natanik68• 15 июня 2015

дополнительный отпуск

Полагается ли мне доп. отпуск? У меня ребенок 8 лет. В браке официально не была, но ребенок оформлен на отца, т.е. одинокой не являюсь. Отец умер, получаем пенсию по утере кормильца, но вдовой также не являюсь, т.к. не была в официальном браке. Сейчас в браке не состою. Одна воспитываю 2-х детей сына - 19 лет, дочь - 8 лет. в какую категорию я попадаю ли для доп отпуска 10 дней?
tanya250880• 15 июня 2015
это социальный отпуск.Вы имеете на него право,как женщина,которая в одиночку воспитывает ребёнка.

Вакора• 15 июня 2015
Да, имеете право на 10 дней дополнительного отпуска. В отдел кадров - заявление на отпуск, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца ребенка (копии).
Elena_prekrasnaya1• 15 июня 2015
не знаю как в других сферах,но в школе учителя имеют право на дополнительный отпуск (10 дней),если на попечении имеется двое детей.
klukvocka• 15 июня 2015
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-li...
Вакора• 15 июня 2015
Причем Вы имеете право на него с того года в котором умер отец ребенка.
klukvocka• 15 июня 2015
ой, не то отправила
вот ссылка: http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id...
Вакора• 15 июня 2015
Ответ дляElena_prekrasnaya1

Это другая статья.

автор natanik68 • 15 июня 2015
Ответ дляВакора
Я так и предполагала, но не могу найти этому четкого подтверждения
автор natanik68 • 15 июня 2015
Ответ дляВакора
Каковы мои мотивации, на основании чего?
автор natanik68 • 15 июня 2015
У листі Міністерства праці та соціальної політики України від 14 квітня 2008 р. № 235/0/15-08/13 зазначено, що до категорії одинокої матері належать: жінка, яка виховує дитину без батька (зокрема й розлучена жінка, яка виховує дитину без батька, попри факт отримання аліментів, і жінка, яка вийшла заміж, але її дитина новим чоловіком не усиновлена).

Всем большое спасибо за советы, в особенности klukvocke
Вакора• 15 июня 2015
Ответ дляnatanik68

На основании того что Вы воспитываете ребенка без отца (что и подтверждает свидетельство о его смерти). Вы в отдел кадров обращались? Если там адекватные кадровики - у них вопросов не возникнет. Также поинтересуйтесь, как быть с отпуском за прошлые года.