Добротная• 14 июня 2015

Вы бы пустили своих 8-9 летних детей на опасную, но высокооплачиваемую работу?

При условии, что они отдавали бы Вам часть заработка?
АфродитаПетровна• 14 июня 2015
Ответ дляINNA 197
Вы в своем уме 8-9 лет? Что за работа такая что туда берут таких деток?
тот же вопрос

автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
эо не работа, а криминальный бизнес.
вы из владимирецкого района, заречненского?
С самого Владимирца.
Тульский пряник• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
С самого Владимирца.
))) там насколько я понимаю ВСЕ этим промышляют. такое время - такой регион
странно, что вы тоже не там)))))) на самом деле
но это не работа (повторюсь). это по сути криминал и пока все бесконтрольно, люди рвут сколько могут
многие успели до хрена урвать
даже со своих же огородов
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
многие успели до хрена урвать
даже со своих же огородов
Далеко не все, Вам только так кажется. Те кто зарабатывает особо счастья тоже не имеют.
бифидобактерияЖоржик• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Добыча янтаря.

О боже!!! Если вы знаете где именно они это делают. Звоните в инстанции. Не дай Бог . я бы родителей за такое ассоциировалась, чтобы не размножались как кузнечики и не ждали когда дитё принесёт.

Уже были случаи на копанках детей примыкало. Как это страшно!
бифидобактерияЖоржик• 14 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови
пусть лучше работают , чем тыняются и курят и фиг знает чем еще занимаются от скуки

Мадам, ваши слова ужас!!!! Вы вообще представляете себе добычу янтаря??? Или мозг ваш работает только по большим праздникам?
Тульский пряник• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
мне не кажется)))
я же сразу спросила откуда вы, правда?)))))
я вам скажу, и английская королева тоже особо счастья не имеет - это как посмотреть)))
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
мне не кажется)))
Хозяева подсаживают рабочих на наркоту, большинство денег просаживается в барах и игре на автоматах, тачки разбиваются в пьяном угаре.
Вумна вутка• 14 июня 2015
Нет. Считаю, что родители должны обеспечивать детей, а не наоборот... В 8-9 лет-то..

annetta888• 14 июня 2015
да, девочки, с этим янтарем люди подурели просто
у нас в области такое рассказывают...я в самом Житомире, только от знакомых слышу постоянно
Вездевлазиющая• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
про наркоту вперще чую? Я в шоці це реально правда??
Секс-Бомба• 14 июня 2015
я в 10 лет стирала и гладила за денюжку, за соседкой малявкой присматривала
Аноним_Русалка• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Добыча янтаря.
а в чем опасность? Кроме как загребУт братки
палка-копалка• 14 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

я,если честно,не представляю что это такое. Но на работу 8-14 летнего все равно не пущу. Пусть на меня работает, я ему ЗП платить исправно буду))))
ИзЮмрудная• 14 июня 2015
Ответ дляДобротная
Добыча янтаря.

а в форточки лазить еще не предлагали?
детей нельзя привлечь
а вот взрослы, использующих незаконный труд детей-очень даже можно
Железный коготь• 14 июня 2015
блин, я первый раз благодаря этой теме услышала, что у нас добывают янтарь

по теме - и сама пошла, и дочку б отпустила.. правда она постарше вашей.
но уж точно на советчице не спрашивала это вы зря
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так. Щоб краще копали.
автор Добротная • 14 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Так я и сама не собираюсь и дочку не пущу. Просто интересно как к этому относятся в обществе.
Тектоническая расческа.• 14 июня 2015
Увидела как ребенок моей подруги( 1 класс окончил) собирает картонные коробки и тащит их на пункт приема. В самом способе такого заработка особо ничего плохого не вижу, но тащит он их через ж/д пути. Говорила об этом с ней, но она отвечает, что сын растет настоящим мужиком, добытчиком. Встретила мужа ее, он сказал, что поговорит с сыном об опасности этого мероприятия . Но мальчишка снова тащит коробки через пути(.

Пэрисхилтонша• 14 июня 2015
Не хочу зарекаться, но своего бы не отпустила даже на неопасную.
Но осудить не могу - время сейчас такое, не от хорошей жизни это все происходит.
Когда мне лет 8-9 было, торговала при летней площадке кафешки. Продавала мороженое, водичку сладкую с бутылок на разлив во время летних каникул. Не получала ничего: бабушка в этом же кафе работала бухгалтером, наверное, ей какую-то прибавку к зп делали.
В общем, и финансовый момент, и я под боком.
Но с янтарем это несравнимо, конечно. Но и никто не знает, что там в семьях происходит.
Пэрисхилтонша• 14 июня 2015
А практически все знакомые парни лет с 13-14 кто по стройкам, кто по полям, кто грузчиками подрабатывал. Тоже, думаю, не от того, что столы дома от красной икры ломились.