Добротная• 14 июня 2015

Вы бы пустили своих 8-9 летних детей на опасную, но высокооплачиваемую работу?

При условии, что они отдавали бы Вам часть заработка?
Фима Собак• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Я имею ввиду - что у меня девочка, так что у нее даже соблазна нет.
теперь поняла Ваш вопрос)))) Конечно никогда бы не пустила тоже!

автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ длябумбэби

печально это читать, особенно, после того, как девочки с западной рассказывали, что проблем с работой нет, никто не заработки не ездит, зарабатывают выращиванием я год, народными промыслами, керамикой и т.д.
а тут дети в 8-9 лет(((
должны летом отдыхать, сил и здоровья набираться
моему почти 8, он и веник то пару раз в руках держал
какие с таких детей работники?
Но Западная Украина понятие растяжимое. И моют янтарь ведь не от отсутствия работы - а от большущих денег. Ни ягоды ни промысел не принесет такого дохода.
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, может это еще и нелегальная добыча? Потом и Вас судить будут.
Идите Вы помойте. Если уж так денег Вам не хватает.
Та не моя же моет, я говорю что у нас это сплошь и рядом.
yukio• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Нет. Раз в месяц стабильно показывают в новостях о ’бурштыновой мафии’, но никто не поднимает проблему детей в этом бизнесе и ответственности родителей.

а при чем там дети?
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляyukio

а при чем там дети?
Так моют же и дети 8-9 лет. И как я думаю родители их сами туда отсылают, иногда вижу через окно как идут в пять утра, подозреваю что мама разбудила и сказала иди сыночка.
Мюллерная• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная

это печально, конечно, все таки детей рожаем, не для того, чтоб они нам доход приносили
Тоска в носках• 14 июня 2015
А сколько можно заработать? За день взрослому?
yukio• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная

так разве то работа..
Вы так спросили, блин
Нерадистка Кэт• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная

а детям меньше плятят, чем взрослым, что их на работу берут.
Или все нелегально. Типа что нашел, отмыл, потом продал?

Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная

почему дети?
почему сами не пойдете?
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная

повбывала бы таких родителей!
Скромняшка• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
а чем опасна эта работа? Нелегально - это понятно, а дальше?
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Нелегально, но родители же отпускают.
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2015
Автор не завидуйте! Там , где есть янтарь только ленивые его не копают. А вас, видимо, не пускают к корыту. Там полно народу, в основном мужчины, конечно, но и много женщин. А дети так, путаются. Кто шустрый, тот отхватит . Согласна, что им там не место, но и за раб.силу их там не держат. И где там ужасные опасности????
Ksinna• 14 июня 2015
Только вчера-позавчера читала на фейсбуке про янтарь, до этого об этом даже не слышала. Правда про детей там не упоминалось. Но суммы в долларах и немалые.
Тоска в носках• 14 июня 2015
Детям наверное за счастья там работать.
Карманые деньги всегда есть.
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
Если дети копают лопатами (но это уже лет с 13-14) то копать нужно метра 5 в глубину - в любой момент может обвалиться, если моют - то можна за сачком в яму 5 метровую. Плюс какой вред здоровью.
Любовь Калистратовна• 14 июня 2015
На опасную конечно же не пустила бы!
Силиконочка• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Вот у меня как раз с головой нормально, но каждый день наблюдаю в это в своем городе и не могу понять, что в голове у мам.
ага конечно конечно, наблюдаете за другими..и так еще поставили вопрос что отдают часть вам, тогда конечно отдала бы, а то зачем бы он работал что бы мне еще и часть не отдавал.сами идите и работайте!!!!!!!!!!!!!1

Звоночек• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Нелегально, но родители же отпускают.

вся опасность только в нелегальности?
Кнопкотык• 14 июня 2015
я и свою взрослую (16 лет) дочь не пущу. ни на какую опасную работу. мне дочь не лишняя. обойдемся без ’опасных’ денег.
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы сами были когда-то в этой местности?
Из ДОМа-2 Я• 14 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Сколько накопаешь, столько и заработаешь. Там бывает на пару тысяч гривен, а бывает ничего...
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляЗвоночек

вся опасность только в нелегальности?
Нет, это опасно для жизни.
Тоска в носках• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
5 метров глубины.
Точно нет.
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Детям наверное за счастья там работать.
Карманые деньги всегда есть.
Детям то может и за счастье, но родители о чем думают?
Анонимарик• 14 июня 2015
Стесняюсь спросить...кому нужен это янтарь? У меня и у подруг нет ни одного изделия с ним. Его ж только бабули носят, не?
Нетутешня• 14 июня 2015
я не против чтоб ребенок зарабатывал деньги, мой например сейчас продает шелковицу, да и мы сами зарабытывали в таком возрасте, но ни в коем случае не опасную.
Ksinna• 14 июня 2015
http://vlada.io/v-olevskiy-rayon-pora-vvodit-voysk... специально нашла статью. Вот цитата из статьи про опасности ’По словам местных, убивают в Олевском районе довольно часто. Еще чаще кто-то тонет в глубокой яме или оказывается под песчаными завалами. Никакой статистики, однако, узнать не удалось.’
Нетутешня• 14 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
из янтаря не только украшния делают.