Кинг-Конгша• 15 июня 2015

Повестка пришла. У мужа здоровье не очень. Я родом из Донбасса. Как быть?

Девочки , пришла повестка на месту роботы. Муж не взял.
Дело в том, что он после 4 операций и здоровье не очень. Мои родители на Донбассе. Как быть?
Айболитная• 15 июня 2015
Девочки, вот так активно отправляете всех воевать. А кому нужна эта война: Вам, которые теряют своих мужей, сыновей, отцов или нам, которые теряют свои детей, дома, некоторые и мужей тоже. Может пора ОСТАНОВИТСЯ!!!!!!

ЗаведУющая• 15 июня 2015
Ответ дляАйболитная

Сестрица Алёнушка• 15 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я не агітую іти воювати, бо сама маю чоловіка, але вас гидко читати! Фу!

так не читайте, фукалка.
Жена сантехника• 15 июня 2015
Ответ дляУказка
это только выбор вашего брата и только. геройство не заменит отца моим детям. меня могила моего мужа счастливой не сделает. это не родина просит меня защитить ее это олигархи свой попы телом и жизнью моего мужа прикрывает. этого не будет.
Это не выбор брата! Это гражданский долг. Он не побежал добровольцем, но когда пришла повестка, он пошел, а не сбежал и не спрятался как крыса. Если бы не тысячи тех, кто туда пошел, не известно, что было бы сейчас в той же Харьковской, Полтавкой областях, Киеве и т.д.
Никто здесь не говорит о геройстве. Есть самосознание и честность перед собой.
Мужик, который прячется за спиной у своей бабы - гнида, которая так же спрячется за спины своих детей, если будет ему это выгодно!
Родина Вас и не попросит, она безмолвна. У нее есть земля, реки, леса, но нет языка. А властью всегда в любые времена народ не доволен. Учите историю!
Это лично мое мнение! И я его за время войны на Востоке только укрепила!
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
Те, кто хотел уйти добровольцем, те пошли.
Кто-то не рвался туда, но когда пришла повестка, не спрятался под юбку, не откупился, не сбежал, а взял на себя смелость и, как минимум, пошел в военкомат. Тем более, что повестка - это еще не отправка в часть и на фронт.
А тут ситуация вообще - мрак. Там родители автора и автору, по сути, на них плевать, ибо защищать их не нужно. Хотя по родственному, зять просто обязан постоять за родителей своей жены. Противно! И таких хитросделанных вокруг полно! Загребают угли чужими руками!

Большего бреда я не слышала. Все или почти все жители Донбасса трубят о том , что их убивает украинская армия.
Быстровочка• 15 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...

Ну конечно, пусть ее муж идет и убивает ее родителей и родственников.
Хотя, как можно, там же только путен всех убивает и сепаратисты.
Тепличная• 15 июня 2015
Пора звонить в военкомат и сдавать места проживания незарегистрированных жителей Донбасса в штанах и юбкой на голове, вместо панамки.

Сестрица Алёнушка• 15 июня 2015
Ответ дляТепличная

не забудьте сдать походу и всех майданных патриотов, которые сейчас прячится как могут.
Айболитная• 15 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника

А мой отец выполнял гражданский долг в Чернобыле ... и что кому он сейчас со своим букетом болезней нужен: государству, которое ему 360 грн. платит , а те кто выполнял гражданский долг ’за деньги’ имеет все.
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
Ответ дляТепличная
Со всей Украины мужчины страдают, а на некоторых жителях Донбасса клеймо видать. В армию нельзя!
Первыми согнать, хоть после операции, хоть после десяти.

Ещё раз повторюсь. Я только родилась на Донбассе и выросла.

22 года живу тут. Муж из Киева
Жена сантехника• 15 июня 2015
Ответ дляУказка
а у вас совесть есть? чего сидишь тут а не в окопе? я бы лично пошла бы на войну если бы рядом со мной дети депутатов шли. а то мой муж погибнет за их безрассудство и его никто не вспомнит а у меняни мужа ни отца у деетй.
да ни когда властьимущие не пойдут рядом с вами! И никуда бы вы не пошли, даже если бы во главе строя шел весь парламент в купе с олигархами. Очканули бы и схоронились в погребе.
ГЛЮкоза• 15 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
ще ж потрібно мед.комісію пройти, і напевне він її не пройде після 4 операцій

вряд ли
у нас знакомый в АТО тела вывозил, насмотрелся и получил инфаркт, пролечился и опять повестку получил, забирают с рубцом на сердце.
Тепличная• 15 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

сдам... надоели уже...
везде по головам лезете...

Те, которые живут в моем дворе, готовьтесь.
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
Ответ дляБыстровочка

Надувная пыль• 15 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Я думаю, может выписки надо взять ? Они комиссии всем подписывают в военкомате. Годен, здоров, ....вперёд.
Не всем мой ...коллега ходил долго обследовался, просто времени уйму надо.
Указка• 15 июня 2015
Ответ дляАйболитная

вот реальный пример. ну выполнил он свой долг а теперь он никому не нужен. еще и все заглядываются на льготы чернобыльцев за что им и т.д. это хорошо что выжил еще
Сестрица Алёнушка• 15 июня 2015
Ответ дляТепличная

сдам... надоели уже...
везде по головам лезете...

бомжи у тебя во дворе живут, что ли???
Тепличная• 15 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

бомжи у тебя во дворе живут, что ли???

На вы не учили в школе общаться?

Да есть бомжи, снимают квартиры недешёвые.
Надувная пыль• 15 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша

22 года живу тут. Муж из Киева
Только родилась и выросла и что стала киевской???

Айболитная• 15 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль

не знала, что киевские -это отдельная каста
мадамГрицацуева• 15 июня 2015
Все адекватные люди давно уже поняли что это за война
Сестрица Алёнушка• 15 июня 2015
Ответ дляТепличная

На вы не учили в школе общаться?

на ’вы’- только с уважаемыми мной людьми, а не с такой швалью, как ты. Что, чудо, лавры бабушки-стукачки с 37-года тебе спать не дают?
Наизнанку• 15 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

эту проблему легко решить. НЕ ЧИТАЙТЕ!
Курочка-наседка• 15 июня 2015
А если с Донбасса, то что?
автор Кинг-Конгша • 15 июня 2015
Ответ дляТепличная

сдам... надоели уже...
везде по головам лезете...

У нас тоже лоси по 2 метра ходят , пиво с утра на лавочке попивают.

В супермаркете рядом стояла, когда один из них касиру прямо в лицо громко заорал.....Я не понимаю чеееее ты там мне говоришь.

А она всего лишь сказала Добрий день на укр . языке.
Он реально нагнулся и прямо в лицо ей орал. Перец потому что.
Чупокабра• 15 июня 2015
у нас нет войны!!!!!!
сколько можно одно и тоже в голову вбивать
не взял повестку-не подписал-не пришел в военкомат-НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ
Жена сантехника• 15 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Понятно, что не обрезание ему делали. Вы все же верите, что там нашу землю защищают или амбиции свои на самом деле кто то чухает?
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 15 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
у нас нет войны!!!!!!
ну как бы административное правонарушение в случае неявки еще никто не отменял.
Чупокабра• 15 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника

имеет полное право не брать повестку, не расписываться за нее-значит и идти никуда не обязан
Жена сантехника• 15 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Чего под юбку? Вы своего отправили? Так в доме напротив 5 семей из Луганской и Донецкой области.

Детей в садик без очереди, мужья тут без регистрации. Чего сидят и землю не защищают?
Ну а чего Вы хотите? Вы из Донецка, они тоже донецкие.
И нежелание защищать свою малую Родину одинаковое.