Вся такая растыкая• 16 июня 2015

Имеет ли право проживать в квартире не прописанный, но имеющий приватизацию

Имеет ли право проживать в этой квартре?

Девочки! Есть квартира 84 кв. ( в одном из лицевых счетов 63 кв.) в ней проживают 3 человека и у каждого приватизированы 21 кв.( в паспорте), Но 2 из них прописаны, а третий не имеет прописки ( мать выписалась и прописалась во второй квартире которая перешла по наследству, там и прописалась) + является главным квартиросъемщиком. Имеет ли право проживать в этой квартре? + отказывается опалачивать за ЖЭК и отопление (они начисляются на метры) счетчиков нет (оплачиваю по членам прописаным), во втрой квартире она прописалась, но там поставила счетчики на все.
alenuchka12• 16 июня 2015
Конечно имеет,она же сособственник.

Просто Мария• 16 июня 2015
она один из собственников? если да, то имеет
Не ангелы• 16 июня 2015
а за что она должна платить,если на нее ничего не насчитывается?а проживать имеет полное право -это ее собственность на 1/3
olga.o.olga• 16 июня 2015
имеет, моя квартира где хочу там и живу, разделите лицевые счета
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Лицевые счета нужно через суд, нужно денег насобирать. Так и планирую
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
ЖЭК и отопление по кубатуре, а не по счетчикам Верно? + я б поставила счетчики было б дешевле платить. Но если поставлю она проживает и отказывается платить. Вторая квартира просто стоит в хламе и никто там не живет.
olga.o.olga• 16 июня 2015
вы наверное невестка! не гнусно с матерью судиться?

автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
Спасибо, да собственник наверно, метры у каждого есть за приватизацию в паспорте.
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Девочки! Кто знает, что нужно для разделения лицевого счета. Мне все мозги за неуплаты выносят пока взяла справку. Какое отношение я имею к ее метрам она проживает здесь в квартире где выписалась ( ни за что не платит). а в той второй прописалась поставила счетчики и там тоже не платит. квартира просто пустует ( ни брат ни я там не проживают, и даже не сдается просто 4 года пустует...)
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Ответ дляolga.o.olga
нет, не гнусно. Вы сперва узнайте всю ситуацию, а потом осуждайте!
olga.o.olga• 16 июня 2015
а я не осуждаю, просто есть такая поговорка : яблочко от яблони далеко не падает! и еще одна: у плохих родителей не может быть хороших детей. Ну а за перечнем документов и написанием заявления лучше к юристам обратиться, они учтут все моменты и суд пройдет быстро.
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Ответ дляolga.o.olga
если подойти и влупить ребенка по попе. за то, что тот хотел получить свою книгу обратно, которую у него взяли без спроса ( которую подарили пол часа назад ребенку 2,7 лет). не став объяснить что я просто посмотрю, а потом отдам... ( а просто стоять и демонстративно листать, когда ребенок стал заходится в плачь) получить от ребенка ответ и дальше продолжать смотреть вместе с ним или по другому
Ламборджини• 16 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Определить порядок пользования квартирой добровольно либо в судебном порядке.
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Тут проблема вообще нахождения в одной квартире с этим человеком. Спасибо. Вот в судебном порядке....
Ламборджини• 16 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Она такой же собственник, как и все остальные. С такими же правами и обязанностями.
О ’прописке’ в данном случае вообще забудьте.
Определение порядка пользования позволит каждому из собственников заключать самостоятельно договора с коммунальными предприятиями на поставку и оплату услуг.
автор Вся такая растыкая • 16 июня 2015
Спасибо! Надо будет денежку для суда собирать, может подскажите если установить счетчики, она же все равно не за что не будет платить, и взывать ни как.. Тогда можно тоже выписатся из квартиры и просто не платить за камуналку, но владеть этими метрами?
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
я не пойму за что Вы не хотите платить?У меня в квартире прописаных 5 человек, но они никак не влияют на комуналку - насчитывают за квадратуру, а то что по счетчикам - это наше использованное...То что Ваша мать не платит пару сотен за отопление - это Вас так гнетет???
автор Вся такая растыкая • 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Да, я в декрете содержу себя и ребёнка исключительно я. У человека есть вторая квартира которая пустует 4 года ( просто там хлам до верха как у больных людей). Все рассказы сводятся к тому, что это мои метры и я никому не разрешу жить ни в той квартире ни эти метры тоже никому не достанутся кроме меня! Денег у меня нет платить ни за что не буду ( элементарно было б хотябы 4 года сдавать вторую двух комнатную квартиру и иметь ей деньги, добавлю мне эти дьги не нужны я б их не взяла) ( во второй квартире благополучно стоят счётчики)
автор Вся такая растыкая • 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Я повторюсь Вы не знаете что это за человек! При первой возможности я буду снимать квартиру! Но обидно имея своё жильё снимать квартиру! Чтоб было понятно человек забирает из комнаты детские игрушки и продаёт на барахолке ( посчитав что они старые, вмешались на кпляску и нам ненужных)

Ламборджини• 17 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Я не пойму, вообще зачем вам суд. Ради суда разве что. Конкретно это не устранит ваших разногласий. Лучше денежку на ребенка потратить.
автор Вся такая растыкая • 17 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Да, спасибо! Я тоже такого мнения, но долг в дальнейшем меня не сильно пртльщает( Я спрашивала в ЖЭКе сказали собирайте квитанции. Меня больше волнует потом долг ... Он ведь растёт с каждым годом. Вот за лифт оставила долг 1700 грн и её просто выписали из квартиры.
Ламборджини• 17 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Интересно, кто и как. Законно это невозможно.
автор Вся такая растыкая • 17 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Сама, чтоб не платить за комуналку, с долгами .