Неугомонная• 16 июня 2015

"безпрививочным" и тем кто "рожает в поле" (т.е. дома)

А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
мое предположение - что это бред отказываться от прививок. Совершенная недальновидность, которая приведет к геноциду нации.

т.е. на конкретный вопрос вы не рискуете отвечать! говорите в общем, но не об этом мальчике

Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

поверьте, если бы у меня ребенок оглох после прививки - это совсем не значит, что второго ребенка я огражу от прививки. Разве что обращу внимание на обследование.
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
посмотрите на статистику удачных и неудачных случаев. И что будет, если не дай Бог массово не будут делать прививки.

вы читали мой пост 51?
вы бы согласились, чтобы ради здоровья социума пострадал именно ваш ребенок - попал в статистику неудачных случаев?
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

вы читали мой пост 51?
ну а что делать? это эволюция. Как я могу на это повлиять? Да, жестко, грубо - но...
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

вы так думаете сейчас ,когда все хорошо и эта проблема вас не касается
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

но как это? риски то есть - раз я соглашаюсь на вакцианцию. Значит, какой то процент остается на неудачу.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

ну если ваш ребенок упадет и поломает руку вы же наложите ему гипс,хотя по природе слабые что...?страшно подумать правда
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

гипс наложу, но если его неудачно наложат, при следующей поломке опять все же обращусь к врачу.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

а зачем может, это природный отбор?

Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

а зачем может, это природный отбор?
я сделаю, во всяком случае все, что от меня зависит - а не пущу все на самотек - к природе.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

а зачем может, это природный отбор?
в общем, я о чем - какой то ничтожный процент неудач совсем не говорит о том, что прививки нужно массово отменять. Так как последствия будут более плачевными.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

массово нельзя,но нужно понимать что тот ничтожный процент это дети!!!мой ребенок попал в этот процент,я делаю все что бы его защитить и по максимуму адаптировать к жизни
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

почему вы думаете, что ничтожный?
вы не представляете, сколько деток мы встречаем по врачам. у них такие же проблемы, как у нас, и причины тоже. но об этом не показывают по ТВ и ваш педиатр вам об этом не скажет никогда
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

сочувствую. Согласна, что нужно самим тщательно настаивать на обследовании.
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

а что именно вы будете обследовать?
я это тоже спрашивала, но никто из сторонников прививок не ответил ни на один! Надеюсь, что где-то для себя задумались над этим
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

почему вы думаете, что ничтожный?
ну, понятное дело - вам кажется, что окружают вас большое количество. Но если взять в общем, то процент очень невелик. У меня в окружении довольно много врачей. И вот ужасно будет в том случае, если мы сделаем шаг назад, отменив прививки.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
вы не узнаете о проблеме раньше,нельзя предусмотреть все,вы не понимаете маштабности
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

а что именно вы будете обследовать?
ну, вообще-то, конечно, обследовать не буду. Просто позабочусь, чтобы прививка была хорошая.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
где-то согласна. Преугадать все нельзя. Но отказываться от прививок это не выход.

Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

не смешите делали хорошую с анализами в дорогом центре,с полным обследованием ребенка перед и несложилось
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

елки-палки, процент невелик....... это же человеческое здоровье! одного отдельного ребенка! это трагедия и горе для всей семьи!
а вы говорите, что это допустимо. просто нет слов
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

т.е. в данном случае, какое ваше предложение? все равно нужно было сделать ребенку прививку? родители же на тот момент не знали о предрасположенности.
речь как раз о том, что у многих есть предрасположенность к каким-то заболеваниям. Но когда они возникают в позднем возрасте, то последствия одни (да и форма заражения другая), а когда это маленький несформировавшийся организм, то давать такую нагрузку - это провокация!
наоборот, для большинства заболеваний чем младше ребёнок, тем легче скорректировать состояние.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

увы, тут никто не застрахован.
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

оставьте, эта статистика - сейчас я говорю о ней, а как вы знаете - тут нужно отстранится. Если что - у меня брат инвалид детства. Но сейчас не об этом.
Машка-замарашка• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка
увы, тут никто не застрахован.

да ,но зачем вы осуждаете людей, не зная даже той части проблем через которые они проходят?
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляКукарачка

ну, мне не предлагайте отстраниться. мы не о предметах говорим и даже не о взрослых особях, которые несут ответственность за себя сами, а о детях
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

я не осуждаю, я просто надеюсь, что остальные не последуют за ними. Это неправильный ход.
Баба Яга• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

а что именно вы будете обследовать?
кардиолог, хирург, ортопед, иммунолог, окулист, ЛОР, невролог. УЗИ всех внутренних органов, обязательно тимуса. НСГ хотя бы 2 раза, чтобы видеть динамику. ОАК и ОАМ перед прививкой. если есть возможность, можно сделать анализ на выявление аллергии на вакцину.
Брынза• 16 июня 2015
Ответ дляБаба Яга

?? несформировавшийся головной мозг? слабую иммунную систему?
мы сейчас не о ветрянке, которую цепляют естественным путем
Кукарачка• 16 июня 2015
Ответ дляБрынза

мы говорим о статистике.