холециститная• 14 июня 2015

Как расчистить заросли малины и стоит ли?

Будут ли там ягоды или лучше все вырвать и посадить новую?если расчищать,то что именно вырывать?
Артура Пирожкова• 14 июня 2015
у малины всегда присутствуют 2 типа веток: этого года и прошлогодние
в этом году плодоносят побеги прошлого года + весной появились молодые побеги этого года
как только отплодоносят прошлогодние побеги - их сразу можно срезать под корень, что бы не тянули соки на себя
а в следующем году будут плодоносить побеги этого года
но мне соседка по даче (а у нее классная малина) говорила, что их одичавшей малины уже не будет толку, лучше посадить новую...но это дороговато)

автор холециститная • 14 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо!все ясно,оставим ветки плодоносящие,все остальное вырежем,ягоды съедим,а потом и вовсе уберем старую и пару веток новых посадим.
Капризуля• 23 июня 2015
Автор,малина обычная или ремонтантная?