Кружите меня,кружите• 03 апреля 2013

Зачем вы кастрировали шампунь?

 Девочки, с каких пор шампунь (он!) стал в женском роде???

Одна дура  (из песни слов не выкинешь), где то написала, а другие уже подхватили и разносят по всему кидстаффу куда ни глянь - как пользоваться шампуней... продаю шампуню... шампунею, шампуня...
Ладно еще девки из села безграмотные,  им как то простительно.

Но  когда  продавцы якобы проф. косметики,  работающие в сетевых компаниях, проходящие обучение по  грамотной  презентации своей продукции, предлагают купить у них  хорошую шампуню  или  качественную шампунею, это мягко говоря, некомпетентно.

Недавно наткнулась на два объявления
"Для лошадей и не только"
" Шампуни для лошадей"
И судя по историям продаж, лошади  таки тоже люди и шоппинг им не чужд. =)

Смотря на такие названия объявлений, думаю - хорошо хоть шампунь лошадиный, не собачий, а то бы  названия объявлений от наших веселых продавцов, звучали бы еще более интригующие - шампунь для  настоящих кобелёв или шампуня для лысеющих сучек...

Бандитка Сью• 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
’ГраММота, граММатика’ пишутся с двумя ’М’, а ’грамотный, грамотная’ с одной.
Ага, еще скажите что автор ’кобелев’ правильно склонила, таже шампуня получилась

Тётя Хрюша• 03 апреля 2013
Сейчас 80 % населения - городские жители, и только 20 % - сельских, в основном пенсионеры, молодежь вся в городах живет.
автор Кружите меня,кружите • 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ага небося афтар сидит в своей однокомнатной хрущевке, соседи с утра рано разбудили, стены тонкие, вот и злость понеслась. Но зато ж такая вся грамотная, городская
А вы НЕБОСЯ, из тех кто покупает шампуню для лошадей, носит юпку с драпповым пальтом и продает только оболденные джынсы, недорага.
Алиса в стране Советчица• 03 апреля 2013
а как вам...длинНа стельки..пишут)))
Тётя Хрюша• 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
а я нигде и не говорила, что автор пишет без ошибок)
Ответ для13чудоСВЕТА
За девку ’безграмотную’ отдельное спасибо.Кстати ’граммотно’ пишется с двумя ’м’.Живу всю жизнь в селе.Семейное предприятие,выращиваем хлеб для таких ,как вы оооочень граммотных.Имею высшее образование,главбух на двух предприятиях.
А вы типичная базарная хамка и торговка!
А Википедия утверждает что безграмотный.
http://ru.wiktionary.org/wiki/безграмотный
http://otvet.mail.ru/question/39489501
Так что нетипичная вы наша, идите там спорить. ок?
Ответ дляБандитка Сью
Я кобелёв, просклоняла как некоторые ’шампунь’ склоняют.

Слышали что то про сарказм? Нет? Тогда мы идем к вам!)

Залетная Я тут• 03 апреля 2013
Вы верно подметили,но бдизко подошли к ЛИЧНОСТИ,многих это задело
Бандитка Сью• 03 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не продавальщица, здеся тока тарюся
Кусочек Сыра• 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Правка - Грамота с одной М
Вы уж определитесь :-)
Есть грамматика, а есть грамотный, грамотность, грамота и т.д.

Девчонки, вывод ясен. Никто грамотно на 100% писать и говорить не может, я знаю филологов с немалым стажем работы, допускающих глупые ошибки, сама могу тоже с ошибками написать, особенно синтаксическими. И будем терпимее друг к другу. Не стоит создавать провокационные темы, унижая и оскорбляя других. Можно же было написать, как правильно и как неправильно, а не выставляться напоказ своей ’типа грамотностью’, но допуская немало ошибок в тексте. Для меня грамотность косметолога-парикмахера - не показатель его профессионализма в его прямой работе.
Знаешь - помоги, не унижая, и тебе сторицей вернется!

Ответ дляАлиса в стране Советчица
а как вам...длинНа стельки..пишут)))
А как вам из моей коллекции объява с аукро?
http://cs10176.vk.me/u5896471/113081224/x_ae7fd661...

или вот еще
http://cs10176.vk.me/u5896471/113081224/x_fe6cd3dc...
Кусочек Сыра• 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы - умничка! Спасибо за Хлеб!
Ответ дляКусочек Сыра
Вы уж определитесь :-)

Согласна с вами на 100%
Но одно дело когда не могут потому что не знают, и другое дело, когда не хотят знать.
И еще есть один фактор на советчице, проверен тоже на 100% - если культурно исправить человека, скорей всего либо отреагируют злобно, либо не отреагируют совсем - не замечают.

И самые замечаемые темы на советчице те, где есть хоть немножко скандала.
Если нет повода сбрызнуть желчью, никто свое ценное время на прочтение темы, тратить не будет.
Ответ дляТётя Хрюша
а в чем оскорбление? И на автора ’ШАМПУНЯ’ жалуйтесь за оскорбление ’ШАМПУНЯ’
за кастрирование или половую дискриминацию ;)
Мастер Класс• 03 апреля 2013
А у немцев, слово девочка - среднего рода, нуиии? А для меня шампуня, она и в Африке шампуня! Согласна, объявления которые написаны с орфографическими ошибками, не вдохновляют, но болтая на советчице, меня меньше всего волнует, что Вам режет глаз мое желание написать шампунька, каКлета или мы были в кИне!!! Это моя речь, мой сленг, мое самовыражение, если хотите...
P.S. В школьные годы была победительницей районных и городских олимпиад по русскому и украинскому.
ЯспАкойнаЯ• 03 апреля 2013
А у меня малый так говорит - люблю мамины каКлетки :)
13чудоСВЕТА• 03 апреля 2013
Хотя,вы знаете наверное я поторопилась насчёт грамотного села.Таких как я в селе процентов 20.Я имею введу тех,которые умеют и хотят работать и чему-то научиться.А остальные-зто алкашня,малолетние планокуры и нарики,безработные,бездельники,для которых 50-80 грн. в день -это не деньги и т.д.Так что автор я наверное не в обиде на вас,просто будьте немного корректнее.Спасибо!
Матраскин Брат• 03 апреля 2013
НИГДЕ, на КИДСТАФФЕ в том числе, не встречала ШАМПУНЬ в женском роде, сбросьте ссылки, поделитесь, где написано, а то словам не верится)))))))