НаливайКа• 15 июня 2015

Вот и первый прецедент (повестка).

Житель Харькова отказался служить по религиозным убеждениям. Когда ему пришла повестка, то он подал иск и выиграл суд.
Впервые в Харькове служители Фемиды признали неправомерными действия военкомата по отношению к одному из военнообязанных, сообщает Сегодня. Прихожанин протестантской церкви и директор Ассоциации христианских лагерей Павел Бакум не может служить по религиозным убеждениям, но несмотря на это получил повестку и оказался годным к армии. Вместо того чтобы явиться в пункт сбора с вещами, мужчина отправился в суд и выиграл его.

http://news.bigmir.net/ukraine/908707-Ukrainec-osp...?

З.Ы. Если начнется срач в теме, сразу ее закрою. Выражайте свои мысли и мнение без оскорблений других участников темы.
Гравицапа• 15 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

пусть сначала пойдут туда сыновья тех, кто все это не задавил на корню!
да пусть, кто ж этого не хочет ?! только наши желания не совпадают с нашими возможностями... Рассуждайте адекватно. Вот прийдет повестка вашему, а вы пойдете в военкомат и скажите, ’только после сына Пороа и всех приблеженных’! а они вам’ хорошо, сначала их, потом вас заберем’ и сидите вы спокойно ждете, когда их поубивают и потом уж вы пойдете... Ну как вам сказочка ?)))) Думайте, что говорите...

Гравицапа• 15 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

да, увы, как и жизнь в нашей стране сейчас...
согласна (((
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа

Я думаю, что говорю.
Или идут они, или пошли они...
Гравицапа• 15 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Я думаю, что говорю.
Или идут они, или пошли они...
Ждем темку с вашим опытом , как вы их послали ))
Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа

Аль_де_Барановна• 15 июня 2015
...я просто промолчу и опытом делиться не буду))
Молчание-ЗОЛОТО
Мира всем• 15 июня 2015
работала в военкомате. Лично видела,как парень не пошел служить по религиозным убеждениям. Без суда

Первоклашка Я• 15 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и воевать против детей Донбасса, бессовестные...эх

так это дети Донбасса воюют и проводять референдумы?
Дона Ко Ко• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
нет такого закона, чтобы по религиозным убеждениям освобождали от службы.
Конституция альтернативная служба он же поп
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 июня 2015
С юридической точки зрения такой вариант действительно возможен.
Прямого закона нет, но есть нормы Конституции и специальных законов, позволяющие грамотно увязать обоснование для ’откоса’. Что, видимо, и проделал товарищ из статьи.

Темы для срача не вижу. Смысла в рассужениях о том, кому идти воевать - тоже.
Имеется прямая агрессия соседнего государства против нашей державы. Да, началась она с Донбасса. При ином стечении обстоятельств могла бы начаться с севера, юга, запада - неважно.
Это не отменяет факта.
Поэтому военнообязаны все соответствующие закону категории граждан.
Это дело не отдельной области - а страны.
dfctqrj• 15 июня 2015
В Днепропетровске -уже это было.
Солнечный зайчик• 15 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Нет такого закона, который может перечеркнуть духовные мировоззрения человека и заставить его взять в руки оружие...
Проработник• 15 июня 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Дети Донбасса хорошо жили год назад, до ДНР и ЛНР. Никто никому не мешал продать все и ехать строить жизнь в другую страну.
Дети, кстати с оружием не беегают, но страдают именно они. Для вас только одна сторона виновата?

бедные дети донбасса, не смейте так на них
Своего не предлагать• 15 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

в суд обратился сектантр типа нашего пастора Турчинова и его сыночка, а обычный мужчина к этому быдлу не относиться и по нынешним законам подлежит мобилизации
яка Ви інтелектуально обдарована, назвали одну з гілок християнства сектою. Хоча для наших ісконніків крім їх православ’я інших релігій не існує, лише секти...
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99
христиане не обращаются в суд

угу и мобильными не пользуются и на машинах не ездют)) и особенно в политику не вмешиваются
Своего не предлагать• 15 июня 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

так, зброю може не брати по закону, але це не звільняє від мобілізації, бо служба у війську може бути не лише зі зброєю, можуть бути водії, військові журналісти і багато іншого, можна працювати психологом
Улыбчик• 15 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а че вы детьми прикрываетесь? Путин научил?
Чем думали родители этих детей, взяв оружие в руки?
А сейчас так вообще капец... оказывается, донбасс воюет больше года, что б остаться в составе Украины.. мараз ваще.
к.Буланова• 15 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Ну да, моторылы, гиви, стрелковы. Детки..

Хы...дык в том-то и дело все ,они-то живи -а детки нет.... Не кажется странным вам это,не зацыкливайтесь на телебаченнi:-)
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляк.Буланова

ну а че спасатели с раши их не вывезут, а прикрываются ими?

к.Буланова• 15 июня 2015
Ответ дляУлыбчик

Вы с какой палаты это все пишите??? Таких уже в красную книгу скоро заносить будут
Сорока белобока• 15 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99
христиане не обращаются в суд
Еще и как обращаются.))
Меряно-перемеряно• 15 июня 2015
Ответ дляАль_де_Барановна

Что значит, нет?
У нас и войны нет!

согласна!!!11
Домашка• 15 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
не знаю как сейчас , но в прошлом( в середине 90х) мой муж отказался служить по религиозным причинам, 2 месяца просидел в сизо областном. потом-условный срок.
да лучше так, чем участвовать в этой бессмысленной резне и уничтожать своих сограждан.
lady_friend• 15 июня 2015
Прихожанин протестантской церкви и директор Ассоциации христианских лагерей - этим всё сказано, убеждения обычного ’пересічного громадянина’ никого не волнует
Исправлялочка• 15 июня 2015
он не может брать оружие, но служить может и должен (подобие альтернативной службы). Таких, как правило, отправляют с медиками.
Берюковна• 15 июня 2015
Ответ дляГравицапа

Интересненько, а вы безропотно на бойню пойдете?
к.Буланова• 15 июня 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Так год назад вся страна хорошо жила...до начала быдляцкой помойки на майдане.... А на счёт все продать и ехать строить новую жизнь не кажите гоп и молитесь чтоб нас это не каснулось.
Кидстаффовна• 15 июня 2015
Давайте не ссорится.
Куплю орехи• 15 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99
христиане не обращаются в суд

вы ошибаетесь, если считаете что все верующие безропотные терпилы.

Кидстаффовна• 15 июня 2015
Ответ дляУлыбчик

Поддерживаю каждое слово. Родителям прежде чем референдум ты надо было о детях подумать