Спасатель Малибу• 15 июня 2015
Консерва для собак Darling подойдет ли для кота
Девочки, помогите советом. Подруга подсуетила большую банку консервы для собак, 1200 гр. Но у меня 2 кота, обычные, едят простую еду (специально для них варю кашу, картошку с печенкой, рыба, могут и суп, борщ). Для котов такая консерва подойдет? На корм подсаживать не очень хочу, боюсь если буду давать им эту консерву они мне потом голодовку объявят. Хотела им к обычной еде добавлять. Но как сохранить консерву? Может ее можно заморозить?
Спасатель Малибу
• 15 июня 2015
Ответ дляlady82
Лучше уж борщ сем эта гадость.
поэтому и кормлю борщом! они кстати не против)))
а консерва то халявная, вот и жаба
лучевая терапия• 15 июня 2015
Ответ дляlady82
Лучше уж борщ сем эта гадость.
+10000
Автор, уж лучше не экспериментировать над зверушками, у мужа в детстве так любимый кот загнулся - дали попробовать вискаса, и тот от всей остальной еды стал отказываться, а вскоре и лапы протянул :(
Ваша ’простая еда’ для котеек в стократ лучше всякой химии.
Потрындельница• 15 июня 2015
Не давайте эту консерву котикам, не травите любимцев! Тем более собачью!
Что Вам важнее: здоровье Ваших котов или консерва на халяву? Потом лечение в два раза дороже обойдется.
Пожалуйста, не давайте консерву!
Вилами по воде• 15 июня 2015
котов ни в коем случае нельзя кормить собачьей едой, у них совершенно разный состав и пропорции, собачий корм полностью противопоказан котам.
Вилами по воде• 15 июня 2015
Ответ дляlady82
Бездомным котам отдайте,а своих нормальной пищей.
может лучше бездомным собакам? или бездомных котов не жалко?
Вилами по воде• 15 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
гоню свою жабу! Консерву отдам!!!
консервы и сухие корма премиум класса (Вискас, Китикет и прочая лабуда сюда не входят) совершенно не вредны кошкам, но собачий и кошачий корм очень отличаются и собачий корм противопоказан кошкам
Спасатель Малибу
• 15 июня 2015
вы меня прям просветили!!! никогда бы не подумала, что такая разница между кормами!
Спасатель Малибу
• 15 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
а какие это корма?
Вилами по воде• 15 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а какие это корма?
много их: 1st CHOICE, Royal Canin, Acana, Hills, Pro Plan и другие где-то в этой ценовой категории
неДоЖиру• 15 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а консерва то халявная, вот и жаба
Борщ? Так и до срыва поджелудочной недолго докормиться.
неДоЖиру• 15 июня 2015
Каши, картошка, борщи, рыба, и прочая еда со стола - отрава для кошек. Коты - плотоядные хищники, и их организ не усваивает углеводы. 80% рациона должно быть сырое мясо, субпродукты, остальное - кисломолочка, яйца, овощи.
Консервы вообще нежелательно смешиватт с чем-либо, потому что по составу там одни злаки (особенно у такой гадости как Вискасы, Китикеты, Дарлинг), мешать кашу с кашей? Двойная нагрузка на организм.
Спасатель Малибу
• 15 июня 2015
Ответ длянеДоЖиру
А как раньше без кормов были, обходились как то. Не всем же по карману кормом кормить.
Котенок аки рысь• 15 июня 2015
Ответ дляlady82
Так автор и не кормит своих котов нормальной пищей. Так что консерва не повредит. Точнее повредит не больше всего того, что котам нельзя, но автор дает.
katya-lucky• 15 июня 2015
При таком рационе нет разницы, что продолжать травить типа обычной едой. Что дать собачью консерву.
неДоЖиру• 15 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А я и не писала кормом кормить. Почему-то у людей крайности - или корм или еда со стола, а подумать, что кот не свинья и его нужно кормить мясом?
Не хотите корм - кормите нормальной кошачьей едой - мясом.
И раньше коты здоровее были, сейчас куда не глянь - то панкреатит (от борщей и каш), то МКБ (от рыбы, кстати), то пиометра у годовалой кошки.
неДоЖиру• 15 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Если бы нормальной...