Первая леди колхоза• 14 июня 2015
Девочки-парикмахеры, какие курьезы случались у вас в начале вашей карьеры?
Я начинающий парикмахер. Очень интересно, какие интересные ситуации с клиентами случались у вас?
Мишка-шалунишка• 14 июня 2015
Для меня главное в стрижке, как она ложится на следующий день.
А вот с мастерами реально катастрофа. Поехала я к такому расхваленному мастеру аж в Ирпень. Понтов больше чем стрижки. Она меня спросила , вам понравилось. Я сказала Нет. Во первых мастер не слышит , что её просят сделать, астрижет так , как хочется ей. Покраска была мама ...дарагая!
Приехала домой , взяла кастинг отрасль и сократилась лучше , чем она там выпендривалась. Начала эти оттенки вывешивать да вывешивать с таким умным деловым видом, ну думаю ...алилуя ,нашла я своего мастера. Ага ,щас. Все слилось в одну кучу. У меня на голове столько фольгиеше не было. Должны быть блики, а получилось...
ужас ужасный. Она и сама это видела, но губки подала,,,,так свет падает, так переливается.
Ответ дляМишка-шалунишка
Я например берегу каждый см волос. А если под фразой постричь кончики, человек сделает горшочек , я ей откушу ухо. Моя соседка рыдала приехав домой .
Я сделала себе такое правило: стричь всегда на 1-1,5 см длиннее чем просит клиент. тогда то, что уходит в филировку как раз эта длина и получается всё как клиент хочет.
Ответ дляМишка-шалунишка
Даа знакомая история...
Первая леди колхоза
• 14 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне кажется, что некоторые мастера, заполучив клиентов, расслабляются что-ли. А тут надо быть очень аккуратным, осторожным. Потому что волосы ,для женщины особенно, это все.
Мишка-шалунишка• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
Сколько вы берете за стрижку?? Например градуированное карэ
Мишка-шалунишка• 14 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Меня просто бесит, когда они начинают понты сколотить. В основном получается, что это только понты. Для меня главное не статус салона, а стрижка с которой я выйду, и которую на следующий день буду укладывать. Мне не нужны понты мастера, мне нужна хорошая стрижка. Я согласна сделать её даже на табуретке. Понты не оправдывают ожидания.
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не беру денег совсем, у меня есть возможность стричь просто для удовольствия. Можете приехать. Зжесь на сайте есть такая девочка ’Тасюня’, я её стригла и её малую несколько раз. Спросите её о качестве моей работы. А то чёт я себя расхвалила, не очень это как-то...
Первая леди колхоза
• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
Какая Вы молодец!
А дадите пару советов новичку?
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня была клиенка, которая говорила так: я хочу сразу из салона выйти красивой , а нек тогда когда цвет слегка вымоется через несколько ней... Это кончно про покраску, но суть таже. АААА! Ещё вспомнила, я когда ещё на практике была, к нам приходил один мужчина и всегда просил стрижку ’ как две недели после стрижки’.)))
Волшебная палочка• 14 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Руки таким отрубать надо в начале карьеры!
смотри топором себе голову не проломи)
Мишка-шалунишка• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
Ждите в гости.
Ответ дляПервая леди колхоза
На что самое главное обращать внимание на Ваш взгляд?
На весь образ в целом. На структуру волос. Нюансов много. Я считаю стрижку удачной если клиентам легко укладывать волосы самим и если после стрижки смотришь на человека, а он вроде изменился, в лучшую сторону конечно, но не сразу понятно, что это стрижка.
Первая леди колхоза
• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
Спасибо!
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
Вы это серьёзно? Вы в своей профессии никогда-никогда не совершали ошибок? И прямо с самого начала были вся такая молодец? Я в такое не верю.
какие ошибки?? Вы педикюр пошли делать!! Это свинство!! У вас клиент в кресле, деньги платит за ваше время, а вы в это время , вместо того чтоб уделять время клиенту пошли педикюр себе делать! Вы пьяная были?
Волшебная палочка• 14 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Согласна что ситуация не совсем приятная.
Но разве в любой работе не бывает промахов?
ну особо умные с топорами немного не подумали, что стрижка, которую хотела клиентка, сделала бы из нее человека-урода, а виноватой я была бы)
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дорогая! Ябыла совсем не в материале о покрасках. В советском союзе единственной доступной краской был перегидроль, доставаемый по большому блату и мало кто точно знал как он работает В те времена мелирование только-только начинали делать, никаких мастер-классов, белые простыни вмнсто красивых пеньюаров... Так что я то была конечно не права, но и знаний-то было совсем немного. Не судитестрого. Да и потом, она же не лысая ушла, там волос было на три головы, а окрашивали пряди, а не всю голову. Конечно, наученная таким опытом, я так больше никогда не делала. так что отнеситесь к этому проще.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Повторюсь, время было другое и возможности. я честно рассказала об этом, причём без анонима, заметьте и было это почти 20 лет назад. Так что мне теперь убиться? Да и не пьяная я была. Вы лучше про себя расскажите прежде чкм судить меня по всей строгости закона...
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
вы притворяетесь? какое другое время? Вы по свински отнеслись к клиенту, вы решали свои проблемы, когда у нее горели волосы! Причем тут время и перигидроль?? Из за таких люди потом тратят тысячи на восстановление!
Я так понимаю. Что денежки вы взяли за свою ’работу’ , руки не болели?
Может тоже попроще нужно было быть и не взять денежки? Вот жлобский менталитет, сделаем как попало. Но денежки возьмем. Фу
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2015
Ответ дляKAZYAVA
а клиентке вы честно рассказали?