tamila70• 16 июня 2015

Впервые во Львове...

Девочки, меньше чем через месяц собираюсь во Львов. Далее самолет летит из Львовского аэропорта. Во Львов приезжаю на поезде в 10.00 утра, а вылет в 22.00. То есть будет немножко времени прогуляться по этому замечательному городу. Ранее никогда во Львове не бывала, поэтому хочу эту возможность не упустить. Но есть несколько вопросов.
1. чем добраться с ж/д вокзала до аэропорта?
2. есть ли в аэропорту камеры хранения? и сколько стоит? не хочется 9 часов на чемоданах просидеть))
3. в каком кафе покушать, где-то в центре. Чтоб было чисто и вкусно, но самое главное чисто и свежие продукты. Еду с мужем и ребенком 3 года.
4. Где посоветуете побывать за такое короткое время.

Спасибо всем, кто дочитал и сможет по сути ответить.
@nnet@• 16 июня 2015
мне понравилась Церковь святого юра, Оперный, весь центр, кладбище
ОлЯКолЯ• 16 июня 2015
посетите высокий замок,просто в центре погуляйте,если любите пиво то можно сгонять на пивзавод,покушать можно в Краивке,и интересно и вкусно)Как доехать я не знаю
автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ для@nnet@

автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ дляОлЯКолЯ

поищу на карте. спасибо!!!
ОлЯКолЯ• 16 июня 2015
Ответ дляtamila70

поищу на карте. спасибо!!!
@nnet@• 16 июня 2015
Ответ дляtamila70

а маршрутки от жд вокзала там много их проблем не будет
Татьяна@..• 16 июня 2015
Побывайте на площади Рынок-это центр города и Лычаковское кладбище.
автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ дляТатьяна@..

Mango-mango• 16 июня 2015
По поводу покушать - мне понравилось заведение «Дель Песто» http://del-pesto.virtual.ua/ua/. Мне кстати разрекламированная Краивка не понравилась, много шума, а сказать чтобы классная кухня я не могу. И туда удачнее большой компанией, чтобы посидеть смачно, с хреновухой и ковбасой)))), сомневать что это вариант для пары с ребенком, и с перелетом впереди.

По поводу прогулки - в центре можно гулять и гулять, достопримечательности на каждом шагу. Но до Лычаковского кладбища топать с малышом наверное не комфортно.Хотя может вы семья спортсменов)).
Собора Святого Юра, Оперный театр...как вам выше посоветовали,Бернардинский костел, Армянский собор, красивые парки...

На каждом шагу в центре масса уютных кафешек, где можно укрыться от жары.
Вообщем обожаю Львов!!!

Сейчас подтянутся девочки со Львова, посоветуют вам еще что-нибудь интересное))
cheryz• 16 июня 2015
оставляйте вещи в камере хранения на ж/д, езжайте в город, погуляйте, вечером вернетесь с центра на ж/д на трамвае или маршрутке (и такси не дорого выйдет), заберете чемоданы и в аэропорт, он недалеко от ж/д
cheryz• 16 июня 2015
с ж/д на аэропорт идет 16 автобус, выходите с вокзала и через скверик немного направо - там конечная

с ж/д в центр прямо на площадь рынок - трамвай 1 ил 10
автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ дляMango-mango

Вообщем обожаю Львов!!!

спасибо за такие подробные рекомендации))) не, у нас только папа спортсмен, мы пока не дотягиваем! Надеюсь тоже за такое короткое время влюбиться во Львов. Еще раз спасибо
автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ дляcheryz

cheryz• 16 июня 2015
в прошлом году обедали с ребенком в пузатой хате - по цене нормально и есть горячее, это рядом с центром.
насчет где гулять - погуглите достопримечательности, их очень много в центре, начинайте с площади рынок
автор tamila70 • 16 июня 2015
Ответ дляcheryz