Дирижер• 16 июня 2015

Температура у малышки 2,5 лет, больше симптомов нет! Что делать?

Девочки, подскажите, вызывать ли скорую к ребенку? Ночью поднялась температура до 37,6, потом упала, потом опять поднялась..Утром была 37,2...Сейчас проснулась доця, горячущая ,температура 38,6. Других симптомов никаких нет..Спрашиваю, не болит ли что-нибудь, говорит, что нет..Горло не красное, насморка нет, дыхание без хрипов..пульс, правда , учащенный очень, но ведь температура высокая..У нас еще не прорезались два последних верхних зуба, но вроде бы десна не напухшая...Не знаю, что и делать..Дала нурофен, чтобы дите не мучалось, итак сейчас жарковато..А вот что дальше? Купались в бассейне вчера, но слежу,чтобы не переохлаждалась,сразу вытираю и - бегать..И вроде бы не перегревались, играем в такую жару в тенечке на качельке садовой, и в песочнице , закрытой от солнца большим зонтом..Вроде бы все предусмотреть пытаюсь заранее..Не знаю, что и думать..Боюсь, вдруг воспаление легких, если все же переохладилась..Бывает так, что только температура? Вызывать скорую, или не надо? Врач уже сегодня не принимает((((
автор Дирижер • 16 июня 2015
Да, по активности все в порядке, пытается все время убежать поиграться...Сейчас мужа посадила с ней книжки читать, чтобы хоть как-то ее придержать..
florak• 16 июня 2015
Наблюдайте пока, будет оч. высокая темп. вызывайте неотложку. У меня у сына такое состояние, все симптомы горло и кашель трахейный появились только на 4 день(
maze_yo• 16 июня 2015
Ответ дляflorak

А что Вы делали, когда начался кашель? У самих такое же, сначала темпер. поднималась, утром и вечером, через 3-4 дня кашель начался. Врач послушала, сказала, что ничего не слышит, прописала анаферон и лазолван... Вот сижу и сомневаюсь?..
ОксанаОксана• 16 июня 2015
При воспалении дети не играют и не пытаются бегать. Если после парацетамола-нурофена ребенок ведет себя как здоровый, то повода для паники нет. Завтра пусть врач послушает. Максимально много надо пить.
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляОксанаОксана
Спасибо большое! Но почему-то отказывается пить вообще, ни воду, ни компот ,ни чай..Согласилась только сок детский из пакетика, и это всего 200мл. за весь день, ну плюс несколько глотков вышеперечисленного, пока пыталась ее уговорить попить хоть что-нибудь...И несколько черешен..Все....Но по поводу еды не сильно парюсь, потому что при температуре она не сильно-то и нужна..А вот с питьем проблема...Уже и так и сяк - никак..Только сок пошел, и то, потому, что очень редко ей покупаем пакетированные, пусть и детские , соки..
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляflorak
Спасибо! Это инфекция, или что такое? Почему горло и кашель не сразу с температурой ? Обычно наверное все вместе приходит? Даже не знаю, мы еще не болели.Иногда только на зубы температурили пару раз, и то почти год назад(((((
florak• 16 июня 2015
Ответ дляДирижер

Да, это ОРВИ, может проявляться не сразу. Сейчас уже по-моему нет обычных инфекций, все перемешалось и могут быть разные проявления. После того как я переболела бронхитом без кашля!!! (не кашляла вообще, а врач послушала говорит у вас бронхит и рентген подтвердил), я уже ничему не удивляюсь(
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляflorak

Ого((((((((((
florak• 16 июня 2015
Ответ дляmaze_yo

А сколько лет? Обычно такую схему, как вам назначили я применяю для младшенькой, ей 3 года. Сыну 10 лет - я тоже начала давать противовирусное с первого дня, но не анаферон. От кашля я ему даю тонзипрет, у меня сын часто болеет трахеитом, ему ооочень помогает.
florak• 16 июня 2015
Ответ дляДирижер
Ого((((((((((

Да( Причем не бронхит, а бронхитище, а кашель так и не появился(
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляflorak

Скрытый бронхит какой-то...Обычно при бронхите кашель ого-го! А у вас не было..Хорошо хоть выявили...
N@dushka_28• 16 июня 2015
Это вирус. ОРВИ. Давайте сразу противовирусное. Мы только переболели. Температура была вообще до 39 была. Сбиваешь и активный ребёнок. Болели неделю. Больше питья! Выздоравливайте!
florak• 16 июня 2015
Ответ дляДирижер

Да уж. А малышке побольше питья, темп. высокую сбивайте и наблюдайте, что-то да проявится. Хотя... у младшенькой однажды была темп. высокая, зубы дальние лезли, больше ничего так и не проявилось за 4 дня, списали на зубы...
Vic 1570• 16 июня 2015
У нас так было, с перепугу погнала к дежурному врачу (на майские), она посмотрела - вирусная инфекция, три или четыре дня темпа зашкаливала, а потом как будто и ничего не было
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляflorak

Надеемся все же на зубы....Как раз вредненькие коренные еще остались)))))Может быть они пробиваются...Ну а если ОРВИ, то да, что-то да и будет...Спасибо большое!
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляN@dushka_28
Спасибо!
maze_yo• 16 июня 2015
Ответ дляflorak

Нам 2,5. Просто анаферон нам назначили спустя почти неделю после начала болезни, смысл ли начинать его?... Про тонзипрет посмотрю, спасибо!
Марина3006• 16 июня 2015
у нас так проявлялся ацетон, 2 дня температуры 39, на третий день понос. спасались регидроном.
seam71• 16 июня 2015
Ответ дляN@dushka_28

Согласна! Похоже на вирус. Нам досталось всей семье - дочка из сада принесла. Сначала только температура, у дочки была под 39 три дня, потом кашель, потом насморк. Противовирусные препараты - это не лекарства, а средства с недоказанной эффективностью.
Вирусы пошли очень качественные сейчас. Муж не обошелся без антибиотиков, мы с дочкой обошлись.
Температура выше - 38 - парацетамол или нурофен, следя за дозировкой, временем между приемами.
Кашель - амбробене, лазолван (лучше в первую половину дня, тк. откашливаться будет и всю ночь)
Насморк - риназолин детский.

Поите как можно больше, через нехочу.

А вообще - только врач, педиатр, если возможно - лор.
Elen-82• 16 июня 2015
Ответ дляДирижер
Спасибо!
У нас так один раз было - непонятная температура 38 градусов без всяких признаков и ровно один день. На следующий день все как всегда, ни кашля, ни красного горла - здоровый ребенок. Думаю, у нас это было на зубы, тоже как раз 2 последних верхних. Хотя они на тот момент еще не проклюнулись, но видимо, внутри десны росли, отсюда и температура была.
автор Дирижер • 16 июня 2015
Ответ дляElen-82
Очень надеюсь, что у нас с вами один и тот же случай))))))))Температура упала от нурофена - сигает ребенок по дому - не удержать.
Elen-82• 16 июня 2015
Ответ дляДирижер

Я тоже очень переживала, тем более, что это все произошло как раз на выходных, в субботу. Только я еще не смогла даже сбить темпу, моя ни в какую не есть таблетки и даже сиропы. А про свечи вообще молчу, просыпается даже если крепко спит, когда я хочу ее вставить. В тот день моя тоже вела себя как обычно, и даже поела хорошо после обеденного сна и мы пошли гулять. А после ночного сна все как рукой сняло.