В танке• 15 июня 2015
Роддома Крыма переполнены
Родильные отделения переполнены. По числу новорожденных Крым обогнал все остальные российские регионы.
Сейчас в регионе - настоящий бэби-бум. Севастополь вырвался в лидеры по рождаемости. Позади остались Подмосковье, Кубань и Санкт-Петербург.
Более того, в роддомах появилось оборудование, о котором год назад местные доктора даже не мечтали. Предусмотрены и обследования и лечение. А совсем скоро в Севастополе построят еще и современный перинатальный центр.
PS:
Я не поняла, это что типа им зелёные человечки, в прошлом году, с рождаемостью подсобили :))))
PS:
Паравозик• 15 июня 2015
Ответ дляВ танке
прикольно)))
вы сравниваете заселенные города рф с брошенными в США.
в Украине,я так понимаю,для примера вы назовете Чернобыль?
Ответ дляУсатая полосатая
ну это надо быть совсем ленивыми и нифиа не делать, не врите. В Новосибирске оч хорошие зарплаты, в разы выше украинских.
Я еще ВАС спрошу. Зачем врут нам в письмах? Чтобы их жалели? Зарплата вон по сайтам о наборе персонала 12-18 тысяч рублей а зимой квартплата 6000, летом меньше.ю Отопление отключают в мае. Ну?
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляInnag
Зачем мне врать? Они вдвоем воспитывают ребенка - мама с дочкой. Дочка медсестра, мама пенсионер. Думаете врут в письмах? Зачем?
Что бы вы не завидовали, многие врут и прибедняются, любят, что бы их жалели, таких полно людей!!! Мама 12 + 10 пенсия бабушки, 22 тыс в мес, ну пусть 2 комуналка. и на 20 тыс можно вполне жить. А если учесть, что никто так не работает, все подрабатывают, то просто они прибедняются, что бы их жалели.
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляInnag
Что это за кварплата 6 тыс, ну что вы врете? Я в Евпатории снимаю за 6 без комуналки... Вы врете и жалуетесь про своюжизнь, они врут и прибедняются про свою...полно таких, ноют и ноют, живут хорошо, но ноют, что плохо...
Очень-очень• 15 июня 2015
Ответ дляВ танке
На апрель 2014 года средняя пенсия в России составляет 11 600 рублей какой то странный инженер - если у него пенсия в двое ниже средней
Брат в Ростове, возмущался: ЗП 20000, садик за двоих 4000, коммуналка 4200, хлеб + молоко 4000 грн. Кредит за дом. За какие деньги жить?
Ло Шарик• 15 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Блин. Украина иженер ведущий!!! на предприятии единственном в своем роде по Украине получает 3500 грн (то же что и уборщица в Крыму)
при этом, прожиточнй минимум - для трудоспособного населения этот показатель составил 8 901 рубль, для пенсионеров — 6 874 рубля, для детей — 8 741 рубль
у нас цены нереальные......
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не врите ! Мама подруги ... Город не помню .
Я гражданка России сейчас живу на территории Украины . Вся семья в России .
С мамой разговаривала вчера .
Счет за квартиру ( двушка 60 кв ) 2500 руб ( летом ) 6000 ( зимой)
Черешня 350 руб
Клубника 250 руб
Овощи от 50 до 70 руб
Масло от 65 руб
Мясо от 350 руб кг
Сестре купили обувь нормальная от 3500 тыс . Платья одно 1500 второе 2000 руб
Проезд 15 руб
И да минимальная пенсия от 6000 руб . ( + доплаты , субсидии) Зарплата уборщицы в бюджете не скажу , а вот в стомат кабинете 10000 -15000 руб ( соседка подрабатывает , не хватает пенсии в 9000)
Сестра с мужем снимает квартиру в новом микрорайоне ( пока что на окраине города ) в новострое ( 80 кв ) за 10000 руб + кварплата ( зимой страшно подумать сколько это )
Квартиры новострой 670 дол квадрат - центр 1500 дол квадрат
Зарплаты и пенсии у всех разные у кого-то очень хорошо , а многие , как все и таких большинство . Кто то на двух работах у кого то подработки . В милиции , военные все отлично . Хорошо получают на стойке и строят сейчас много ( да и покупают тоже много ) ипотека 12-15 % на 15 лет
Не всем хорошо и сладко у мамы и папы магазин продуктовый ’пашут ’они без отпуска и много , живут как все .
Работу в России найти проще зарплата может быть от 10000 руб и выше , но цены на продукты и жилье все съедят .
Что за квартира за 10 тыс.руб.,за такие деньги только комнату снять можно,да в новострое?
Ответ дляУсатая полосатая
Коммуналка там далеко не 2)) Говядина 600 рублей кг ,пачка масла домик в деревне больше 100))
Да мне по сути пофиг, если честно - пусть живут как хотят. Просто в России так же как и у нас. Кто-то нормально зарабатывает - читай живет, кто-то нет. Вот например Украину и Германию сравнивать да есть смысла. А Украину и Россию ....
Ло Шарик• 15 июня 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
бинго!Лучший ответ ! Прям на Советчицу зашел, а тут все обо всем знают! При чем знают о том, что в РФ происходит, а Украине...неее, ниче не знаем)
я ничего рне поняла из вашего ответа) что происходит у нас я вижу, что в украине-нет)
Ответ дляУсатая полосатая
Я то чего жалуюсь? Вы простите но Евпатория это точно не Новосибирск)) А коммуналка в России формируется по регионам разная
Не гавкаю- но охраняю• 15 июня 2015
Ответ дляInnag
Идите в сад)) Я не нищая и не злая)) Какой там уровень жизни - если наши родственники в Новосибирске раз в месяц могут себе позволить курицу купить
ну работать надо и смогут себе позволить абсолютно все, даже отдух за границей. У меня родня по всему рф, все позволяют
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
О - у меня друзья и мы себе жилье расширили) За границей были, кум вон раз 100 так точно)) Я еще раз повторюсь и там и здесь примерно одинаково и зависит от того как и где человек устроился работать
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
на форуме Материнство.ру есть замечательная тема ’Как прожить на 20 тыс рублей’ - почитайте про ’вполне жить’, как там люди описывают как суповые наборы покупают и на них месяцами кантуются.
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Во блин, а чего тогда наши родственники из Москвы (граждане россии, с московской пропиской)каждый год к нам приезжая, сразу бежали к нашим врачам обследоваться и лечится? И я живу всего лишь в Луганской области, городок 100 000 населения. И сына и к ортопеду, и к педиатру, и к стоматологу у нас водили.
Не все пользуются бесплатными услугами,а в перерасчете платная медицина в России выходит дороже,чем в Украине,а разница в кармане,все настолько просто.
Анка-пулемётчица• 15 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
10 тыс рублей коммунальные отдельно . Отличная квартира долго выбирали , один недостаток выставлена на продажу за 3,5 млн , так что по первому звонку придется съехать . Да действительно аренда обычно дороже , но бывают и исключения .
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Потому что у них в страховой медицине не так радужно как вы описали. А в частных мед. центах цены заоблачные. А у нас доступные. Что говорить, если запись к педиатру у них за 2-3 дня, и даже если ребенок болен - все равно жди своей очереди.
С каких это пор к педиатру записываются?К специалистам, да электронная очередь, но с острой болью всегда берут,а если что то серьезное,можно и скорую вызвать.
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляВ танке
раз в месяц могут себе позволить курицу купить
Ну ладно врать то
Да, я блондинка!• 15 июня 2015
Ответ дляmuntyk
интересно откуда тогда очереди на границе? Наверное от того, что туда никто не ездит
наверное от того, что раньше там и не приостанавливались, а теперь часами на таможнях и погранзаставах держат
66сезон666серия• 15 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Это правда! Ездим часто, очереди из ничего делают. На самой таможне думаем битком-так нет же, несколько машин и все. Просто никто не шевелится. Или ЦУ такое дают свыше, создавать видимость, не знаю.
Лыжи со вспышкой• 15 июня 2015
Уверенность в завтрашнем дне, творит чудеса. Плюс не забывайте о материнском капитале.....
Плюс, гражданство на раз можно получить, если ребенок рожден в России.....
Девальвация• 15 июня 2015
нате вам, почитайте -
там еще фоточка отличная есть вот прямо в теме, и, заметьте, не ’злые’ украинки выставляли, а сами россиянки.
огурцы по 900 рубликов, нуачо, отлично живут, по-бохатому )))
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляYuljwa
У меня и в Украине никто не нищенствует, покупают дорогую бытовыую технику, строят маршруты на летний отдых, проводят ремонт, но пишут же, что у нас народ на грани голодной смерти.
Разница только в том, что у нас принято жаловаться на свою несчастную долю, нация профессиональных жалобщиков, россияне же предпочитают не выносить сбор из избы, такие себе терпилы. В России полно таких депрессивных регионов, что вам и не снилось, но почему-то крымчане свято верили, что будут жить, как москвичи или хотя бы петербуржцы, а не орловцы, например. Хотя сейчас уже у многих риторика изменилась.
У моего мужа сестрица такая,вечно обсирает Россию,но систематически звонит просит денег и то одно пришли ,то другое.Вот и пойми ,то ли действительно нищета,то ли ныть привыкла.
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляДевальвация
нате вам, почитайте -
Знаете,есть магазины элиткласса,типо эко продукты,там и не такие цены могут быть,так ,что это не показатель,есть магазины эконом класса,но эти ценники почему то не интересно в интернет выкладывать.
66сезон666серия• 15 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
у меня знакомые, реально по моим меркам, всю жизнь нищенствовали, они всю жизнь считали, что у них все ок, живут выше среднего. А я сейчас считаю, что жить хуже стали намного, а для кого-то богатейка. Все познается в сравнении. Но тем не менее, жизнь на 20 тыс. руб. нормальной явно не считаю. Цены-космос. Симферополь.
Бегущаяпо• 15 июня 2015
Ответ дляДевальвация
Я так понимаю мама в декрете,20 тыс.это заработок папы?Это не желание ни чего поменять в своей жизни,я после развода работала на двух работах и получала в разы больше,что бы мои дети ни в чем не нуждались.
66сезон666серия• 15 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
Женщина в декрете должна детей воспитывать, а не работать ломовой лошадью! Если муж козел попался, то куда деваться, но всех под одну гребенку не нужно уж.
Ответ дляannn
Девочки, я не про Крым, но про Россию . Вчера приехала мама подруги , где-то в районе Кубани она была не помню город.
Так вот она и грит, что там все отлично, самая минимальная зарплата уборщицы 10000 грн на наши, при чем цены на продукты и тд практически на уровне наших. Ну а остальные ясно дело выше. Что там можно ЖИТЬ, а не ВИЖИВАТЬ как у нас.
И эти комментарии, типа создают видимость, что все хорошо и тд. Не создают, так и есть.А вот где мы оказались, это вопрос...
п.с. про цены. Есть одно противоречие. Года 3 назад, к сотруднице приезжала племяшка из Комсомольска-на-Амуре. Так она тут скупала пол рынка, платья, кофты и тд, к парикмахеру на ламинирование и тд. Короче , вещи получались чуть ли не в половину дешевле и сфера услуг так же.
. Я жила в Сочи 2 мес. Никакой такой зарплаты уборщицы не получают- везде весят объявления 10000-15000 тыс руб, это 3800-5000 грн, цены намного дороже чем у нас!!! Не нужно сказки рассказывать про сумасшедшие зарплаты
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляДевальвация
нате вам, почитайте -
Таких цен в России нет. Даже на Крайнем Севере огурцы зимой стоят меньше 200 рублей за кг. Летом меньше 100 руб.
А картинка выставлена с подписью ’минута улыбки’. Потому что это из разряда шутки.
Нищие девочки в теме обсуждают свои посудомоечные машины. А кто-то ждет ’свою большую кухню’, чтобы установить посудомойку. Бедняжки.
БезникаЯ• 15 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
Ялта, уборщица у нас на предприятии получает 7тыс. жить на эти деньги нереально.
7000 разделить на 2.5 = 3 000 грн
Неплохо для Украины
Антонина Шелудько• 15 июня 2015
Тема о детках, а не оплитике, как всегда!
В Крыму тоже люди и тоже рожают, и молодци, значит занимаются тем чемнадо)
у нас тоже рожают, просто статистику никакую не показывают в новостях)