Миледи• 14 июня 2015
Покраснение, уплотнение в месте укола после АКДС
Делали Инфанрикс в четверг утром. Вчера на месте укола появилось уплотнение и покраснение, покраснение диаметром 8см, на ощупь горячее. Ребенка ничего не беспокоит, температуры нет, активность обычная. К педиатру не могу дозвониться, видимо она на выходных на звонки не отвечает. А я бы хотела узнать что можно сделать с покраснением, тем более что дочка сегодня вечером едет к бабушке. Вчера вечером дала пол таблетки Лоратадина, можно ли сделать компрес на ночь из капустного листа? Заранее спасибо за советы
Dudkatanya• 14 июня 2015
Таблетки давать нет необходимости,можно лист приложить и,если есть Траумель тоже хорошо.
Анонимарик• 14 июня 2015
какя бабушка, наблюдайте за ребенком, пока не получите консультацию врача.
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ничё не надо делать.Такая реакция часто бывает.НА 3-4 день пройдёт.
Сегодня 4-й день после прививки, только вчера вечером заметили
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Я уезжаю в командировку завтра, бабушка живет в городе, но в другом конце от нас.
САМ_ТАКОЙ• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
тогда лучше покажите завтра врачу.
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ дляDudkatanya
Нет траумеля, есть диклофенак
неДодекаэдр• 14 июня 2015
У нас была такая реакция на 4 акдску, все прошло полностью на 10 день( было пятно на пол бедра(
САМ_ТАКОЙ• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Нет траумеля, есть диклофенак
это из другой оперы.Тогда ничего не делайте.Ждите,когда само пройдёт.
Анонимарик• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
тогда зовите бабушку к себе, пусть покажет ребенка врачу. Это же не шутки.
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
У нас 3 Акдс, пятно тоже было горячим?
ТочноБудет• 14 июня 2015
у нас таке було.. робили компрес з магнезії, алергічна реакція+ попали на сосуд
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Ребенка ничего не беспокоит, ничего не болит, ест, спит, играет все как обычно. Пятно на месте укола беспокоит только меня.
неДодекаэдр• 14 июня 2015
Да, было горячее и твердое, к врачу ходили, она сказала, что надо было принимать антигистаминное сразу после прививки
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Я только вчера дала лоратадин на ночь, так как подумала что это может быть аллергическая реакция на вакцину
Анонимарик• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну вот, чтобы вы спокойно работали в командировке, организуйте бабушку на поход в поликлиннику.
Бусурманша• 14 июня 2015
У моего ребенка была местная аллергическая реакция на -3-ю АКДС (Инфанринкс Гекса)
Место укола было ужасно красным, нога распухла очень сильно, чуть ли не в 2 раза, хотя ребенок так же был активен и его не беспокоило.
Так нам врач сказала мазать ножку Фенистил-гелем по несколько раз в день - 3-4 дня и раз в сутки принимать Эдем.
В итоге спустя 4 дня ножка пришла в норму, но то, что было - это просто ужасно.
Бусурманша• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Все верно вы сделали, в таких случаях обязательно противоаллергическое дать
неДодекаэдр• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вот и мы так же, только я фенистил начала давать на 3 день. Для перестраховки и спокойствия к врачу обязательно нужно сходить!
Миледи
• 14 июня 2015
Я же спрашивала у педиатра, какие могут быть последствия и попросила рекомендации, она сказала что все будет хорошо, принимать ничего не нужно.
Анонимарик• 14 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
хм. Наивная Вы. АКДС одна из самых ’опасных’ прививок. Как врач на перед может знать, что все будет хорошо. Дай Бог чтобы все действительно было в предлах нормы у вашей крохи.
Миледи
• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Моей крохе уже почти 7) Я не хотела ее делать, заставили перед школой.