Добротная• 14 июня 2015
Вы бы пустили своих 8-9 летних детей на опасную, но высокооплачиваемую работу?
При условии, что они отдавали бы Вам часть заработка?
Фима Собак• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Я имею ввиду - что у меня девочка, так что у нее даже соблазна нет.
теперь поняла Ваш вопрос)))) Конечно никогда бы не пустила тоже!
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ длябумбэби
печально это читать, особенно, после того, как девочки с западной рассказывали, что проблем с работой нет, никто не заработки не ездит, зарабатывают выращиванием я год, народными промыслами, керамикой и т.д.
а тут дети в 8-9 лет(((
должны летом отдыхать, сил и здоровья набираться
моему почти 8, он и веник то пару раз в руках держал
какие с таких детей работники?
Но Западная Украина понятие растяжимое. И моют янтарь ведь не от отсутствия работы - а от большущих денег. Ни ягоды ни промысел не принесет такого дохода.
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, может это еще и нелегальная добыча? Потом и Вас судить будут.
Идите Вы помойте. Если уж так денег Вам не хватает.
Та не моя же моет, я говорю что у нас это сплошь и рядом.
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляyukio
а при чем там дети?
Так моют же и дети 8-9 лет. И как я думаю родители их сами туда отсылают, иногда вижу через окно как идут в пять утра, подозреваю что мама разбудила и сказала иди сыночка.
Мюллерная• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
это печально, конечно, все таки детей рожаем, не для того, чтоб они нам доход приносили
Нерадистка Кэт• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
а детям меньше плятят, чем взрослым, что их на работу берут.
Или все нелегально. Типа что нашел, отмыл, потом продал?
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
почему дети?
почему сами не пойдете?
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
повбывала бы таких родителей!
Скромняшка• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
а чем опасна эта работа? Нелегально - это понятно, а дальше?
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Нелегально, но родители же отпускают.
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2015
Автор не завидуйте! Там , где есть янтарь только ленивые его не копают. А вас, видимо, не пускают к корыту. Там полно народу, в основном мужчины, конечно, но и много женщин. А дети так, путаются. Кто шустрый, тот отхватит . Согласна, что им там не место, но и за раб.силу их там не держат. И где там ужасные опасности????
Тоска в носках• 14 июня 2015
Детям наверное за счастья там работать.
Карманые деньги всегда есть.
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
Если дети копают лопатами (но это уже лет с 13-14) то копать нужно метра 5 в глубину - в любой момент может обвалиться, если моют - то можна за сачком в яму 5 метровую. Плюс какой вред здоровью.
Силиконочка• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Вот у меня как раз с головой нормально, но каждый день наблюдаю в это в своем городе и не могу понять, что в голове у мам.
ага конечно конечно, наблюдаете за другими..и так еще поставили вопрос что отдают часть вам, тогда конечно отдала бы, а то зачем бы он работал что бы мне еще и часть не отдавал.сами идите и работайте!!!!!!!!!!!!!1
Звоночек• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Нелегально, но родители же отпускают.
вся опасность только в нелегальности?
Кнопкотык• 14 июня 2015
я и свою взрослую (16 лет) дочь не пущу. ни на какую опасную работу. мне дочь не лишняя. обойдемся без ’опасных’ денег.
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы сами были когда-то в этой местности?
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
А сколько можно заработать? За день взрослому?
Сколько накопаешь, столько и заработаешь. Там бывает на пару тысяч гривен, а бывает ничего...
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
вся опасность только в нелегальности?
Нет, это опасно для жизни.
Тоска в носках• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
5 метров глубины. Точно нет.
Добротная
• 14 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Детям наверное за счастья там работать.
Карманые деньги всегда есть.
Детям то может и за счастье, но родители о чем думают?
Анонимарик• 14 июня 2015
Стесняюсь спросить...кому нужен это янтарь? У меня и у подруг нет ни одного изделия с ним. Его ж только бабули носят, не?
Нетутешня• 14 июня 2015
я не против чтоб ребенок зарабатывал деньги, мой например сейчас продает шелковицу, да и мы сами зарабытывали в таком возрасте, но ни в коем случае не опасную.
Нетутешня• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
из янтаря не только украшния делают.