Неугомонная• 16 июня 2015

"безпрививочным" и тем кто "рожает в поле" (т.е. дома)

А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
я не осуждаю, я просто надеюсь, что остальные не последуют за ними. Это неправильный ход.

сейчас почти каждый третий ребенок с неврологией,им что за вами табуном,что бы для вас было правильно?потому что вы считаете ,что ваше мнение единственно правильное?

Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
кардиолог, хирург, ортопед, иммунолог, окулист, ЛОР, невролог. УЗИ всех внутренних органов, обязательно тимуса. НСГ хотя бы 2 раза, чтобы видеть динамику. ОАК и ОАМ перед прививкой. если есть возможность, можно сделать анализ на выявление аллергии на вакцину.

это на какой день? в роддоме бцж делают трехдневнему ребенку
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

?? несформировавшийся головной мозг? слабую иммунную систему?
мы сейчас не о ветрянке, которую цепляют естественным путем
я тоже не о ней. аутизм, эпилепсия коррегируются легче в раннем детском возрасте, чем у деток, у которых они возникли в более страшем (после 5-6 лет) возрасте.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

это не на какой день. это означает, что прививку нужно делать только полностью обследованному ребёнку. понятно, что за 1 день вы вс не сделаете. управитесь за 2-3 месяца - хорошо. за 5-10 - тоже хорошо. главное - обследовать.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

к счастью пока это единственно правильно мнение, принятое наукой.
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга

формы аутизма очень разные, причины разные, следственно и лечение (если оно может помочь)
вы занимались этой проблемой? откуда такие данные?
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

занималась. я врач.

Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
у вас сколько детей?
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
у вас сколько детей?
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

сможете одним пожертвовать ради науки?
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

сможете одним пожертвовать ради науки?
скажите, к чему этот дурацкий вопрос? я уже писала - что если от якобы прививки пострадает мой один ребенок это совсем не значит, что второму я делать эту же прививку не буду.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

к тому что это только громкие слова пока ваш ребенок не посмотрит на вас глазками в слезах и непониманием почему так произошло,зачем мама разрешила это ,обрекла его на мучение и боль,и до сраки вам будет эта статистика
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

я уже писала - у меня брат инвалид. Так что - не совсем громкие слова. Повторюсь - я исключительно ’за’ прививки.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

почему вы думаете, что ничтожный?
вы не представляете, сколько деток мы встречаем по врачам. у них такие же проблемы, как у нас, и причины тоже. но об этом не показывают по ТВ и ваш педиатр вам об этом не скажет никогда
понимаете, в больнице в очереди не сидят здоровые люди. мы были с ребёнком у невролога в центре реабилитации. да, там очередь из 20 человек. и у всех проблемы (ДЦП, аутизм и т.д.). но в той очереди сидят дети со всей Украины. понятно, что даже 1 больной ребёнок - это горе. но не прививть ребнка и потерять его из-за дифтерии - тоже горе.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

брат и ребенок это разные люди,вас уже не будет больше волновать ничего вокруг вообще,кроме того можно ли исправить ситуацию.
Но вас слушать уже ни кто не захочет и смотреть будут как на истеричку и считать глупой, которая сделала что то неправильно,либо плохая вакцина,либо дурное стечение обстоятельств,будут осуждать,пинать,потому что вы ничтожный процент,я прохожу это каждый раз а вы говорите что вам жаль,мне ваша жалость не нужна,вы за пока все хорошо,а дети это смысл всего в жизни каждой женщины
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

я о том, что такой выбор сделала моя мама - я младше и делались те же прививки. Поэтому я уверена, что, если бы первый ребенок стал инвалидом это совсем не говорит о том, что я не буду делать прививки младшему. Это мое решение.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
вот в том то все и дело. Просто мамочки не понимают ,что тогда дифтерия будет массово и будут совсем другие цифры.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

ой не пишите такого,даже не думайте,у вас больше возможностей и информации,если есть проблема у одного всегда есть вероятность, что со вторым могут тоже быть не лады,генетика страшная штука,вам повезло потому что вы девочка
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

ну так отсеются все кто имеет слабый иммунитет и нация станет здоровее

Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

ну у моих детях те же гены, а, значит, та же предрасположенность может быть. Ладно - в любом случае я вам, прежде всего, желаю здоровья близким.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

думаю тогда уже никого не останется. Вымрет нация.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

да,так мне сказал генетик,особенно мальчики.
euhunter• 17 июня 2015
спасибо за отличный текст и литературную рекомендацию!
автор Неугомонная • 17 июня 2015
Ответ дляeuhunter
что значит?
euhunter• 17 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
что значит?

мемуары екатерины второй - почитаю
автор Неугомонная • 17 июня 2015
Ответ дляeuhunter

мемуары екатерины второй - почитаю
а! и я захотела почитать, славно, что Вы напомнили!