Атаманша• 16 июня 2015
Девочки, кто в курсе, меряю давление на левой руке( мне так удобно) а подруга
говорит, якобы надо мерять только на правой,и что измерянное давление на левой руке дает не правилные показатели,так ли это?
Атаманша
• 16 июня 2015
Ответ дляНе куру
нужна на обеих руках мерять,давление может быть разным
Спасибо, а какое тогда считать правильным?
Teiva Таро• 16 июня 2015
показатели отличаются незначительно. но вот, к примеру, во время Б мне измеряли только на левой
Нежная Лапка• 16 июня 2015
Все Вы правильно делаете. Давление измеряю обычно на левой руке.
Если тонометр автомат, то по центру левой руки манжетку надо размещать, если на правой руке, то по линии, которая ведет к мизинцу.
Разное давление еще могут давать почки.
Атаманша
• 16 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Разное давление еще могут давать почки.
спасибо.
Мир Регланов и Футболок• 16 июня 2015
Не имеет значения на какой руке. Главное - правильно мерить.
Для правильного измерения давления локтевой сгиб руки должен находиться на одной линии с сердцем. То есть, в сидячем положении рука должна быть приподнята.
Во время измерения не допускается лишних движений (по этому во время самостоятельных измерений механическим тонометром идет погрешность), желательно даже не разговаривать.
Следующее измерение на той же руке производится не раньше, чем через 5 минут.
Атаманша
• 16 июня 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок