НаливайКа• 15 июня 2015

Вот и первый прецедент (повестка).

Житель Харькова отказался служить по религиозным убеждениям. Когда ему пришла повестка, то он подал иск и выиграл суд.
Впервые в Харькове служители Фемиды признали неправомерными действия военкомата по отношению к одному из военнообязанных, сообщает Сегодня. Прихожанин протестантской церкви и директор Ассоциации христианских лагерей Павел Бакум не может служить по религиозным убеждениям, но несмотря на это получил повестку и оказался годным к армии. Вместо того чтобы явиться в пункт сбора с вещами, мужчина отправился в суд и выиграл его.

http://news.bigmir.net/ukraine/908707-Ukrainec-osp...?

З.Ы. Если начнется срач в теме, сразу ее закрою. Выражайте свои мысли и мнение без оскорблений других участников темы.
автор НаливайКа • 15 июня 2015
может так ссылка будет активна

Резвая лошадка• 15 июня 2015
нет такого закона, чтобы по религиозным убеждениям освобождали от службы.
Вероятненько• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
отдельного закона нет) но пунктики есть))))))
Бабайко• 15 июня 2015
ой, да бред это собачий! Всех пособирают и бросят в мясорубку
Неправдиша• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
может так ссылка будет активна

автор, ну и к чему эта заведомо срачная тема? ято теперь всем мужикам в секты податься или истинно верующими заделаться?
ШКОДА 99• 15 июня 2015
христиане не обращаются в суд
автор НаливайКа • 15 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

выражайте свои мысли прилично и не будет срача.

Неправдиша• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

знаете, когда мужика из семьи насильно вырывают то как то не до приличий
автор НаливайКа • 15 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

и что мешает обратиться этому мужику в суд?
Унесенная_ветром• 15 июня 2015
У нас знакомый ещё год назад хотел записаться добровольцем. Уже и комиссию прошёл, вещи собрал. А в военкомате ему говорят, что надо присягнуть. А он тили протестант толи верующий, не разбираясь, врбщем, отказался, мол это противоречит его вероисповеданию. Так его с военкомата прогнали.
Неправдиша• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

в суд обратился сектантр типа нашего пастора Турчинова и его сыночка, а обычный мужчина к этому быдлу не относиться и по нынешним законам подлежит мобилизации
Нерадистка Кэт• 15 июня 2015
не знаю как сейчас , но в прошлом( в середине 90х) мой муж отказался служить по религиозным причинам, 2 месяца просидел в сизо областном. потом-условный срок.
автор НаливайКа • 15 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

вы сами начинаете срач. вас никто быдлом не называл.ваша манера общения как раз доказывает обратное.
Неправдиша• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
Виннипуховна• 15 июня 2015
Прецедент не первый был уже такой в днепре
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Что значит, нет?
У нас и войны нет!
Гравицапа• 15 июня 2015
Вообщето стрелять людей никто не заставляет, можно и просто работать в подсобном хозяйстве, что тоже надо. Поэтому и берут всех подряд. Поэтому эту новость принимаю как фейк, новая пропаганда непонятных ’церквей’. Это стало модным, люди вступают в эти ’церкви’ чтобы откосить, и платят типа благотворительные взносы.
автор НаливайКа • 15 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
мы уже не поняли кто вы и что вы. не утруждайтесь. тема создана не для таких как вы.
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа

Куда моднее сейчас пойти добровольцем, а потом, когда тебя ранили, пытаться доказать государству, что ты был покалечен именно в АТО!

Неправдиша• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

понятливая вы наша , когда мужа на убой поволокут, тогда и поговорим
Бурундучиха• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
совесть наверно, большинство мужчин, как бы не плакали жены все таки пойдут служить.
Интернет Бродилкин• 15 июня 2015
Ответ дляAnita-Gerra
и воевать против детей Донбасса, бессовестные...эх
Гравицапа• 15 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

я не об этом. Не надо так агрессивно. Просто кто смог действительно таким способом уйти от мобилизации и от армии много знаете? я лично нет. А вот прихожан в этих заведениях вдруг резко возросло. Теперь будет еще больше, уверена. А поможет ли? опять же зарабатывают на нас....
Глаголица• 15 июня 2015
очень легко пожить в России пока это все пройдет. Там и платят больше. Я бы своего мужа на заработки бы отправила пока это все творриться
Гравицапа• 15 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
а для каких эта тема создана ??? кто имеет только ваше мнение и готов пропагандировать с вами этих сектантов чтоли??? раскрутят сейчас эту новость и попрут мужики к сектантам спасаться )) а не тут то было! берут всех простых людей, не можешь по вере оружие брать - иди в обслугу к военным, технике, кухню и т.д.
Невидимка• 15 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Ну да, моторылы, гиви, стрелковы. Детки..
Беговая дорожка для носа• 15 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Дети Донбасса хорошо жили год назад, до ДНР и ЛНР. Никто никому не мешал продать все и ехать строить жизнь в другую страну.
Дети, кстати с оружием не беегают, но страдают именно они. Для вас только одна сторона виновата?
Гравицапа• 15 июня 2015
срачная тема...
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа

пусть сначала пойдут туда сыновья тех, кто все это не задавил на корню!
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа
срачная тема...

да, увы, как и жизнь в нашей стране сейчас...