Весотехник• 16 июня 2015

продавец не высылает товар

Оплатила товар 12.06, продавец обещал в тот же день выслать и пропал. На сайте изредка появляется, но на сообщения не отвечает. Телефон и город не указан, рейтинг маленький, но оценки по сделкам в большинстве положительные. Впервые попадаю в такую ситуацию, но сколько еще дней можно подождать, прежде чем обращаться к администрации, ведь у человека могут быть какие-то свои обстоятельства и невозможность отписаться (хотя перед продажей сообщения приходили часто, а после оплаты полное молчание)?
автор Весотехник • 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
мне кажется что не успела отправить в пятницу, хотя если новой почтой то и суббота рабочий день там до 3 часов , да и понедельник, приглашайте продавца, давайте ему ссылку на это обсуждение ,сообщения Ваши прочитаны что вы ей написали

Нет, вы знаете, сообщения в личке не прочитаны. Вернее 13 июня 2015 09:25
Irina2208

номер посылки сюда напишите, а то под объявлением уже нельзя переписываться) - это она прочитала
А вот это уже нет :

Добрый день! Хотела уточнить - вы отправили мне посылку? Можно узнать номер? https://www.kidstaff.com.ua/tema-11781578.html
вчера 16:57

Добрый день! Хотела уточнить за посылку - я вижу, что вы появляетесь на сайте. Если отправили напишите мне пожалуйста номер, если нет, то хотя бы когда мне ждать (может Вам неудобно отправить Укрпочтой, так отправьте уже новой, киев, склад № 154). Спасибо. https://www.kidstaff.com.ua/tema-11781578.html
И еще я писала ей под другими объявлениями, продублировала сообщение из лички.
автор Весотехник • 16 июня 2015
Я напишу ей ссылку на эту тему в личку и под любым ее объявлением.
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляВесотехник
ну если она отправляла укр почтой то вряд ли в субботу смогла отправить, если в пятницу не успела, у меня просто тоже если комп включается автоматом заходит сюда и мигает и пишет что я на сайте, не думаю что Вас обманула, просто не отправила еще наверно но ссылку сюда ей напишите
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12918596.html
мигает что на сайте, это может быть если включен комп у меня тоже так
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляВесотехник
ждемс продавца и его ответов
автор Весотехник • 16 июня 2015
Спасибо всем за помощь, продавец ответила, что уже все отправлено, просто по семейным обстоятельствам не смогла отписаться. Можно я не буду закрывать тему, пока мне не вышлют номер посылки? Обещали к вечеру.
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляВесотехник
Кстати, в покупатели она меня добавила.
у Вас продавец пропал, а у меня два покупателя уже посылки получили и не отписуют а я переживаю
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляВесотехник
вот видите а Вы переживали, она просто видно не смогла отправить по каким то обстоятельствам а отправила только сегодня
автор Весотехник • 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

А я всегда всем ставлю оценки и пишу отзывы (достаточно посмотреть мой рейтинг - как для покупателя он вполне пристойный))). И когда продаю - сто раз переволнуюсь будет ли покупатель доволен покупкой
автор Весотехник • 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Да)) Зря переживала, да и сумма не большая (но все равно деньги). Написала, что отправила еще вчера (а там кто его знает - может и сегодня). В любом случае спасибо за участие.
автор Весотехник • 16 июня 2015
Выхожу, но тему пока не закрываю. Посмотрим дадут ли мне вечером номер декларации (уже все равно чем мне отправили новой почтой или укр, главное,чтоб отправили).
Спасибо всем)
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
вы хоть раз купили так уже чтоб сделка состоялась полностью, а сам механизм возврата денег не известен, как банк будит разбираться со всем этим

И что это Вам даст? Многие продавцы сразу после защиты платежа напрямую отказываются высылать, обьясняю что деньги ни видят, но получить не могут - им обьясняю, а они нет вуперлись и не высылают и чтобы это могло значит? Может и не вышлют вообще! А что не так с этой сделкой, которая будет подтверждена - деньги сразу зачисляются продавцу и все как обычная сделка
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляВесотехник

вот и я переживаю , продаю редко здесь, в основном пролеты после дочек, один покупатель уже отписался, ждем еще одного, тоже всегда переживаю понравится или нет ведь фото это одно а в живую это другое, коляску когда продала очень переживала или людям понравится, так как наложкой не хотели переплачивать брали по предоплате вотя тогда переживала ведь сумма не маленькая была
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляdub923

вот видите как я говорила не каждый продавец захочет так продавать
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляIrina2208
Спасибо всем)
да не за что , на то и советчица чтоб поддерживать и давать советы
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Ну так нужно заставлять - иначе можно расценить как мошенничество. А вообще это дело каждого из нас. Я не буду покупать там, где не захотят защищенный платеж - это моя гарантия как покупателя! А продавцы могут и не продавать - сейчас все прямо кидаются покупать, продажи прямо на высоте...
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляdub923

как Вы заставить , это личное желание продавца продавать так или нет, при чем тут мошенничество, откуда продавец знает что покупатель не аферист, ведь как выяснилось рейтинг не показатель, он тоже боится что заберут товар и отзовут деньги и потом разбирайся с банком, так что тут палка в двух концах, намного лучше было если бы деньги как бы зависали на самом сайте и после подтверждения оценки о сделке падали на счет продавца
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Ну вообщем-то так и происходит. А Вы вообще читали что я писала выше по сделке? Или наобум со мной спорите7
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Если Вы имеете в виду сам сайт Кидстафф, то это нужно им менять много всего ( нанимать человека, который следил бы за этими сделками и давал банку разрешение на оплату, менять саму структура сайта), а такие платежи в Привате идут на все сайты одинаково.
Семенна Семеныч• 16 июня 2015
Ответ дляdub923

да кидстафф да и любой подобный , было бы супер
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Тогда я не понимаю вот на все сайты услуга бесплатная Приватбанка Защищенный платеж - что еще нужно?
Откушу что там торчит• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
фото
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 16 июня 2015
Ответ дляdub923

Это при оплате на карту Привата или с карты привата ( не знаю как в терминале) в приват 24 есть галочка - ’Защищенный платеж’. Там ставится дата приблизительно получения товара ( допустим сегодня 16 ставлю 26,06) Если посылка пришла до 26.06. ставлю потверждение получения, если нет 25.06. отменяю платеж. По защищенному платежу деньги перечисляются на счет продавца, но ими без вашего подтверждения он не сможет воспользоваться. Если Вы отмените операцию, то Бан будет разбираться с обоими сторонами Вам просто так тоже деньги не вернут. На разборки банк берет себе 45 дней. Но зато деньги в никуда не уйдут.
Когда только появился этот платеж я позвонила в банк и спросила о нем. Мне начали рассказывать о нем, рекламировать и т.д. Но когда я спросила: ’ А если человек получит товар и отзавет деньги?’ После тишины, я получила ответ’ Тогда пишите заявление в милицию о мошеничестве...’ Я лучше не продам, чем останусь без денег с потраченными нервами.
dub923• 16 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Ну значит Вам такой специалист попался консультант.
автор Весотехник • 17 июня 2015
Девушки, мне никто не отписался вчера вечером((( Я нашла это продавца на клумбе и написала ей только что. На клумбе она была, а тут не появлялась со вчерашнего дня((( Списалась с одной из ее покупательниц - говорит, что продавец ей 2 недели отправляла штанишки,но отправила и продавец порядочный. Как дальше поступить? Я уже предложила возврат денег, если так проблематично отправить посылку.