В танке• 15 июня 2015
Роддома Крыма переполнены
Родильные отделения переполнены. По числу новорожденных Крым обогнал все остальные российские регионы.
Сейчас в регионе - настоящий бэби-бум. Севастополь вырвался в лидеры по рождаемости. Позади остались Подмосковье, Кубань и Санкт-Петербург.
Более того, в роддомах появилось оборудование, о котором год назад местные доктора даже не мечтали. Предусмотрены и обследования и лечение. А совсем скоро в Севастополе построят еще и современный перинатальный центр.
PS:
Я не поняла, это что типа им зелёные человечки, в прошлом году, с рождаемостью подсобили :))))
PS:
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
а шо это путя такой добрый крымчанам бросает такие жирные куски? у меня родственница живет в москве, коренная россиянка, но на ребенка НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ! вам не кажется, что пока, повторяю ПОКА , у у россиян отбирают чтоб дать вам, но ведь скоро халява закончится!
Как она могла не получить ни копейки, если выплаты положены по закону? Всё, что описано выше, полагается всем гражданам России, а не только крымчанам.
В Крыму подняли пособие на третьего. В некоторых других регионах России свои ’плюшки’. Например, мои друзья из России получили на второго ребенка материнский капитал от государства и еще 250 тыс. рублей от регионального правительства. То есть в целом около 650 тыс. Тогда это составляло 21 тыс. долл. И это помимо всех положенных законом пособий.
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
питание и лекарства при чем тут сравнение с украинскими зарплатами
Сравнение - для того, чтобы был примерно понятен уровень. Потому что в рублях не все ориентируются.
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляРассказница
НЕПРАВДА! в раше положен материнский капитал, но его на руки получить нереально! и ни моя родственница, ни ее многочисленные знакомые не получили НИЧЕГО! вы даже по российским форумам походите, и почитайте как они это обсуждают! а то пишете не знаете что!у меня куча родичей в россии, даже больше чем здесь, то не получил НИКТО! что у вас за друзья не знаю,говорю за обычных людей!
Полиэтиленовый привет• 15 июня 2015
Ответ дляРассказница
да причем тут єто надо сравнивать если и хотите по способности купить корзинку например на борщ сколько в рашке и сколько в Украине, а нет зарплатами мерятся,цені разніе
Котенок аки рысь• 15 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
можно сравнить. Кг картофеля в России в среднем 30 руб. Грудка куриная 1 кг 150 руб. Лук, морковь, томаты..... ну ещё 30 рублей. Капуста 30 руб кг. Итого большая кастрюля борща 250 рублей. При средней зарплате 20 тыс. Просто уже считали)))
Бурундучиха• 15 июня 2015
Рожают и пусть рожают. Дети это хорошо, при любых раскладах, любых временах. Но рождаемость не может служить определяющим фактором уровня жизни, в Африке рожают больше чем в Европе, Штатах, России, но это не означает что в Африке уровень жизни лучше. Некоторые рожают ради пособий, некоторые случайно. Главно что бы рожденные дети были желанны, любимы, здоровы и ни в чем не нуждались.
Паравозик• 15 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
Это вы, своей уборщице 4 тыс гривен платите? Охотно верю есть и такие -1 %))) Основная масса получает тот же мин оклад 1 тыс 218 гривен! ЧТО??? на них можно сейчас купить и как выжить?
10000руб-это не 4тыс.грн.
и уборщицы есть не только в государственных организациях,а и у частных компаний.
А есть уборщицы которые убирают дома,квартиры.В моем городе дежурная уборка 2-3ком квартиры стоит от 100грн.В день одна работница убирает от 2 квартир.
Компас Ижевска• 15 июня 2015
Ответ дляМандарина
а при чем тут пропаганда? Это по внутренним новостям говорят...в Крыму очень много пенсионеров было всегда, так что рождаемость надо повышать)
По таким новостям говорили, что и зеленых человечков там нет...
Компас Ижевска• 15 июня 2015
Вы же понимаете-Кремль приказал трындеть , они и трындят. Так это или не так, им верить, себя обмануть.
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляNesama
Ну 10000 переведите в грн. И что? У нас так тоже платят!
у вас уборщицы минимально получают 4 тыс грн?
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
никто ничего не готбирает деньги беруться даже с другого источника, хоть бы это уже усвоили. В Москве еще по 50 тыс молодоженам до 30 лет выдают -это вам говорили? Декретные платят и единоразовое пособие тоже. Так что не обманывайте.Вчера мне рассказывали имено москвичи какие суммы они получают.
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
блин я не знаю что у вас за москвичи там такие? особенные, приближенные к императору? повторяю, из моей многочисленной родни никто ничего не получил!!!!!
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
самые обычные, работают в институте. А у одной выплата в 11 тыс была и 9 лет назад. Так что, выплаты платят. Капиталом люди тоже распоряжаются.
Вся такая растыкая• 15 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
да, декретные платят! а единоразовое пособие такое, что это слезы! многие даже бумажки ради него собирать не хотят!и это правда! а такие как вы распространяют неправду, а люди начитаются и рассказывают небылицы!
Кристалина• 15 июня 2015
Автору темы бан за очередной говносрач.
Админы, вы же читаете тему, чистите ее, почему не удаляете?
Такое впечатление, что вам выгодны холивары на Советчице, для разогрева интереса и привлечения скандальной аудитории.
Усатая полосатая• 15 июня 2015
Ответ дляПаравозик
10000руб-это не 4тыс.грн.
Это именно 4тыс100грн. Посмотрите курс приватбанка.
Усатая полосатая• 15 июня 2015
офигенно, неудобные темы -это низзя ))))) Очень избирательно украинки хотят знать правду, только то, что им хотелось бы. Стыдно!!!
Жидкость для снятия глаз• 16 июня 2015
Ответ дляПаравозик
у вас плохо с математикой(
7000/2,5=2800грн
и коэффициент на сегодня по соотношению гривны к рублю-2,7.
то есть 7000руб на гривны почти 2600грн.
Для Украины не плохо,но для рф крайне мало.К вашему сведению,согласно же российской гос.статистике,население чьи доходы ниже прожиточного минимума(805О руб) относятся к уровню жизни- крайняя нищета.То есть хуже нет куда.
7000/2,5=2800грн
Для Украині не плохо? А ничего что в сентябре за отопление надо будет платить по 17 грн?
У нас 80 % населения живут за чертой бедности - єто крайняя нищета или нет?