Вся такая растыкая• 16 июня 2015
Имеет ли право проживать в квартире не прописанный, но имеющий приватизацию
Имеет ли право проживать в этой квартре?
Девочки! Есть квартира 84 кв. ( в одном из лицевых счетов 63 кв.) в ней проживают 3 человека и у каждого приватизированы 21 кв.( в паспорте), Но 2 из них прописаны, а третий не имеет прописки ( мать выписалась и прописалась во второй квартире которая перешла по наследству, там и прописалась) + является главным квартиросъемщиком. Имеет ли право проживать в этой квартре? + отказывается опалачивать за ЖЭК и отопление (они начисляются на метры) счетчиков нет (оплачиваю по членам прописаным), во втрой квартире она прописалась, но там поставила счетчики на все.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Лицевые счета нужно через суд, нужно денег насобирать. Так и планирую
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
а за что она должна платить,если на нее ничего не насчитывается?а проживать имеет полное право -это ее собственность на 1/3
ЖЭК и отопление по кубатуре, а не по счетчикам Верно? + я б поставила счетчики было б дешевле платить. Но если поставлю она проживает и отказывается платить. Вторая квартира просто стоит в хламе и никто там не живет.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
она один из собственников? если да, то имеет
Спасибо, да собственник наверно, метры у каждого есть за приватизацию в паспорте.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Девочки! Кто знает, что нужно для разделения лицевого счета. Мне все мозги за неуплаты выносят пока взяла справку. Какое отношение я имею к ее метрам она проживает здесь в квартире где выписалась ( ни за что не платит). а в той второй прописалась поставила счетчики и там тоже не платит. квартира просто пустует ( ни брат ни я там не проживают, и даже не сдается просто 4 года пустует...)
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Ответ дляolga.o.olga
вы наверное невестка! не гнусно с матерью судиться?
нет, не гнусно. Вы сперва узнайте всю ситуацию, а потом осуждайте!
olga.o.olga• 16 июня 2015
а я не осуждаю, просто есть такая поговорка : яблочко от яблони далеко не падает! и еще одна: у плохих родителей не может быть хороших детей. Ну а за перечнем документов и написанием заявления лучше к юристам обратиться, они учтут все моменты и суд пройдет быстро.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Ответ дляolga.o.olga
если подойти и влупить ребенка по попе. за то, что тот хотел получить свою книгу обратно, которую у него взяли без спроса ( которую подарили пол часа назад ребенку 2,7 лет). не став объяснить что я просто посмотрю, а потом отдам... ( а просто стоять и демонстративно листать, когда ребенок стал заходится в плачь) получить от ребенка ответ и дальше продолжать смотреть вместе с ним или по другому
Ламборджини• 16 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Определить порядок пользования квартирой добровольно либо в судебном порядке.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Тут проблема вообще нахождения в одной квартире с этим человеком. Спасибо. Вот в судебном порядке....
Ламборджини• 16 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Она такой же собственник, как и все остальные. С такими же правами и обязанностями.
О ’прописке’ в данном случае вообще забудьте.
Определение порядка пользования позволит каждому из собственников заключать самостоятельно договора с коммунальными предприятиями на поставку и оплату услуг.
Вся такая растыкая
• 16 июня 2015
Спасибо! Надо будет денежку для суда собирать, может подскажите если установить счетчики, она же все равно не за что не будет платить, и взывать ни как.. Тогда можно тоже выписатся из квартиры и просто не платить за камуналку, но владеть этими метрами?
Ответ дляВся такая растыкая
я не пойму за что Вы не хотите платить?У меня в квартире прописаных 5 человек, но они никак не влияют на комуналку - насчитывают за квадратуру, а то что по счетчикам - это наше использованное...То что Ваша мать не платит пару сотен за отопление - это Вас так гнетет???
Вся такая растыкая
• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Да, я в декрете содержу себя и ребёнка исключительно я. У человека есть вторая квартира которая пустует 4 года ( просто там хлам до верха как у больных людей). Все рассказы сводятся к тому, что это мои метры и я никому не разрешу жить ни в той квартире ни эти метры тоже никому не достанутся кроме меня! Денег у меня нет платить ни за что не буду ( элементарно было б хотябы 4 года сдавать вторую двух комнатную квартиру и иметь ей деньги, добавлю мне эти дьги не нужны я б их не взяла) ( во второй квартире благополучно стоят счётчики)
Вся такая растыкая
• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Я повторюсь Вы не знаете что это за человек! При первой возможности я буду снимать квартиру! Но обидно имея своё жильё снимать квартиру! Чтоб было понятно человек забирает из комнаты детские игрушки и продаёт на барахолке ( посчитав что они старые, вмешались на кпляску и нам ненужных)
Ламборджини• 17 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Я не пойму, вообще зачем вам суд. Ради суда разве что. Конкретно это не устранит ваших разногласий. Лучше денежку на ребенка потратить.
Вся такая растыкая
• 17 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Да, спасибо! Я тоже такого мнения, но долг в дальнейшем меня не сильно пртльщает( Я спрашивала в ЖЭКе сказали собирайте квитанции. Меня больше волнует потом долг ... Он ведь растёт с каждым годом. Вот за лифт оставила долг 1700 грн и её просто выписали из квартиры.
Ламборджини• 17 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Интересно, кто и как. Законно это невозможно.
Вся такая растыкая
• 17 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
Сама, чтоб не платить за комуналку, с долгами .