Однозначно• 14 июня 2015

Что прикотовить из кальмаров?

Есть замороженные тубы кальмаров. Что приготовить на скорую руку можно?
Евгешечкааа• 14 июня 2015
Я я делала салат:
Кальмары
яйца варенные
зеленый лук
зелень
майонез
Булькаю• 14 июня 2015
Если не чищенные, я фарширую, например рисом с морковкой прижаренной, потом в пароварке 15 мин., потом притушиваю в соусе из сливок.
zag• 14 июня 2015
Кальмары со сливочным соусом к спагети.
Дюймовочка• 14 июня 2015
Ответ дляzag
Кальмары со сливочным соусом к спагети.

А Вы морковку добавляете?
zag• 14 июня 2015
Мелко режу лук и обжариваю, добавляю кальмар колечками обжариваю, добавляю сливки или сметану и сыр, закипятить и все. Можно добавлять зелень.
zag• 14 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

А Вы морковку добавляете?
Дюймовочка• 14 июня 2015
Ответ дляzag
Спасибо!
zag• 14 июня 2015
Приятного аппетита.
автор Однозначно • 14 июня 2015
Спасибо, девочки) А вы отвариваете предварительно тубы?
Из Хацапетовки• 14 июня 2015
Ответ дляБулькаю

так вы ж их переваривариваете сильно. их готовить 5-7минут максимум
Булькаю• 14 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Вы пробовали их у меня?))))
В начинку добавляю сырое яйцо. В моей пароварке 5 мин. не хватит для полного приготовления.
Из Хацапетовки• 14 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Вы пробовали их у меня?))))

не хватит для чего? чтобы приготовился кальмар? не смешите, сам по себе кальмар это белок, он готовится считанные минуты, ну если вы рис в них варите это другое....ваш кальмар после 15 минут термообработки резина
Булькаю• 14 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Смешите Вы)
Сразу понятно, что Вы не знакомы с готовкой в пароварке, так чего Вы спорите? Погуглите и не пишите глупостей.

В пароварке кальмар (не чищенный) готовится от 10 минут. Я готовлю 15. И никогда у меня резины не получалось) Как, в общем, и ни у кого.

Готовьте Вы по-своему, я по-своему в чем проблема?

Автор, в начинку еще добавляю тертый твердый сыр, а в соус выдавливаю чуть чеснока. Невероятно вкусно, ароматно и не резиново)))))
Из Хацапетовки• 14 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Смешите Вы)

Удалено администрацией...
Santa007• 15 июня 2015
http://batonov.net/kalmary-v-klyare.html

Кольца кальмара в кляре
Булькаю• 15 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...

Вообще-то, я Вам не хамила.
И, да, лучше быть чудо кулинаром, чем глупой хамкой)))))
Из Хацапетовки• 15 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Вообще-то, я Вам не хамила.
Удалено администрацией...
Булькаю• 15 июня 2015
нет