sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_209
Губы рыбы• 16 июня 2015

Соседка. Как так?

Живем на первом этаже, соседи на втором над нами. У них дочь 3 года Маша и ламинат на полу. Нереально шумный ребенок, постоянно прыгает, гоцает, стучит ногами по полу и это все до 11 вечера и слышимость нереальная. И несмотря на то, что слышно Машу и после 10 вечера я в жизни им не пожаловалась на шум. Однажды мне было плохо и очень болела голова, даже скорую вызывали, а гоцанье Маши было просто как кувалдой по голове и парень им позвонил с просьбой утихомирить Машу, на что соседка ответила этожеребенок. А теперь нам поступила претензия от соседки - мы шумим пылесосом и Маше мешаем спать. Приходим с работы мы поздно 9, 9,30 вечера и периодически пылесосим. Пыль и у нас очень пушистый кот, шерсть. Два дня запустил - все будет в шерсти. Вот мы через день, через два вечером пылесосим, оооочень редко это бывает позже 10 вечера. Встретила соседку и она весьма возмущенно говорила, что им слышно пылесос в 10 вечера, начто я ответила, что нам слышно Машу в 11 вечера. Она сказала будет жаловаться.
показать весь текст
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_13
Морковку дай• 16 июня 2015
31
Ответ дляБЦАшка
Расскажу историю вообще интересную

Спускаемся с детьми с третьего этажа.
Я, дочь 6 лет и младшая 2 года.
Открывает соседка на первом этаже и спрашивает: ’А Вы всегда так ходите?’
Удивление в моих глазах ей ни о чем ни сказало, и она продолжила дальше: А Вы могли бы ходить тихо!’
К слову, старшая ходит очень осторожно, т.к. нет некоторых перил на лестнице.
малышка со мной за руку, я иногда на каблуках.
Особо беседы не ведем, смотрим под ноги.
Как ходить бесшумно я даже не представляю. Ничего не ответила, торопились на англ.
И вот отвезла я старшую на занятия, открываю дверь подъезда и вижу надпись на листе а4 .’Люди, Вы не кони, ходите тихо, будьте людьми!’ И слышу демонстративно беседу из окна, что она спать не может ( на минуточку 11 часов дня)все ходят в подъезде, у нее уже голова болит
Соседка лет 45, не работает, находиться целый день дома.
Что ей стоило ответить даже не знаю.

такие есть в каждом доме, им мешает все, у нас такая была соседка, ей типа машины во дворе мешают, то сигнализация ночью мигает, то весь двор заставили и т.д., теперь к ней сын переехал с Белоруси, на машине конечно же, так она теперь всех автомобилистов защищает, куда ж они бедные свои машинки то поставят


anonim_161
Нетутешня• 16 июня 2015
32
Это мы были такие, как Маша, только двое мальчиков. Соседи ровно в 10 начинали стучать по батареям. Пришлось поднимать попу с дивана и перевоспитывать. поменяли режим, теперь в 10 уже в постели. на соседей не в обиде.
anonim_111
Голубая фишка• 16 июня 2015
33
Ответ дляНепогодка
40000 у.е.

А поподробнее? Где, какой? Может и купим.
anonim_44
Цветочница• 16 июня 2015
34
Вічна проблема. У мене те саме все життя.
Квартира зверху - живе багатодітна сім´я. Поки я була малодша, сильно не звертала уваги, друзі і все таке.
Діти повиростали, і тут почалось... В квартирі постійно є маленькі діти, тільки одне підросте, з´являється інше. Сімейка емоційна, ширококостна. Іноді прошибає, що під ними теж люди живуть, але особливо не паряться. Це ж їхня квартира і робити вони там можуть що захочуть.
Скаржитись немає смислу. Кому? Такі проблеми ніхто не вирішує.
Розраховувати треба на добропорядність сусідів і розуміння людьми що таке є добросусідство у багатоповерхівках. А з цим ой як туго.
anonim_130
Купипупсичек• 16 июня 2015
35
Ответ дляКукарачка
чудесный совет, пусть все 10 (или сколько там этажей у автора в доме) этажей не спят!!!!

Пару раз ударить по батареи и всё. Никто ж не говорит тарабанить весь поздний вечер
noavatar
Аленка 80• 16 июня 2015
36
Ответ дляКупипупсичек

Пару раз ударить по батареи и всё. Никто ж не говорит тарабанить весь поздний вечер


отличный совет.
А если по стояку есть еще дети, которые в это время уже спят?
anonim_130
Купипупсичек• 16 июня 2015
37
Ответ дляАленка 80


отличный совет.
А если по стояку есть еще дети, которые в это время уже спят?
Я лично так бы и поступила, если бы мне кто-то сильно мешал. А по стояку вы думаете хорошая слышимость на весь дом? Ошибаетесь!

У нас был случай, когда были гости и ребенок долго не спал. Ну естественно скакал. Люди тук-тук сделали и всё, мы сразу поняли, что засиделись. Хотя было ещё не слишком поздно. Около 23 часов. И это единичный случай.

noavatar
Аленка 80• 16 июня 2015
38
Ответ дляКупипупсичек
Я лично так бы и поступила, если бы мне кто-то сильно мешал. А по стояку вы думаете хорошая слышимость на весь дом? Ошибаетесь!

У нас был случай, когда были гости и ребенок долго не спал. Ну естественно скакал. Люди тук-тук сделали и всё, мы сразу поняли, что засиделись. Хотя было ещё не слишком поздно. Около 23 часов. И это единичный случай.

по трубам хорошо звук передается
anonim_130
Купипупсичек• 16 июня 2015
39
Ответ дляАленка 80

по трубам хорошо звук передается
Если соседка грозится жаловаться из-за пылесоса, то как её поставить на место?
noavatar
Аленка 80• 16 июня 2015
40
Ответ дляКупипупсичек
Если соседка грозится жаловаться из-за пылесоса, то как её поставить на место?

Ну конечно же не давать спать всему стояку


Кому она будет жаловаться? Вы представляете куда ее пошлют, если она позвонит в милицию с такой жалобой?
До 10 вечера обе стороны конфликта хоть гопак могут танцевать. А после десяти у соседки как раз больше шансов нарваться на жалобу, если свою Машу не утихомирит
anonim_209
автор Губы рыбы • 17 июня 2015
41
Ответ дляХолодная каша
до 11 часов можно шуметь и вам, и соседям. А как - тут уже смотря по воспитанности.

В будние дни можно шуметь с 8 утра до 10 вечера, а не до 11.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff