Потрындельница• 15 июня 2015
Вопрос по военкомату и приписному свидетельству
Девочки, сыну 17лет, проходит медкомиссию, обходит врачей для получения приписного. Летом поступать в универ,без приписного никак. Так какая-то идиотская система, уже куча времени потрачена. Сначала дают направления, ребенок ездит по врачам, они выписывают акты. Но подать эти акты можно только в первую пятницу месяца, когда выдают дела, и ни в какой другой день. Вот только когда они тебе дело выдали, и ты с готовыми актами и своим делом на руках идешь к военкоматовской комиссии, они обязательно что-то еще высматривают и направляют тебя куда-то еще. И опять все по кругу. Едешь - сдаешь анализы -получаешь акт, вот только чтобы его сдать, надо опять ждать первую пятницу месяца. И так уже 3 раз происходит. Плюс после того, как закончатся все хождения - нужно еще 3 недели ждать приписного, чтобы потом его подать в институт. Это просто капец какой-то. Может, кто-то сталкивался с таким? что делать?
Потрындельница
• 15 июня 2015
Ответ дляМотористка
Делали зимой, успели. Что-то поздно вы...
да дело в том, что мы тоже зимой начали делать. Но все очень затянулось, поскольку надо было много дней пропускать в школе, очереди к врачам, запись только на определенные дни. А надо же и учиться еще как-то, и к ЗНО готовиться. В общем, я в шоке. Впечатление такое, что военкомат специально тянет резину, чтобы выколотить деньги.
Мотористка• 15 июня 2015
не, у них там хватает работы по призывникам; подойдите сами к какому-нибудь военкому и просто попросите помочь, их пасут, можно и без денег.
Онанимный пользыватель• 15 июня 2015
Пусть дадут справку о том, что приписное будет выдано после окончания медкомиссии. Нам такую дали. Киев
Потрындельница
• 15 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
и в этом случае можно подавать документы в ВУЗ? просто в списке необходимых документов для поступающих приписное обязательно фигурирует, я боюсь, что у нас и документы-то не возьмут без него...
Онанимный пользыватель• 15 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
У сына приняли документы в колледж. В прошлом году. Потом донёс приписное. Но в Вашем ВУЗе лучше уточнить. Такую справку не только моему сыну давали, так что возможно и у вас документы примут с ней
Онанимный пользыватель• 15 июня 2015
Да, такой момент - выдали справку не сразу (я о ней даже не слышала), а только после просьбы моей, и наверное рассчитывали на ’благодарность’ с моей стороны. Я ничего не давала, а только потом узнала, что ее выдают всем. А мне пытались создать видимость, что делают ее только для нас в виде исключения..
Потрындельница
• 15 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо вам большое за информацию :) а то уже весь мозг уже этот военкомат выел... так и поступим :)
Онанимный пользыватель• 15 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
Удачи в поступлении! Да, военкомат - это жесть.. До сих пор эти хитрые глазки помню: сейчас говорит, что-то придумаем,- ну полное ощущение , что он эту справку только сейчас и для нас сочинил...