом, і бачу як перекупщику скуповують клубнику, куди везуть не знаю, ну беруть по 12-18грн. звісно продавати будуть дорожче...
Ответ дляГоловная
однозначно поддержу Вас как производителей...тоже самое с медом, у нас своя пасека, большая, наверное по мнению покупателей мы должны уже разбогатетть на ней...ан нет...год такой пахоты. а качка меда вообще атак, уже третье поколение спиногрыжников растет))))....а выхлоп ....основная затратная часть - -бензин (пасека обычно нев четрте города. и чем она экологичнее -- тем дальше от города)....ну и труд...
Гигиенишвили• 14 июня 2015
Ответ дляМошеЙница
Ага, я так хотела, говорю - заберу всю, скиньте 2 грн. Рынок пустой, час дня. Там уже такая клубника была, что завтра уже все, да и до вечера тоже((( Я думала на джем взять. А продавшица - та я ее типа лучшк выкину. Ну и выкидывай, дело хозяйское.
Апрель Ивановна• 14 июня 2015
Херсон, наша дача - отошла, едва мисочку за 3 дня набрали, хоть и поливаем. Максимум собирали 2 недели назад - по 3-4 кг за раз. Слишком жарко.
Настасья Пицун
• 14 июня 2015
Ответ дляLevskaya
У бабушки в деревне молоко забирают по 3 грн за 3-х литровую банку, а в городе продают сами знаете почем. 8-10 грн литр.