Что-то я в этом году хочу увлечься изготовлением наливочек. На фоне взлетевших цен на спиртное будет более чем актуально. Уже сделала из черешни. Пока не знаю, как получилась - настаивается.
Но рецептов то масса! Поделитесь своими самыми фирменными и любимыми рецептами разных наливок, будьте так добры )
ustasnadya• 16 июня 2015
та какой там рецепт 3л-банка треть ягод.треть сахара. треть водки. держать в темном месте и постоянно взбалтывать что бы сахар растворился короче как по мне-самые вкусные с вишни или из красной смородины (только не черной!)
мААААсквичка• 16 июня 2015
Ответ дляОль_
вот по этому рецепту
а банку кришкою закривали коли ставили на сонце черешню з цукром?
Ответ дляustasnadya
Спасибо) Может быть попробую)
мААААсквичка• 16 июня 2015
Ответ дляОль_
неа. Накрывала просто марлей, чтоб туда не попало ненароком ничего
дякую)обов’язково спробую)))а після того як додавали горілку також накривали марлею чи вже кришкою можна?
Ответ длямААААсквичка
вже кришкою накрила і сховала. Чекати 4 тижні)
Не знаю, що там вже вийде, але аромат чудовий!
Мені здається, що за цим рецептом і з вишні можна робити...
Библиотекарь• 16 июня 2015
Ответ длятянитолкайка
у меня знакомая делает на лепестках чайной розы, мммммм это что то
Рецепт в студию !
Вишнёвая наливка(делаю третий год) :
вишни лучше брать переспелые. Насыпаем в 3-литровую баку вишни(помытой ессессна) до ’плечиков’. До верха банки досыпаем сахар. Толкём это дело толкушкой, чтоб сок дало. Закрываем крышкой и в тёплое место. НЕ НА СОЛНЦЕ. Стоять это должно 3-4 дня(как косточки на дно осыпались - готово). Каждый день перемешивать. Лучше залезть рукой и передавить хорошо все ягоды. На третий день жидкость слить, процедить сок. Долить водки ’по вкусу’)). Когда будете пробовать обращайте внимание на крепость, не на вкус:))) Когда наливка постоит дня три водочный вкус исчезнет, останется вкус свежей вишни - это ж песня! Перелить в бутылки. Если есть прохладное место - туда поместить, а если нет - и при комнатной температуре отлично хранится до весны. Писать реально дольше, чем делать :)
Ответ дляОль_
есть ещё рецепт вишнёвой водки. Просто вишню засыпать в банку 3 л и залить водкой. Закатать крышкой. Встряхивать банку раз в месяц. Пробовать можно на новый год. Подруге ооочень понравилась такая наливка. А мне так слишком крепкая
Ответ дляkissaniya
Вишнёвая наливка(делаю третий год) :
А сколько на ваш вкус выходит водки на 3-л банку? Боюсь ошибиться..