sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_101
Кинг-Конгша• 15 июня 2015

Повестка пришла. У мужа здоровье не очень. Я родом из Донбасса. Как быть?

Девочки , пришла повестка на месту роботы. Муж не взял.
Дело в том, что он после 4 операций и здоровье не очень. Мои родители на Донбассе. Как быть?
показать весь текст
114 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_194
Надувная пыль• 15 июня 2015
61
Ответ дляАйболитная


не знала, что киевские -это отдельная каста
При чем туту каста? Просто народ едет живет какое-то время (по моему опыту и месяц), а потом говорит ’я там только родилась и выросла’ я теперь месная... понаехали на дорогах ездить не возможно, сразу видно где АН и ВВ. Про остаьные области таких проблем нет - они НОРМАЛЬНЫЕ!!! А эти наглючие...капец просто! Мне без разницы откуда человек приехал, только бы адекватный был, но увы большинство с Донбаса именно такие (((


anonim_109
Наизнанку• 15 июня 2015
62
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...




какие же вы лицемерные и двуличные!!! Выехавшие - твари, потому что уехали, а оставшиеся охранять свой дом - сепаратисты, мешающие ато. определитесь для начала.
anonim_101
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
63
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...




Все никак не уловлю Вашу логику .
anonim_177
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
64
Ответ дляКинг-Конгша




Большего бреда я не слышала. Все или почти все жители Донбасса трубят о том , что их убивает украинская армия.

Серьезно? А почему мне из Горловки пишут что сепары по центру горловы гатят? А кто убивает тех кто в Марьинке на которые доблесные дыры наступление начали?
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
65
Ответ дляСлабый пол

неужели кому-то ещё не понятно , что ваши мужчины идут в качестве пушечного мяса. Те у кого есть деньги , блат перекантуются где-то типа в Славянске( типа в АТО) , в Курахово на блокпосту , где деньжат можно срубить и поедут домой , оформят участника АТО , звание получат, ещё чего0 нибудь. А кто без денег , те пушечным мясом на передовую. И не за нашу малую Родину они гибнут , а за передел имущества наших толстосумов.
так было, есть и будет. Мир в этом понимании никогда не измениться, потому что деньги имеют очень весомое значение. Но тем не менее есть еще и совесть, и самосознание, и ответственность, и уважение самого себя.
anonim_81
Фисташковый кокец• 15 июня 2015
66
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...



+100%
anonim_27
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 июня 2015
67
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...

главное слово подписал контракт..деньги захотел получать его выбор.

anonim_177
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
68
Ответ дляКинг-Конгша




Все никак не уловлю Вашу логику .

Кто начал наступление на Красногоровку Курахово и Марьинку? Кто стреляет по Авдеевке?
anonim_101
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
69
Ответ дляЖена сантехника
Ну а чего Вы хотите? Вы из Донецка, они тоже донецкие.
И нежелание защищать свою малую Родину одинаковое.





Вы за 2 страницы уже 5 раз меняли своё мнение. Я не успеваю за Вами.
noavatar
Тимаша• 15 июня 2015
70
Девочки. ну что за срач опять в теме? Данбас не Донбас.
Ну неужели неясно, что все жить хотят? Что никто не хочет терять мужа, сына, брата, друга?
Я с Западной Украины. Мама рассказвала случай в маршрутке был. Ехал мужик подвыпивший - да и говорит, меня скоро не будет! Не будет потому, что ему повестка пришла. А он не хочет убивать, он простой работяга, и слёзы в глазах стояли.

Сколько жизней полегло с обеих сторон? Ради чего? Пока политики не договорятся - так и будет продолжаться.
anonim_177
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
71
Ответ дляНадувная пыль
При чем туту каста? Просто народ едет живет какое-то время (по моему опыту и месяц), а потом говорит ’я там только родилась и выросла’ я теперь месная... понаехали на дорогах ездить не возможно, сразу видно где АН и ВВ. Про остаьные области таких проблем нет - они НОРМАЛЬНЫЕ!!! А эти наглючие...капец просто! Мне без разницы откуда человек приехал, только бы адекватный был, но увы большинство с Донбаса именно такие (((

Вы знаете а я например за этот год познакомилась с потрясающими людьми оттуда. Умные, честные, настоящие патриоты страны. Не гребите всех под одну гребенку
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
72
Ответ дляКинг-Конгша




Большего бреда я не слышала. Все или почти все жители Донбасса трубят о том , что их убивает украинская армия.
А паспорта проверяли, прописка у трубящих донецкая-луганская? или мо они так деньжат зарабатывают? а?
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
73
Ответ дляТепличная
Со всей Украины мужчины страдают, а на некоторых жителях Донбасса клеймо видать. В армию нельзя!
Первыми согнать, хоть после операции, хоть после десяти.
anonim_54
66сезон666серия• 15 июня 2015
74
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...

а может лучше пусть война закончиться???
anonim_73
Жерица ночи• 15 июня 2015
75
Автор, Вы, конечно, либо странная, либо решили развести тут срач. Если Вы твердо решили не пускать мужа в АТО (хотя повестка еще ничего не означает, могут просто взять на контроль), то все равно ж отмажетесь. Каких советов Вы тут ждете? Чтобы Вам сумму взятки назвали и к кому идти или что? А если и правда по здоровью не проходит, то тем более не понятно - зачем советы? У меня много знакомых, которые с серьезными противопоказаниями, никто их никуда насильно не тащил.
П. С. Боже, как я благодарна тем женщинам, которые поступили не так, как Вы. И тем мужчинам, которые не спрятались за мамиными/жениными юбками, даже если они и не герои по натуре, и не послушали клуш, которые горланят про пушечное мясо. Только благодаря им рюзке мир не ’процветает’ еще за моим окном.
anonim_96
Любящая болтать• 15 июня 2015
76
Ответ дляКинг-Конгша




Ещё раз повторюсь. Я только родилась на Донбассе и выросла.

22 года живу тут. Муж из Киева
Мало ли вы где родились. Вы уже этими словами стесняетесь своей малой родины. А зачем вы вообще вспоминаете, что имеете к Донбассу хоть какое-то отношение. Здесь уже кучу тем создавали о моб-ции, там есть все ответы на все ваши вопросы,или вы хотите жалости. Идите в военкомат и скажите тоже, что здесь написали, там. Девочки за вашего мужа не проидут комиссию.
anonim_41
Анти-аноним• 15 июня 2015
77
Не каждый может убить
anonim_48
Айболитная• 15 июня 2015
78
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...


Гребаным беженцам .. и не стыдно Вам.
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
79
Ответ для66сезон666серия

а может лучше пусть война закончиться???
Если Вы - Путин или знаете реально действенный способ - пойдите и остановите! Я только ЗА!

noavatar
Тимаша• 15 июня 2015
80
Автор, закрывайте тему. По Вашейму вопросу ответов практически нет, зато грязью уже начали все друг друга поливать.

ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ВОЕНКОМАТА В СОПРОВОЖДЕНИИ МИЛИЦИИ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ

Сотрудники военкомата не имеют никакого права проверять Ваши документы. Военные вообще не имеют права по своему усмотрению останавливать гражданских на улице, если только не объявлен режим военного положения. Другое дело милиция. Но и они не могут спросить документы и обыскать просто так.
Гражданам Украины гарантируется право личной неприкосновенности согласно ст. 29 Конституции Украины. Конституцией и законами Украины предусмотрены случаи возможного ограничения перечисленных прав с целью пресечения, раскрытия и расследования преступлений, спасения жизни людей и имущества, обеспечения национальной безопасности, общественного порядка, прав и свобод граждан. К мерам принуждения, ограничивающим права граждан на личную неприкосновенность, относятся проверка документов, личный досмотр.
В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона Украины “О милиции” работники милиции могут проверить документы, удостоверяющие личность, у лиц, подозреваемых в совершении правонарушений (преступлений, административных проступков). Подозрение в совершении преступления должно быть обоснованным, то есть строиться на объективных данных, а не на предположениях. Лицо можно считать обоснованно подозреваемым в совершении правонарушения в следующих случаях: когда его застали при совершении правонарушения или непосредственно после него; когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо как на совершившее правонарушение; когда на лице, его одежде, у него или в его жилище будут выявлены явные следы правонарушения. Если Вам заявляют, что похожий человек разыскивается, требуйте предъявить ориентировку.
Беспричинное требование у граждан предъявить на проверку документы, удостоверяющие личность, является нарушением права на неприкосновенность, вторжением в личную жизнь человека, нарушением презумпции добропорядочности и невиновности граждан. На это обращает внимание и п. 133 Устава, пункт 1.4 «Правил поведения и профессиональной этики лиц рядового и начальнического состава органов внутренних дел Украины» (утверждены приказом МВД от 22.12.2012 №155).
На граждан Украины не возложена обязанность постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие их личность. Не предусмотрены и ответственность за отсутствие документов либо непредъявление их на проверку. Поэтому отсутствие документов не может служить самостоятельным основанием для применения иных мер принуждения (доставление, административное задержание, задержание в административном порядке и других).
В этом случае за отказ выполнить требование милиционера гражданин не может быть привлечен к ответственности.
Применение более строгих мер возможно только при совокупности условий. Например, совершение лицом административного правонарушения и одновременно отсутствие у него документов удостоверяющих личность являются основаниями для применения административного задержания.
Кроме проверки документов, удостоверяющих личность, работники милиции вправе проверить документы, необходимые для выяснения вопросов относительно соблюдения правил, надзор и контроль за выполнением которых возложен на милицию (п. 2 ст. 11 Закона Украины “О милиции”). К этому относится безопасность дорожного движения. Данная мера является предупредительной мерой, и не связана с совершением лицом правонарушения. Работник милиции вправе проверить документы на право владения оружием, специальными средствами индивидуальной обороны, документы, подтверждающие принадлежность и техническое состояние транспортных средств, и другие. Но если ничего этого у вас нет, то можете смело отказывать, ссылаясь на закон.
При обращении к гражданину, в том числе и с требованием предъявить документы, работник милиции обязан назвать свою фамилию, звание, должность и предъявить по его требованию служебное удостоверение. Ограничивая гражданина в правах, работник милиции обязан дать обоснованные разъяснения по этому поводу.
Работники милиции могут проводить личный досмотр, досмотр вещей, документов и транспортных средств (п. 6 ст. 11 Закона Украины “О милиции”). Такая мера применяется в отношении лиц, подвергающихся приводу, доставлению, задержанию. Досмотр проводится с целю обеспечить безопасность как работников милиции, так и иных лиц, а также для сбора доказательств. Если Вы ничего не совершали, то права Вас досматривать сотрудник милиции не имеет.


продолжение


Работники милиции могут проводить личный досмотр, досмотр вещей, документов и транспортных средств (п. 6 ст. 11 Закона Украины “О милиции”). Такая мера применяется в отношении лиц, подвергающихся приводу, доставлению, задержанию. Досмотр проводится с целю обеспечить безопасность как работников милиции, так и иных лиц, а также для сбора доказательств. Если Вы ничего не совершали, то права Вас досматривать сотрудник милиции не имеет.
Личный досмотр лиц, совершивших административные проступки, производиться работником органов внутренних дел одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола. Обязательно требуйте соблюдения этих условий, если вас противоправно принуждают к осмотру. Это сложно, и милиция на это вряд ли пойдет.
Пункт 14 ст. 11 Закона Украины “О милиции” устанавливает, что работники милиции в качестве предупредительной меры могут производить личный досмотр, досмотр ручной клади и багажа пассажиров гражданских воздушных, морских и речных судов, средств железнодорожного и автомобильного транспорта с целью обеспечения безопасности перевозок. Если безопасности перевозок ничего не угрожает, то ни о каком досмотре речи быть не может.
Повестку в неположенном месте можно не принимать, об этом должен быть составлен протокол. Чтобы присутствие представителей военкомиссариатов вписывалось в закон, должны быть два условия: объявлено военное положение или, по крайней мере, Минобороны должно выдать свидетельство. А пока ни одним законом или документом это не предусмотрено. Повестки могут вручать лишь по месту жительства, через жилищно-эксплуатационные организации, домовладельцев, соответствующие исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, где нет военных комиссариатов, руководителей предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений.
Если же Вас противоправно задержали, требуйте уведомления об этом Ваших родных и вызова адвоката, не давайте никаких показаний и ничего не подписывайте до его прибытия.
Напомните ретивым правоохранителям от ст. 146 УК ’Незаконное лишение свободы или похищение человека’ (до 3-х лет тюрьмы) и ст. 365 УК ’Превышение власти или служебных полномочий’ (до 5 лет, с применением силы - до 8).
anonim_177
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
81
Ответ для66сезон666серия

а может лучше пусть война закончиться???

Как только у соседей деньги закончатся так и войне каюк((
Издание сообщает, что самопровозглашенные ’Донецкая народная республика’ и ’Луганская народная республика’ ежемесячно тратят на содержание своих вооруженных формирований не меньше 631 млн рублей (11,57 млн долл.). При этом данные о стоимости содержания одного боевика разнятся. Объем и регулярность выплат зависели от подразделения и фазы боевых действий: при обострении боев суточные росли, в период перемирия, наоборот, снижались. Вилка выплат: от 10 тыс. руб. в месяц для рядового состава, до 120-150 тыс. для старшего офицерского состава.

Вторая причина сложности расчетов - непостоянный численный состав ’армий’ ДНР/ЛНР. По данным ’народной милиции’ ЛНР, в середине марта численность ’армий’ боевиков составляла 60 тыс. человек, а в апреле должна была увеличиться до 70 тыс. человек (более свежих данных нет).

Если исходить из ’официальных’ цифр ДНР/ЛНР о денежном содержании боевиков (от 10,5 тыс. руб. для рядовых до 14 тыс. руб. и выше для офицеров), то ежемесячно только на зарплаты военным расходуется не меньше 631 млн руб.

Экспертные оценки обычно выше: расчеты экс-депутата Верховной Рады Андрея Сенченко на январь говорили о 1,5 млн долл. в день (2,25 млрд руб. в месяц); авторы доклада Бориса Немцова ’Путин. Война’, оперируя цифрами из открытых источников и своими оценками российского военного присутствия в Донбассе (6 тыс. добровольцев), делают вывод о сумме 2,1 млрд руб. в месяц на содержание только россиян и 2,5 млрд руб. в месяц на содержание местных боевиков.
anonim_54
66сезон666серия• 15 июня 2015
82
Ответ дляЖена сантехника
Если Вы - Путин или знаете реально действенный способ - пойдите и остановите! Я только ЗА!

не будем спорить, у меня другое видение ситуации
anonim_54
66сезон666серия• 15 июня 2015
83
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Как только у соседей деньги закончатся так и войне каюк((
Издание сообщает, что самопровозглашенные ’Донецкая народная республика’ и ’Луганская народная республика’ ежемесячно тратят на содержание своих вооруженных формирований не меньше 631 млн рублей (11,57 млн долл.). При этом данные о стоимости содержания одного боевика разнятся. Объем и регулярность выплат зависели от подразделения и фазы боевых действий: при обострении боев суточные росли, в период перемирия, наоборот, снижались. Вилка выплат: от 10 тыс. руб. в месяц для рядового состава, до 120-150 тыс. для старшего офицерского состава.

Вторая причина сложности расчетов - непостоянный численный состав ’армий’ ДНР/ЛНР. По данным ’народной милиции’ ЛНР, в середине марта численность ’армий’ боевиков составляла 60 тыс. человек, а в апреле должна была увеличиться до 70 тыс. человек (более свежих данных нет).

Если исходить из ’официальных’ цифр ДНР/ЛНР о денежном содержании боевиков (от 10,5 тыс. руб. для рядовых до 14 тыс. руб. и выше для офицеров), то ежемесячно только на зарплаты военным расходуется не меньше 631 млн руб.

Экспертные оценки обычно выше: расчеты экс-депутата Верховной Рады Андрея Сенченко на январь говорили о 1,5 млн долл. в день (2,25 млрд руб. в месяц); авторы доклада Бориса Немцова ’Путин. Война’, оперируя цифрами из открытых источников и своими оценками российского военного присутствия в Донбассе (6 тыс. добровольцев), делают вывод о сумме 2,1 млрд руб. в месяц на содержание только россиян и 2,5 млрд руб. в месяц на содержание местных боевиков.

источник украинский?
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
84
Ответ дляКинг-Конгша



Так я не лебедь. Я уже 22 года тут живу.
При чем здесь Киев? Киев стал домом, а вот малая Родина, где прошли детские годы, я так понимаю, на Донбасе... И родители там же... Родителей я люблю так же сильно, как и своих детей...
anonim_48
Айболитная• 15 июня 2015
85
Ответ дляНадувная пыль
При чем туту каста? Просто народ едет живет какое-то время (по моему опыту и месяц), а потом говорит ’я там только родилась и выросла’ я теперь месная... понаехали на дорогах ездить не возможно, сразу видно где АН и ВВ. Про остаьные области таких проблем нет - они НОРМАЛЬНЫЕ!!! А эти наглючие...капец просто! Мне без разницы откуда человек приехал, только бы адекватный был, но увы большинство с Донбаса именно такие (((


Как Вы не поймете, что главное не откуда человек, а его внутреннее содержание .. кстати вчера была темка про хамов донецких, а оказались то хамы днепропетровские
anonim_177
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
86
Ответ для66сезон666серия

источник украинский?
Простите вы в курсе сколько стоит ОДИН снаряд Града? Безо всяких? две с половиной тысячи гривен. За последнюю ночь более 100 обстрелов - пески, новотроицкое, курахино, марьинка и т.п.
Откуда деньги, Зин?
anonim_158
Жена сантехника• 15 июня 2015
87
Ответ дляБыстровочка

Ну конечно, пусть ее муж идет и убивает ее родителей и родственников.
Хотя, как можно, там же только путен всех убивает и сепаратисты.
пусть ее муж идет и отбивает ее родителей у сепаров и путлеров.
anonim_73
Жерица ночи• 15 июня 2015
88
Какие все умные стали, политологи
То ли дело наши деды были, идиоты, шли воевать с фашистами после того, как Сталин с ними договора подписывал, и ложили сотнями тысяч, не то, что сейчас (вечная память всем павшим). Надо было им тогда сесть, закинуть ногу на ногу, и рассуждать, какие все политики плохие, и что они не пойдут пушечным мясом. А ведь войны всегда по политическим причинам случаются, и сегодня, и пятьсот лет назад. Но мы почему-то дедов наших и прадедов почитаем и благодарим, а как до самих - так умняки пускать. Трусите - так молчите уже, не всем дано быть героями. Но какие-то обоснования пытаться этому найти - смешно, если бы не было так грустно.
anonim_192
Я_поехала• 15 июня 2015
89
Милые барышни, я отвечу всем, кто пишет: Ну и что, что с Донбасса.
У автора, а следовательно у ее мужа, там родственники, друзья, знакомые. И есть очень большой риск, что мужу автора прийдется вести военные действия в родном городе своей жены. О потерях среди мирных слышали? Так вот. Этими потерями могут стать родные и близкие.
Для военных из других областей люди Донбасса как бы условны, нет барьера, что это твой дом и там могут быть родные.
Поставьте себя на место автора. Ваши мужья выстрелят в дом ваших родителей?
anonim_54
66сезон666серия• 15 июня 2015
90
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Простите вы в курсе сколько стоит ОДИН снаряд Града? Безо всяких? две с половиной тысячи гривен. За последнюю ночь более 100 обстрелов - пески, новотроицкое, курахино, марьинка и т.п.
Откуда деньги, Зин?

ну понятно... у попа была собака......
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff