Кукусик• 15 июня 2015

Гинекология по прописке или проживанию?

Забеременела. Пришла по прописке стать на учет. Брать отказались, мол, не хотят за меня отвечать, чтоб шла ПО ПРОЖИВАНИЮ (в другой район). Пришла по проживанию, на учет тоже брать врач не хотела, типа чем я докажу, что тут проживаю (договора аренды нет).Пошла к заведующей, попросила письменный отказ. Тому врачу сделали выговор, меня приняли на учет к другому врачу. Всю беременность наблюдалась по проживанию, родила, сейчас доче 2 месяца, нужно идти к гинекологу. Пришла сегодня по проживанию и снова та же песня. Да, беременным мы отказать не можем в учете, но теперь же это гинекология, идите опять по прописке. Бред полный! Ездить в другой район с двумя маленькими детьми. Кто прав?
Семенна Семеныч• 15 июня 2015
послушаю, у меня такая же ситуация

автор Кукусик • 15 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
послушаю, у меня такая же ситуация
Есть у нас отдельно в поликлинике, где смотрят профосмотры, может, туда можно ходить?
Подумывающая• 15 июня 2015
иду по знакомству или рекомендациям
или по проживанию-врачу даю небольшую денежку)
Семенна Семеныч• 15 июня 2015
Ответ дляКукусик
ходить то можно, но какой осмотр будет после того как вы буквально навяжетесь им.
язззззь!!!• 15 июня 2015
Беременные по проживанию, остальные по прописке. У меня так же. Врачей остальных прохожу тока по прописке.
Бентливуман• 15 июня 2015
на учет необходимо становится по месту проживания это верно.и принесите или договор аренды или паспорт с пропиской мужа по этому адресу,в другом случаи просто платите благотворительнй взнос.
Анчо Ус• 15 июня 2015
вы должны написать заяву на имя заведующего и вам дадут возможность обслуживатся год по проживанию, отказать не имеют права. возможно и взнос заплатите.
Марфушечка душечка• 15 июня 2015
Это бред, я стояла на учете по месту жительства и в поликлинику хожу по месту жительства. Идете в регистратуру, берете бланк, заполняете и несете на подпись гл.врачу или в отдел кадров и все.
Когда становилась на учет, мне сказали, если нет договора аренды, медсестра должна прийти к вам домой и проверить проживаете ли вы там.
Анчо Ус• 15 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

а если прописка в другой области? не могут они отказать.

Марфушечка душечка• 15 июня 2015
Да, заплатила взнос 200 грн. гинекологу, как стала на учет. Киев, 2013 г
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2015
бред полный , где хотите хоть по прописке хоть по проживанию. я прописана в области, на учет становилаь по месту жительства, да еще и не участкового гинеколога))) У девочки недавно рожавшей спросила к кому пойти, она посоветовала. Пришла на морозе, говорю мне вас рекомендовали как хорошего специалиста-хочу наблюдаться у вас. Взяла без гемороя. Заяву пишеш и все)))
язззззь!!!• 15 июня 2015
Ответ дляАнчо Ус

Я незнаю. Я прописана в одном районе, а живу у мужа в другом, встала на учёт в ЖК по месту проживанию, а когда проходила осмотры Лора, окулиста и т.д, то меня отправили туда где приписана.
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2015
Ответ дляАнчо Ус

100% так и есть.
ПочтальЁнша• 15 июня 2015
тю.отблагодарите врача. узнайте сколько стоит прием и не надо будет ходить.
автор Кукусик • 15 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Учет по беременности - это одно, а ведение гинекологии после - это другое :)
автор Кукусик • 15 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Каждый раз не наносишься!
автор Кукусик • 15 июня 2015
Ответ дляАнчо Ус

У меня хоть и в том же городе, но 22 грн. проезд туда обратно 3 видами самого дешевого вида транспорта :(
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2015
Ответ дляКукусик
а вы на учет не у гинеколога собираетесь становиться? кто будет наблюдать вашу беременность)))
KOSOLLYY• 15 июня 2015
Я в том году становилась на учёт не по месту прописки, хоть один район. Пишите заявление на имя главного врача с указанием врача гинеколога к которому стать хотите на учёт, отказать не имеют права.