Рожки-да-ножки• 03 апреля 2013

Отвела ребенка в сад.

Доброе утро.
Вот отвела дитё в сад. сегодня после перерыва пошли второй день. Слава Богу без слез.
и все бы ничего. но воспитательница говорит, что дерется ...
Есть за ним такой грешок (ребенку 3,5)
Регулярно говорим с ним, что драться нехорошо, что нужно сказать что тебе не нравится или просто отойти в сторонку. Соглашается, обещает что не будет.
Перечитала пару статей на этот счет, говорят, что большинство детей и родителей через такое проходят.
Не знаю. Что делать? как воздействовать?
valyak• 03 апреля 2013
Объясняйте, объясняйте- пройдет. У нас мальчик в яслях вообще кусался. было два укуса у дочки- один на руке, один - на щеке. Думала,что муж пойдет на разборки к его семье, но я успокоила его,что сама поговорю в садике. Ничего , прошло. Я просто дочку настраивала,что если к тебе приближается, то убегай по-дальше

Сиренькая• 03 апреля 2013
Проверьте насколько хорошо Ваш сын может выразить словами то что хочет сказать. Потренируйтесь дома на мишках как это происходит. Объясните что драчунам самим скучно, потому что с ними никто не захочет играть, напомните правила как делиться/меняться игрушками.
автор Рожки-да-ножки • 03 апреля 2013
Ответ дляvalyak
у нас тоже двое кусались.
наслышана. что такое не редкость.
Я такая боевая• 03 апреля 2013
втрой день всего? и уже дереться так что жалуються??? круто! обычно даже отъвленные сорвиголовы проявляються ко второй неделе.
100% проблемы в домашнем воспитании!
автор Рожки-да-ножки • 03 апреля 2013
Ответ дляyvanna
выразить то он может хорошо.
На мой взгляд он сильно нетерпелив, что ли.
как раз на счет обмена всякими игрушками - он меняется без проблем, ему интересно чем-то новым поиграть, а если кто-то не хочет - то или злится, или обижается. смотря с какой ноги встал ))
и про драчунов говорили.
не могу сказать, что лупит всех подряд, (слава Бог), но какая-то ситуация, что его не устраивает и - нате
автор Рожки-да-ножки • 03 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
100% проблемы в домашнем воспитании!
о, диагносты пришли.
внимательно читали?
я сказала, что мы ходили в сад. Сейчас пошли после перерыва (болели)
вопит. не столько жаловалась, сколько поставила в известность, что ли. Типа того - поел ребенок или не захотел.
Nata-h123• 03 апреля 2013
Пусть дерется!Зато его никто НЕ обидит!
Сегодня дети как и люди -ЗЛЫЕ рождаются,Это адаптация к нашей жизни.
Это раньше учили добру ,а сегодня скромного и доброго затопчут.!
Масяня Я• 03 апреля 2013
Ответ дляNata-h123
Пусть дерется!Зато его никто НЕ обидит!
А я думаю нужно воспитывать хорошие качества, он будет приятен в общнии. Его друзья научат всему плохому, а если еще и родители будут молчать, то кто вырастет? тем более мальчишки.. Сильно хочеться потом себе в мужья задиру.. Мужей надо воспитывать с детства
Я такая боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
о, диагносты пришли.
внимательно читали?
вы написали что отвели ребенка в сад, сегодня после перерыва пошли второй день, т.е вы в саду были один день, а сегодня второй! нет нигде указаний что вы ранее ходили в сад дольше одного дня!
Никто Вам не виноват, что Вы не умеете излагать мысли понятно для окружающих. Значит и Ваш ребенок тоже не умеет - поэтому дерется потому что сказать толком не умеет, его не понимают, он злится и потому психует. Учите ребенка общаться - высказывать мысли понятно окружающим.
воспитательница поставила в известность - ну так это и есть жаловаться, кака яразница как Вы это назовете? смысл тот же. Драться это плохо для других детей - другие дети не должны страдать от вашего драчуна.

Подтяжка• 03 апреля 2013
Ответ дляNata-h123
Пусть дерется!Зато его никто НЕ обидит!
Хорошее наставление. Таких нужно группировать и изолировать от нормальных людей. Мы живем не в джунглях, где выживает сильнейший. У нас в группе из 22 человек имеется пару драчунов, так что нужно и остальных учить драться.
Я такая боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляNata-h123
Пусть дерется!Зато его никто НЕ обидит!
а если другой ребенок в силу роста-возраста-пола и физических данных не может ответить драчуну? то пусть будет боксерской грушей для таких вот деточек, как у автора??? Как здорово Вы придумали! Ну тогда пусть вашего бьют, раз Вам это нравится!
Залатавая• 03 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
о, диагносты пришли.
внимательно читали?
А почему Вы так агрессивно? У каждого свое мнение. Пишу Вам как педагог - это все семейное воспитание и судя по Вашей реакции - Ваше.
автор Рожки-да-ножки • 03 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
еще утро, а в вас столько желчи. пожалеть вас что ли .... Хотя чего на вас тратиться эмоционально.
похоже, что вашего ребенка (если он у вас конечно есть) кто-то регулярно бьет.
если столько злости в человеке.
автор Рожки-да-ножки • 03 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
по-моему, с моей стороны желчи как раз не было.
так, ясно. толку здесь никакого... за исключением нескольких случаев. ото лишь бы ляпнуть и припечатать ’’диагнозом’’
Я такая боевая• 03 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
если столько злости в человеке.
и в чем же моя желчь? Я Вам свою точку зрения объяснила и проаргументировала, опираясь на Ваши же слова. Вы начали перходить на личности.
Что в общем-то само говорит за себя- не удивительно что и ребенок Ваш тоже чуть что лезет в драку, не умея спокойно и конструктино выразить свою мысль и отстоять мнение.
если человек не встал на вашу сторону и не считает так как вы -это не значит что он злой...