Гл. Амурная• 16 июня 2015
В каком возрасте вы начали говорить с детьми об этом?
Дочке 7 лет. Хотела бы поговорит с ней об особенностях физиологии мальчиков и девочек, половых изменениях с возрастом у девочек и т.д.
Купила книгу, но вот как-то не знаю с чего начать. Она и не спрашивает особо. Но я понимаю что уже тот возраст, когда лучше поговорит об этом.
А как вы начинали? И в каком возрасте ваших деток?
Спасибо.
Хомяк с пастой• 16 июня 2015
Как спросил, так и бросилась всё рассказывать! А ваша не спрашивает, так может - у вас!, у подружек уже всё узнала!
Шумелка Мышь• 16 июня 2015
А мой посмотрел передачу про обезьян на Энималс и вопросов больше не было.
Волшебная палочка• 16 июня 2015
со мной вообще не говорили об этом, а в лет 14-15 папа чёто там начал, но это уже было смешно... мне кажется что они всё уже сами знают с садика ещё)))
Копирайторша• 16 июня 2015
Если не спрашивает, значит не интересно ей, она ещё маленькая - не пудрите ребёнку мозги.
Гигиенишвили• 16 июня 2015
с 6 начинала, книгу про это подарили, но знает про месячные, а про половую жизнь ей не интересно, полистала отложила книгу, сейчас 9 и реально не понимает как дети получаются... будет интересно - расскажу подробно
Гл. Амурная
• 16 июня 2015
Рассказали врядли подружки. Т.к. по причине болезни она год была изолирована от деток.
Но сейчас уже входим опять в свет (так сказать)) )
Вот и хотела сама ей рассказать, чтоб не по извращенным слухам росла и потом (возможно
) могла бы со мной говорить на эти темы. Мечтаю так...
Тамбовский мел• 16 июня 2015
Ппо различия мальчиков и девочек сын в 2.5 года узнал когда сестра родилась. А о половой жизни сексе и прочем считаю надо говорить когда ребенок сам интересоваится начнет и вопросы задавать. Лучший вариант книгу подсунуть, а потом уже поговорить если ребенок захочет и вопросы будут.
Булку Дай• 16 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вот смотрела я книгу, откровенный разговор об этом.
Блин, ну это же жесть. Ребенок со оральный психикой просто не выдержит этого.
Булку Дай• 16 июня 2015
Ответ дляksyuwa
Девочки, посоветуйте толковую книгу Об этом. Хочу крестнику подарить.
Есть только одна. На страниц так 400:)))
Откровенный разговор об этом.
Тамбовский мел• 16 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
Откровенный разговор об этом.
для девчонок хорошая у Махаона 100% девочки. Но она для девочек лет 9-13