Мейк-ап форева• 14 июня 2015

Что морозите и сушите на зиму?

Научите заодно как. Спасибо!
Первая леди колхоза• 14 июня 2015
Ничего своего нет! А покупать - это невыгодно+нужна большая морозилка или сушилка, нет ни того, ни другого.
Щас ухожу• 14 июня 2015
кабачек, брокколи, цв. капусту
Бойцовская• 14 июня 2015
всёёёёё
уже наморозила укроп, лук зелёный и кабачки.
из фруктов пока только клубнику.
кружкаЭсмарха• 14 июня 2015
я уже один ящик клубники заморозила. жду вишню.
Счастье_это_доця• 14 июня 2015
Купили морозилку для дочки
Морозим: клубнику, малину, сливу, груша, шелковица с прошлого года еще, кабачок, цветная, брокколи, зелень (сразу режу и в пленку)
кружкаЭсмарха• 14 июня 2015
Ответ дляБойцовская
всёёёёё
из фруктов пока только клубнику.

о я тоже про укроп забыла, и его ящичек
Карусель-весель• 14 июня 2015
Клубнику уже заморозила и щавель. Потом малину,смородину,перец,абрикосы,яблоки...
Малая Налегке• 14 июня 2015
У меня только заморозка - зелень , помидоры , перцы ( по половинкам - на борщ и т.д) Целыми но внутри чищ.- на фаршировку . Куча ягод , очень много вишни на вареники , зел. горошек . И взбитая клубника с сахаром в судочках.
Бойцовская• 14 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

а яблоки зачем? :)))))
миссДавеча• 14 июня 2015
як морозите клубніку, в мене не получається
Настенные трусы.• 14 июня 2015
Ответ дляБойцовская
всёёёёё
из фруктов пока только клубнику.

кабачки? у вас свои уже выросли?
Настенные трусы.• 14 июня 2015
Ответ длямиссДавеча

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=498&t... проверенный годами рецепт
Карусель-весель• 14 июня 2015
Пирожки люблю с яблоками и малиной.И компоты зимой варю.
Вкаблучках• 14 июня 2015
Ответ дляСчастье_это_доця
Купили морозилку для дочки

недавно брали,какая цена?Тоже думаем купить
Бойцовская• 14 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.

кабачки? у вас свои уже выросли?

Нет, муж подруги был проездом, привез нам 2 ящика, мы просто очень любим кабачки и подруга знает. заморозили около 3 кг:))) позже ещё доморозим:)
а своих не будет, мы в Киеве живём:))))
Настенные трусы.• 14 июня 2015
Ответ дляБойцовская

а своих не будет, мы в Киеве живём:))))

да я тоже в Киеве живу, просто мне мама сказала что кабачков еще нет толком, цвели только на прошлой неделе, вот меня и удивило, что вы уже наморозило
Аннуитет• 14 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
А помидоры как замораживаете? Поделитесь, пожалуйста.
Аннуитет• 14 июня 2015
Ответ дляБойцовская

а яблоки зачем? :)))))

я тоже в этом году хочу яблок раморозить. Малыш совсем маленький, можно будет в кашки добавлять. А то свои до такого времени не долежат, а покупные уже и страшно кушать...
Alina Alina• 14 июня 2015
сейчас клубнику сушим вовсю. слайсами порезала и-на сушку Изидри.запах....м-м-м :))
а еще мне привезли много укропа из села-я порезала и положила на балконе на поднос-тоже посушу на зиму.Заморозила свой, из села- молодой горошек зеленый.Еще буду морозить-мы весь великий Пост с ним делали супы вкусные...
На сушку в очереди- вишня, алыча, слива,абрикос, помидоры,крыжовник,персик.
Замораживаю: тертый с морковкой кабачок-для супов, горошек.
Бойцовская• 14 июня 2015
Ответ дляАннуитет

я беру помидоры чумак, мою, сушу и в морозилку:)))
размораживать их не нужно, под горячую воду бросил, шкурка слезет сразу же.
затем либо вборщ, либо яв яишницу, либо врагу:)
Дядя Жора• 14 июня 2015
сейчас клубнику и землянику свою морожу. промыла, просушила на балконе хорошенько и в пакетики фрекен бок с застежкой. так же зелень свою. осенью буду уже покупные овощи и фрукты, урожай пойдет
Дядя Жора• 14 июня 2015
кстати да, и горошек же сейчас идет во всю, потом в супчики или при тушении овощей зимой
Малая Налегке• 14 июня 2015
Ответ дляАннуитет

Мою и целыми в пакет . например перед зажаркой на борщ вытаскиваю - чуток полежат - режу .
yulya542• 14 июня 2015
я сегодня первый раз клубнику с сахаром в бутылке морозила, пока полтора литра получилось.
Дюйм оф о4ка• 14 июня 2015
Ответ дляАннуитет

морозьте не целые яблоки, а тертые и в формочке для льда. Тогда очень удобно в горячую кашку добавить кубик ледяной и сразу можно кушать.
Мы уже прошли через это, морозила абрикос, сливу и тыкву так (соки с мякотью).
Аннуитет• 15 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Спасибо большое за подсказку, сама бы никогда не додумалась
Залетная Я тут• 18 июня 2015
Морожу: овощи, зелень: укроп, зеленый горошек, цветную капусту, помидоры чери и просто нарезаные, кабачки, болгарский перец; фрукты-ягоды: клубника, малина, смородина, вишня без косточек, слива, пюре с сахаром из той же клубники, малины, смородины.
Сушу: вишня, черешня, клубника, земляника, смородина, порички, слива, абрикос, персик, яблоки, груши, укроп, петрушку, помидоры, перец болгарский.
Всех фанатов сушеных продуктов приглашаю за сеточками к вашим сушкам. Вырежу под размер Вашего поддона.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9379459.html